Для удобства россиян

1328 5
https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10168435/inx960x640.jpg

Посол США в РФ Джон Теффт пытается оправдаться за завоз 500 млн. долларов наличными прямо перед президентскими выборами 1996 года.

А.Венедиктов
― Я напоминаю, посол Теффт у нас в эфире, мы продолжаем по Украине. Но вы сказали одну важную вещь – я бы задал вам вопрос вот какой. Вы сказали про 90-е годы, и недавно представитель Министерства иностранных дел госпожа Захарова, за которой, наверное, вы внимательно следите, господин посол, рассказала историю о 500 миллионах долларов, которые наличными привезли в посольство в 1996 году, чтобы поддерживать кого-то на выборах. Вы знаете, что начальник службы безопасности посольства ночевал на мешках с долларами, потом развозил? Такая история. Вы что-нибудь про это знаете, господин посол?

Д.Теффт
― Я ничего не знаю из того, что связано с этой историей. То, что я знаю, что в тот период США как раз печатали новые стодолларовые купюры, и как раз деньги были привезены по запросу посла Пикеринга с тем, чтобы передать это банкам. Соответственно, если были бы какие-то проблемы с банками, то был бы доступ к новым, соответственно, купюрам? Я не знаю деталей, конечно же, но мне кажется, это ничего не связано с выборами, это всего лишь было для обеспечения, чтобы те россияне, у которых были  купюры, с тем, чтобы в их расположении были именно современные стодолларовые купюры. Это не было ничего связано с выборами

http://echo.msk.ru/programs/beseda/2043428-echo/ – полностью здесь

Вот видите, все исключительно для заботы о "дорогих россиянах". А с выборами, это просто так совпало, чисто случайно. Какое-такое вмешательство в выборы? Вот интересно, если бы скажем в сентябре 2016 года в российское посольство в Вашингтоне завезли кучу наличности, а Кисляк бы заявил, что это "для удобства американцев", ему бы поверили?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5781 4607

    Глупо было бы ожидать от него честного ответа. Тем более амекосы (власть) врет постоянно и всему миру.

    • 5354 4043

      Дело не только в этом. Да, в это время действительно была “история” со 100-долларовыми купюрами. Но как это может быть связано с банками?! Ситуация в России создана искуственно, как предлог к ввозу огромной суммы наличных, якобы для обмена. Это делает любой банк постоянно: утилизирует ветхие купюры и вводит в оборот новые. Если “добрые” банки из сша ввезли в Россию пол-миллиарда 100-долларовых, то из России должны были вывезти столько-же старых бумажек. Иначе откуда банкам США известно, что их уничтожили? Ведь старые купюры можно многократно пускать в оборот в период обмена!

  • 4098 3448

    Может и глупо ожидать честного ответа , но прижимать их надо по чаще подобными вопросами .

  • 352 136

    Люди вроде Джона Теффта всегда имеют наготове парочку ответов на неудобные вопросы, поэтому их не прижмёшь. Ведь дипломаты так или иначе сотрудничают с разведкой и прочими спецслужбами, которые собственно и подготавливают те или мероприятия вроде майдана на Украине, а значит, готовят для всех участников легенды и отходные пути.

    Неудобными вопросами лучше задаваться жителям тех стран, где работают люди вроде Джона Таффта.

  • 4098 3448

    Озвучит в СМИ подобный вопрос – это и есть способ донести до широкого круга читателей(жителей) в любой стране .Другое дело , что наши власти привыкли замалчивать острые вопросы , что бы случайно не испортить отношения с партнерами. В США же наоборот пользуются любым случаем очернить РФ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru