Русский язык латиницей: za i protiv

1712 11

regnum_picture_1503720861199423_big.jpg

Чем может обернуться предложение создать латинизированный алфавит для русского языка? 

В Министерство образования и науки и Российскую академию наук обратились с предложением создать алфавит русского языка на основе латиницы и внедрить его изучение в образовательных учреждениях. 



Это позволит России и ее жителям легче интегрироваться в международные процессы и привлечет внимание к русской культуре за рубежом, считает инициатор обращения — депутат Законодательного собрания Ленинградской области, единоросс Владимир Петров. 

…Сталина нет на такого законодателя, посетовал один из опрошенных корреспондент -https://cont.ws/@vladb/699434 

https://cont.ws/@vladb/699434
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1998 922

    Идиот из собрпния идиотов. На иероглифы надо переходить.

  • 9250 5986

    Ивана Васильевича на этих смердов не хватает, для начала он им бы языки подрезал, ну и по порядку кого на кол, а кому пеньковый галстук.

  • 3772 3120

    Че уж там мелочиться, надо брать быка за рога.

    Если заменить русский язык на английский,
    русский народ просто вычеркнуть из истории –
    это позволит жителям России незаметно интегрироваться
    в международные процессы и привлечет внимание к русской культуре
    за рубежом – в этнокультурных деревнях вроде дисней – лендов.

    J UDOV

  • 10402 4970

    Вся беда в том, что в Нашей стране сейчас нет Народных депутатов. Если и есть, их единицы, затерявшихся среди стад прикормленных особей, толкающихся у государственного корыта.
    Петроград вообще стал кузницей не революционно-патриотических кадров, а агентов иностранного влияния.

  • 2129 1737

    Я согласен перейти на рунницу или на старую славянскую азбуку.

  • 10099 3992

    Депутат-еврей с русской фамилией Петров выполняет задание мирового сионизма по уничтожению русского народа. Этот эксперемент был успешно выполнен в древней Швеции, когда Рим захватил Швецию, там был внедрён латинский шрифт вместо русского (Пример: на могиле шведского короля Карла 11-го надписи на латинице, но слова русские). Затем, постепенно, после внедрения латыницы, русский язык стал исчезать из лексикона. На Украине уже вышел закон, всем кто едет к родственникам на Украину, заполнять визовые документы на украинском или на английском языке.

  • 4073 3789

    Русский язык латиницей – кастрат. Дальнейшее обеднение богатого своей словестностью языка. С ещё большим отупением населения, который забудет как звучала его родная речь уже через поколение.

  • 12631 7260

    Уж как они боятся мОгущего русского языка…и дело даже не в совести,а в том,что именно в буквице заложена правда о мироздании…Именно в буквице зашита Матрица Вселенной…это карта развития всего сущего мира…от формирования вселенной-до человека…Только читать буквицу следует с конца…(эту идею подсказала Джули По)…Русской буквицей творился и творится МИР!!!Именно здесь зарыта ПРАВДА!Уводя в дебри искусственно созданных латиниц,они уводят людей в мОрок лжи…Ничего не получится,потому что спорить с богами невозможно…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru