ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ РАБОТАЕМ ?

2480 5

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Люди в мире как белка в колесе, крутятся, крутятся а толку нет.

    • 1998 922

      Проморгал – опять видяшник. Почему, почему… Потому что трудиться, созидать, преодолевая пресловутую энтропию – основное свойство жизни – разумной – тем более. “Как белки в колесе” от того, что в системе – созданной паразитами в пользу паразитов.

    • 18949 12805

      Ну, почему нет толку? Если упорно идти в одном направлении, то результаты появятся, но, если их всё время не поддерживать, то построенное разрушается под действием времени. То есть, надо всё время очень хорошо вкладываться в то, что хочешь сохранить. А, поскольку преемственности поколений практически уже нет, то и сохранять после твоей смерти никто ничего не собирается, у потомков свои любимые игрушки. Вот и не живут задумки человеков долго. Если в сохранении заинтересовано общество, экономика, тогда ещё что-то останется. А политика так вертит хвостом, что рушит всё, что за её спиной. Самое вечное, что сохраняет человек – это его геном, и тот можно изуродовать ядерной войной, и просто уничтожить, убив последнего его носителя. Остаётся надежда, что так называемая душа жива и после смерти – это последний бастион человечества…

  • 1609 1353

    Быть достаточно здоровым, чтобы увлечённо заниматься ИНТЕРЕСНЕЙШИМ – Счастье! Либо – покой беличьего колеса?

  • 5553 4058

    Три закона (на самом деле больше) которые превращают супер-элиту в клуб самоубийц:
    1. Закон Прометея – Кто не несёт огонь, тот его не имеет – (Системное вырождение элит).
    2. Закон “Рая” – Любой “Рай” есть “торт под крышкой”. Крышка не вечна, а торт себя не защитит – (Кто из волка превратился в мега-хомяка – загнал себя в яму).
    3. Закон невозможности равновесия – Либо рост общества, либо его деградация – (Потеря предмета власти есть потеря власти)

    Теперь вопрос на засыпку:
    - Вы видели сообщества альфа-особей? Это вообще похоже на наших миллиардеров? Когда вообще альфачи хотели “гарантированного будущего” и тащили всё в норку?
    - Ещё не догадались? Молот ведьм перечитайте – Статуя свободы изображает Гекату (с факелом и шипами изображали только её). В коммитет 300 было бы логично пригласить жён этих “мега-хомяков” – было бы больше толку.
    - Когда Кургенян закладывает в свой проект (а) моногамию; (б) романтическую культуру европейского просвещения – он закладывает под СССР 2.0. часовую бомбу ( время – 2 поколения максимум, потом всё вернётся на место).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru