https://ic.pics.livejournal.com/tri_tire_tochka/35908064/451132/451132_original.jpgЛинкор в облакахВступление.История падения Франции в 1940м году воспринимается весьма стереотипно – «дураки французы», «воевать не умеют», «сдали страну без боя» и т.д. Не будем рассматривать этот бредок про север страны, а лучше посмотри на юг. Мало кто знает, что Италия тоже воевала во Франции в 1940м году и войну эту называют не иначе как – Победный проигрыш Дуче. Численно уступая итальянцам во всём, Франция отбила все атаки итальянцев и даже в некотором роде разгромила их. Однако Франция пала к ногам гитлера и Италия, что называется – тоже победила. Потери обеих сторон были очень небольшие (кстати, подсчёт этих потерь ведётся весьма странным образом и незначительные цифры озвученные в википедии, хоть и остаются незначительными, однако заслуживают пересмотра на пару сотен человек в плюс), но бои всё-таки происходили и бои очень даже примечательные.http://kykyryzo.ru/wp-content/uploads/2016/11/21.jpegПара слов об обстановке.Возможно кто-то выскажется в том духе, что «итальянцы не вояки», «лучше иметь их врагами, чем союзниками»...
Читать далее 1147 слов 86%.
Многа букафф:
- Франция подорвала свои силы (прежде всего в плане демографиии) ещё во время первой мировой;
- Франция физически не могла уже рубиться так как раньше (не кому было);
- Францию после войны могла спасти только консервативно-государственная политика (Де Голь);
- НУ И… Что же вышло… Вышел там свой “Навальный”, куча недоученых студентов и под лозунгами типа – “счастья и немедленно” – добили Францию. Теперь лягушатников может спасти только чудо.