Урок для души: притча

2804 12



Если вы всё время удивляетесь, откуда в вашей жизни столько проблем, прочтите эту притчу. Возможно, она поможет вам понять для себя что-то важное

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:

– В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?

Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:

– Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но ты можешь справиться… Мы поможем…

Одна душа сказала:

– Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая душа вздохнула:

– А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа произнесла:

– А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения…

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока…

И так каждая душа выбрала свой урок, они продумали взаимосвязанный план жизни, в которой они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь немногие догадываются о том, что случайности не случайны, а любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 55 39

    Один урок я лично,точно освоил – это бойся или держи на расстоянии вновь или неожиданно появившихся друзей твоей семьи (пол “друга”не важен). Чем больше “они” вхожи в твой “дом” тем опасней.
    За поговорку: “язык – твой враг” можно не писать. Это аксиома.
    То что случайностей в жизни не бывает и всё идёт по (для меня лично) какому-то запрограммированному циклу могу с твёрдой уверенностью это подтвердить. Откуда такие утверждения ? Ощущение спинного мозга. Стараюсь не противиться ситуации, даже когда она имеет отрицательный для меня эффект. Успокаиваю себя просто : “Всё что не делается – всё к лучшему” или банально: “Всё пройдёт, пройдёт и это” Главное что это всегда работает и этим можно управлять!!!

  • 4505 3053

    Для оправдания своих дел и самого своего существования уже придумано очень-очень многое. Красивые сказки красивы, и могут многое объяснить ищущей душе. Но так ли это на самом деле? Угадайте с трёх раз. Нельзя ведь скидывать со счёта тот факт, что раньше людей пугали чертями и призывали к благочестию через обещание рая, а теперь есть уже более разумные методы для более разумных людей. И в том и в том случае это вопрос веры но не знания. А учителей много, и знания они будут вкладывать в вас самые изощрённые. И как любят говорить теперь все и всем: “А вас никто не заставлял верить, это вы сами поверили, теперь ешьте.” Ну вот где-то такой сценарий следует иметь ввиду.

    • 1609 1353

      Манипуляция есть всегда, но, если «сказка» помогает мне понять себя и ближнего, делает адекватнее, вводит в наилучшее состояние – использую её, допускаю возможность, совершенствую, включаю в инструментарий самоуправления, встраиваю в свою систему представлений…

  • 798 689
  • 798 689

    Притча Уолша “Маленькая душа и солнце” намного проникновеннее.
    http://pritchi.in/donald_uolsh/pritchi_donald_uolsh_2.php
    В своё время она мне помогла в умении прощать.

  • 4372 3347

    Глупая притча. Раньше славяне жили и радовались жизни, ра энергию жизни. Нас лишили энергии жизни и говорят, что мы должны их простить, или прировняли энергию жизни к деньгам, нет денег нет радости, всё покупается и продается. Такие притчи служат для оправдания тех условий в которые нас ставят другие, для подчинения чужой воли

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru