Терроризм как бизнес-проект

656 0

regnum_picture_14610675601034411_normal

17 августа 2017 года в Испании прошла серия терактов. Белый Fiat Talento сбил пешеходов на улице Рамбла в Барселоне. В результате погибли 13 человек и более 100 получили ранения. В тот же день в муниципалитете Альканар в Каталонии прогремели два взрыва, в результате которых погиб один человек и около десяти получили ранения. В результате один человек погиб, шесть пострадали, все пятеро нападавших были убиты. Ответственность за серию терактов взяло на себя запрещенная в России организация «Исламское государство». Данная организация также взяла на себя ответственность за нападение на прохожих в Сургуте 18 августа 2017 , при котором было ранено семь человек.

Данные факты свидетельствуют о том, что в мире нарастают угрозы террористического и экстремистского характера. Данные угрозы вызывают рост идей национализма и сепаратизма, толкая все дальше мир в хаос. Идеи радикального ислама не прекращают распространяться. На данный момент ведущие страны мира ведут борьбу с радикальным исламом и терроризмом по всему миру, но напряженность в мире только возрастает. Почему?

На данный момент самым логичным, по мнению ряда экспертов, является то, что все террористические организации имеют стороннее финансирование, которое позволяет им вести свою деятельность по всему миру, помогая своим спонсорам достигать целей в том регионе, где они начинают вести свою подрывную деятельность. Таким образом, руководство имеет не идеологические цели, а исключительно финансовые, когда продается бренд «халифата». Иначе как объяснить то, что «Исламское государство», «Джебхат-ан-Нусра», «Талибан» (запрещенные организации в России) и другие им подобные организации появляются там, где выгодно стоящим за их спинами спонсорами. Возможно, как и в случае с Усамой бен Ладеном, эта организация когда-нибудь станет неуправляемой своим спонсором, но до этого момента в странах-спонсорах не произойдет, ни одного теракта, от ударов «Исламского государства». Также защищены союзники тех, кто спонсирует. А Европа, будет страдать, усилия европейцев будут тщетными, их будут взрывать, европейские страны будут задыхаться от наплыва беженцев. И так будет продолжаться до тех пор, пока Европа не станет проводить самостоятельную внешнюю политику[1].

Следует отметить, что еще ни один руководитель корпорации, пропагандирующей радикальный ислам, не совершил теракт ценой своей жизни. Наверное, потому что «честно» заработные деньги еще хочется потратить. Поэтому и следует ответить на вопрос, как можно верить людям и «идти» за теми идеями, которые на самом деле обычный бизнес-проект директоров таких фирм как ОАО «Исламское государство», ЗАО «Джебхат-ан-Нусра», ООО «Талибан» и другие, чьим товаром являются жизни своих сотрудников.

 


[1] США — главный спонсор терроризма. http://inosmi.ru/politic/20151120/234507246.html.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru