НЕТ ПРИМИРЕНИЯ БЕЗ РАСКАЯНИЯ

794 0

"НЕТ ПРИМИРЕНИЯ БЕЗ РАСКАЯНИЯ"

 

"Нет примирения без раскаяния"
Неприметное событие проливает свет на истинное положение дел в российской политике.

В то время как Владимир Путин призвал встретить юбилей Великой Октябрьской Революции в "примирительном" духе, представители белоэмигрантских кругов подали голос – мол, никакого примирения, пока вы все не покаетесь!
 
 
 
 

"Нет примирения без раскаяния" — под таким заголовком вышло откровение "наследного дворянина", потомка первой волны эмиграции – директора Столыпинского центра регионального развития Николая Случевского в газете "Огонек". Его превосходительство настаивает – между эмигрантами первой волны, сохранившими честь и достоинство настоящей России, и нынешней элитой (что уж и говорить про народ) – пропасть. Они–де и есть настоящая Россия, а то, что вот в России сейчас живет, – уже деформированные, не те русские, какие надо. Элита, на его взгляд, тоже не может считать себя преемницей традиций Руси, она больше похожа на американскую, чего и добивается, а народ… что народ… темен и неприятен, как, собственно, и 100 лет назад для "России настоящей", которую мы потеряли. Напомним–с, что намеренно потеряли, через революцию.

Казалось бы, кого сейчас могут волновать откровения потомка какого–то дворянина? Но дело тут не в дворянах.

Сам факт того, что глава государства обращается к сторонникам Белого движения говорит о том, что это движение существует и имеет вес в российском обществе. Все эти доски Маннергейму, памятники Колчаку и Краснову — это оно самое. Автор обращения занимает высокий пост. Он публикуется в "Огоньке". А давно ли нам приходилось читать сторонников коммунистов, большевиков в российской прессе? Они в андеграунде, на никому неизвестных сайтах и бложиках с низкой посещаемостью и околонулевым рейтингом цитирования (и не говорите мне про КПРФ — этих шутов, существующих для видимости наличия политической оппозиции).

Как это произошло — станет понятнее, если понять, что суть белого движения — коллаборационизм. Его подпитывает иностранное финансирование и он продвигает иностранные интересы (хотя рядовые его члены могут об этом не подозревать). И между прочим, российская монархия свергнута при непосредственном участии деятелей этого движения, если кто забыл. Белое движение на деньги интервентов вело гражданскую войну, затем сотрудничало с гитлеровской властью против большевиков, затем с ЦРУ — против СССР, хотя к тому времени перекрасилось из бело–эмигрантского просто — в эмигрантское... И в 90–х оно победило.

Принято считать, что проигрыш СССР в Холодной войне — прежде всего — поражение коммунистической идеологии. Немногие акцентируют внимание на том, какие выгоды получил т.н. Запад от этой победы. И почти никто не заостряет внимание на том, как зафиксирована эта победа. Вот тут–то собака и зарыта. На этом мы прервёмся, т.к. тема слишком обширная для одного поста, а кратко излагать я не умею.

* * *

Давайте вернёмся к призыву Президента — возможно ли примирение? Я считаю, что нет. Объясню почему, а вы решайте сами.
Да, та и другая стороны натворили немало ошибок и убили немало невинных и виновных. Да, потомкам нет смысла выкапывать топор войны и продолжать кровную войну. Да, надо забыть старые обиды и сплотиться, в целях процветания России... А вот тут — закавыка. У одной из сторон в приоритете интересы "зарубежных партнёров", и службу им они считают более перспективным для себя занятием. И неважно, как они себя называют — белые, фашисты, либералы, демократы — примирение с такими людьми приведёт к разрушению России. А это не в моих интересах.
 
 

Источник →

 
Опубликовала Таня * , 24.08.2017 в 08:15

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru