Как Сталин освободил рубль от доллара

1861 9

Наталия Кондратьева

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Статья о прошлом, а воспринимается как фантастика. Сейчас, при нынешних политиках с пониженной социальной ответственностью о таком можно даже не мечтать.

  • 18792 17210

    Хорошая инфа.
    Нарком финансов А. Зверев выполнил
    задание Сталина в лучшем виде.
    Курс рубля укрепился на порядок, а привязка к золоту защитило его от доллара.
    Перешли на практически полное импортозамещение и укрепление собственного технологического обновления.
    И спекулянтов прижали, и от доллара
    избавились.
    Укрепили экономику страны и в 2 раза
    Эффективность внешней торговли.
    Это актуально и сегодня.

  • 5781 4607

    Кудринята набиулинские делают все с точностью до наоборот. Значит и цели у них явно противоположные. В этих целях нет места экономике, крепкому рублю, народу и России.

    • 3326 324

      Я согласен с тем что Кудрин су…ка та еще, а Набиулина просто дура. Но невозможно сшить кафтан из пустоты. Экономисты не могут обеспечить стабильность рубля если в стране нет производства, которое должно этот рубль обеспечивать. Курс рубля зависит от мировых цен на энергоносители. И самый гениальный экономист с этим сделать ничего не сможет.

  • 3326 324

    Как можно читать и не понимать прочитанного? Неужели не понятно, что экономику станы укрепляли тупо обворовывая собственный народ. На 1947г. большая часть денег была на руках(это абсолютно точно известно от людей живших во время реформы) да и власть об этом знала. Оно и понятно. Время было тяжелое, послевоенная разруха. Промышленность в руинах. Все товары на рынках, много вывезенного из германии, лендлиз и т. п. многое покупалось “по случаю”, иметь деньги на руках было удобней.
    Мало того, что народ ограбили поменяв 1:10, так еще и отвели на это 6 дней. Очереди в сберкассы были многокилометровыми. Огромная часть населения просто не успела или не смогла поменять деньги по разным причинам. 23 декабря 1947г. все не обменённые деньги превратились в мусор. Впрочем удивляться нечему – когда у власти бывшие ЗэКи, то и повадки соответственные.

    • 117 95

      Ну, не знаю Михаил про обворовывание собственного народа при Сталине. Среди тех людей с которыми приходилось общаться и жившими в то время никто не вспоминал плохо об этой реформе, а вот за налоги с каждой курицы, яблони, куста и отмену облигаций государственного займа Хрущева чихвостили на чем свет стоит.

      • 18792 17210

        Причём, ограничили еще и количество. За каждую лишнюю корову, бычка,
        поросенка, овцу и пр. населению установили повышенные налоги.
        В результате, в малых городах и посёлках люди перестали заниматься
        животноводством и птицеводством.
        “Хрущевщина” нанесла огромный вред стране и её продовольственной безопасности.

      • 551 27

        Ну ты общался с приближёнными к гос.корыту.А народ то точно грабанули как всегда.А то,что спихиваете всё на Хрущёва или на кого то либо,то вы просто не понимаете,что не может быть кто то хороший,а кто то плохой в этом гадючном строе.Они бандюги как к власти дорвались разогнав Учредительное собрание и расстреляв народ,так сразу перевели всё в гражданскую войну как писал в своих,,Апрельских тезисах,,их главный упырь Бланк-Ульянов по кличке ленин.И сейчас его никто не смеет прикопать,т.к.ставленник сатаниниского мирового правительства.
        А вы всё как бараны:-этот хороший,а этот плохой.

  • 9603 4769

    Привязка рубля к золоту была одной из главных причин убийства Сталина еврейской мафией. Кроме того были и другие причины: отказ от мраксизма и завершение следствия по предательству части высшего руководства красной армии (Жуков, Власов, Кирпанос, Тимошенко и др.) в начале ВОВ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru