Сводки от ополчения Новороссии 21 августа 2017

3202 10

На танковых учениях НМ ЛНР отрабатывались навыки владения техсоставом

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 21.08.2017

Карта обстрелов ЛНР за 21.08.2017

ВСУ обстреляли Зайцево, горит поле и дома

Армия Украины сегодня днем обстреляла горловский поселок Зайцево и его окрестности, произошло возгорание на поле. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.

«Днем с позиций 128 отдельной горно-пехотной бригады из стрелкового оружия трассирующими боеприпасами осуществлен обстрел поселка Зайцево. Произошло возгорание одного из полей, огонь перекинулся на домостроения в поселке Жованка», — отметили в командовании.

Там добавили, что в настоящий момент обстрел населенного пункта продолжается. Информация по пострадавшим не поступала.

Напомним, что ранее сегодня под огонь ВСУ попала также Ясиноватая. В зону обстрелов попал наблюдательный пост СЦКК.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ против Донецка

Прицельно по жилым районам ведут обстрелы каратели ВСУ

ВСУ проводят провокации в дни визитов на КПП западных наблюдателей — Басурин

Обострилась обстановка в зоне ответственности НМ ЛНР — Андрей Марочко

ВАЖНО: Киев готов начать активные боевые действия для подавления Донбасса, — советник Захарченко

Советник Главы ДНР Александр Казаков, ссылаясь на данные разведки, заявил о подготовке ширкомасштабных боевых действий оккупационным киевским режимом:

Внимание! Говорит Донецк!

Главарь оккупационного режима в Киеве Пётр Порошенко заявляет о намерении России спровоцировать активную фазу военных действий в Донбассе, и это на фоне демонстративного «визита поддержки» министра обороны США в Киев.

Опыт войны, которая идёт более трёх лет, говорит о том, что это обычная информационная «операция прикрытия», после которой Киев сам устроит провокацию и сам начнёт активные боевые действия с целью подавления сопротивления Народных Республик.

Данные разведки подтверждают эту информацию. 

Считайте это обращением ко всем нашим «информационным войскам». Просыпайтесь! Отпуск кончился!

Читайте также: ВАЖНО: Армия ДНР отразила попытку наступления ВСУ (+ВИДЕО)

Неонацисты отказали ВСУ в огневой поддержке, в итоге у Киева значительные потери

В оперативном командовании ДНР «Русской Весне» рассказали о новом случае, когда отсутствие взаимной поддержки между украинскими подразделениями привело к большим потерям среди украинских военнослужащих.

Напомним, первый подобный инцидент произошел на прошлой неделе, когда боевики ДУК «Правый сектор»* предприняли попытку двумя группами завладеть передовыми позициями Народной милиции ДНР, при этом подразделения ВСУ отказали им в огневой поддержке.

Второй аналогичный случай произошел вчера: на этот раз неонацисты не поддержали огнем подразделение ВСУ, в связи с чем значительные потери зафиксированы уже в рядах украинской армии.

Примечательно, что данные события развивались на глазах американских журналистов, которые лично удостоверились в пресловутых «силе» и «непобедимости» украинской армии.


* запрещенная в РФ экстремистская группировка

Донбасс в огне: ВСУ предприняли попытку прорыва позиций ДНР в пригороде Донецка

http://warfiles.ru/uploads/images/2016/713/org_thtn402.jpg

Фото из открытых источников

Украинские силовики предприняли попытку прорыва линии обороны Донецкой Народной Республики в пригороде Донецка, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Как уточнил Басурин, попытку захвата позиций ДНР в районе Жабичево предприняли подразделения 57 отдельной мотопехотной бригады под командованием Красильникова.

«Получив соизмеримый и адекватный ответ, противник с позором бежал», – подчеркнул представитель командования ДНР.

Басурин добавил, что попытка атаки на позиции ДНР сопровождалась обстрелом окраин Донецка, и порекомендовал командованию ВСУ соблюдать минские договоренности.

В свою очередь официальный представитель народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил, что украинские силовики вновь обстреляли населенные пункты ЛНР, использовав при обстреле поселка Калиново зажигательные боеприпасы.

«ВСУ специально применяют зажигательные боеприпасы, обстреливая населенные пункты, тем самым сжигая дома мирных граждан», – отметил Марочко. – Здесь нет наших военнослужащих, это дачный кооператив, который находится возле населенного пункта Калиново, и все абсолютно граждане, которые здесь проживают, – мирные».

В результате обстрелов ВСУ на площади более 20 гектаров возник пожар, уничтоживший два дома.

Накануне в оборонном ведомстве ЛНР сообщили, что минометным обстрелам со стороны ВСУ подверглись позиции Народной милиции в районе Алмазной, поселков городского типа Фрунзе и Донецкий, а также в районе поселка Калиново и села Желобок.

Ольга Никитина

Экстренное заявление Армии ЛНР 

Официальный представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко выступил с экстренным заявлением относительно попыток ВСУ прорваться на территорию Республики.

Сегодня в 17.30 в районе н. п. Калиново-Борщеватое Вооруженные силы Украины предприняли очередную попытку спровоцировать нас на ведение ответного огня.

Поняв, что провокации не удались, преступники из ВСУ начали массированную артиллерийскую подготовку с использованием 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Но и это осталось безответным со стороны подразделений Народной милиции ЛНР.

Такое поведение противника мы связываем с приближающимся Днем независимости Украины, на котором командование АТО жаждет сообщить о победах на фронте.

Официально заявляем, что гнусные провокации Украины, направленные на разжигание конфликта и нарушение Минских договоренностей не будут нами поддержаны. 

Но если кто-то предпримет попытку прорыва на территорию нашей Республики-получит достойный отпор. Мы всегда готовы к защите нашей земли!

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ против Донецка

МОЛНИЯ: Армия ДНР отразила попытку наступления ВСУ (+ВИДЕО)

Заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин выступил с экстренным заявлением о начале массированного обстрела окраин Донецка.

В преддверии дня независимости Украины подразделения 57 отдельной мотопехотной бригады под командованием военного преступника Красильникова пытались проявить свое мастерство, выслужиться перед вышестоящим командованием, и предприняли попытку захвата наших позиций в районе Жабуньки.

Однако, получив соизмеримый и адекватный ответ, противник с позором бежал.

Активные действия противника сопровождались обстрелами жилых кварталов Петровского, Киевского и Куйбышевского районов г. Донецка, Ясиноватского района Республики с применением артиллерии калибром 122 мм, 120 и 82 мм минометов, вооружения БТР, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В очередной раз настоятельно рекомендую командованию ВСУ отказаться от реализации преступных планов, и не на словах, а на деле выполнять достигнутые договоренности. Надеюсь, что произошедшие события станут для вас уроком на будущее. В свою очередь подчеркиваю, что Вооруженные Силы Донецкой Народной Республики непоколебимо стоят на защите своих граждан и всегда готов дать врагу по зубам!

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ против Донецка

Армия с народом: военнослужащие ВС ДНР доставили медикаменты в Республиканскую клиническую туберкулезную больницу (ВИДЕО)

Вооруженные силы ДНР регулярно оказывают помощь организациям и учреждениям Республики.

НА прошлой неделе военнослужащие Народной милиции ДНР, совместно с гуманитарным фондом «Дорога добра» Татьяны Бутриной, доставили лекарственные препараты в Республиканскую клиническую туберкулезную больницу города Донецка.

В числе прочих, больница получила медикаменты, необходимые для послеоперационной реабилитации пациентов.

Как сообщала «Русская Весна», в июле военнослужащими были доставлены пять колоколов в храм Святого Амвросия в городе Амвросиевка.

Читайте также: 16-я Десантная бригада из Британии снова воюет за ДНР против Украины, у Киева и ОБСЕ есть доказательства (ВИДЕО)

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ против Донецка

Заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин выступил с экстренным заявлением о начале массированного обстрела окраин Донецка.

Сегодня с 18 часов 30 минут интенсивному обстрелу со стороны ВСУ подверглись окраины г. Донецк, а именно н. п. Старомихайловка, район аэропорта и Ясиноватский район Республики при этом противник применял минометы калибром 120 мм, БТР, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В настоящее время обстрелы со стороны ВСУ продолжаются. Информация о пострадавших уточняется.

Читайте также: ВСУ обстреляли Киевский район Донецка (+ВИДЕО, ФОТО)

СРОЧНО: САА и ВКС России разгромили 2 колонны ИГИЛ, шедшие на прорыв «акербатского котла», убито свыше 160 боевиков — подробности (+ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Как всегда,как только встреча по вопросу Украины представителей России и западного мира,так наступление ВСУ.Сегодня Сурков встречается с америкосом в Минске.

  • 435 273

    Такое безобразие будет продолжаться до тех пор,пока в Киеве будут сидеть укро евреи…
    Не надоела ли ДНР/ЛНР -быть в ТЕРПИЛАХ?

    • 24297 8551

      Активные боевые действия-это сотни и тысячи погибших.Ведь это всё славяне,Вы хотите быть среди них?Я против этого,худой мир лучше хорошей войнушки!Сколько уже погибло!У Вас есть пострадавшие родственники?Вы знаете что это такое,участник боевых действий?Республики не только “терпят”,они организуют управленческие структуры,учатся мыслить по государственному,управлять,восстанавливают промышленность,растят военный потенциал,успешно защищают себя уже четвёртый год от военной машины Киева.Можете приехать помочь.Пока америкосы не прекратят командовать киевской бандой и платить им за разжигание конфликта,всё так и будет,если только такие как Вы не подмогнут,ведь наступление это ещё и громадные материальные затраты.

      • 435 273

        Извиняюсь спросить А вы живете в так называемой =Серой Зоне=?
        Вы спрашивали Людей какого им там находиться??
        А вы спрашивали Людей в Мариуполе и Харькове и в Одессе в какой угол они все загнаны? и как там рыщут ищейки про амирикановских сволочей -А когда находят ,вы спрашивали что они делают с Людьми в подвалах??
        Это можно терпеть? вы знаете что все давно ждут отмашку из Центра Но отмашки нет! Путин не разрешает…Что то пошло не так?

        • 24297 8551

          Вы совсем не понимаете с кем разговариваете?Кто из нас с украинским паспортом?Что Вы мне рассказываете про Украину,где она и где Вы,а потому и понималки у нас разные,как и флаги.Мне Вас,такого непонятливого,жаль,надо же как у Вас в сознании реальность перекосило.

          • 435 273

            Под жёвто блакитным флагом находится и что то говорить про “перекос сознания” -это надо ТАЛАНТ ИМЕТЬ!!
            Это у вас вся реальность ПЕРЕКОШЕНА И НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ!
            “Успешно защищают” у вас это когда каждые сутки разрушается чей то дом и калечится человек или убивается человек.
            Вам бы сидеть тихо тихо -и не пукать свои пукалки – Хорошо? Потому что воняет (хотя под жовто блякитным только пуколки и получаются

  • 58 19

    Сколько раз власть продавала страну . Вспомним Мини на и Пожарного, благодаря которым Россия была оосвобождена от польских захватчиков.
    на мой взгляд, сегодня аналогичная история. Только мы сами можем и должны будем брать власть в свои руки, освобождать Украину от америкосов и их приспешников.

    • 435 273

      Чтоб победить (а нам ничего не остается -только победить потому что нам уготована смерть) надо найти ГОЛОВУ ! ! ГОЛОВУ -центр конкретное местонахождение тех кто приносит ПОСТОЯННО в жертво приношение наши народы…
      Задача ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНА, только УНИЧТОЖИВ этих КОНКРЕТНЫХ НЕЛЮДЕЙ -Если так не будет поставлена задача -То не чего и начинать!! Потому что все закончится как и заканчивалось -Налупят горы трупов (на радость НЕЛЮДЯМ и их Богам)и будут опять восстанавливать генофонд – - -Это бессмысленная бойня -Так никогда не победить…Как мы и убеждаемся сегодня видя как все ПОВТОРЯЕТСЯ именно теми кто НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ ПО ГОЛОВЕ И НЕ УМИРАЛ ОТ КАЗНЕЙ…

    • 435 273

      Вот доказательство того что нас (Славян) должны убить в количестве 100 млн – -
      – -
      -http://x-true.info/59478-buduschee-rossii-i-vsego-chelovechestva-u-tebya-v-rukah.html -
      – Так что Или мы Или они – -Или будет АБСОЛЮТНАЯ ПОБЕДА НАД НЕЛЮДЯМИ (полное их уничтожение на ноль) Или нас занесут в ” Красную книгу” а мы будем (кто останется) в клетках -(для био материалов которые так любят вырезать из нас НЕЛЮДИ)

    • 24297 8551

      Это должен сказать народ Украины,а не Вы,россиянка.Они просят Россию об этом?Нет,не просят,им и так хорошо.Сирийцы попросили,Россия помогла.Агрессором не была никогда и не будет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru