Порошенко насмешил соцсети «шедевром» украинской оборонки
Президент Украины до сих пор не научился молчать с умным видом. На этот раз он расхвастался в Facebook возможностями модернизированного на киевском заводе боевого танка Т-72А, забыв упомянуть о такой малости, что боевая машина – наследие советской эпохи.
Порошенко решил пустить пыль в глаза пользователям социальных сетей, разместив на своей странице видеоролик с танком, который, по его словам, «стал еще более защищенным и эффективным».
«Киевский бронетанковый завод» учел опыт боевых действий в зоне АТО при усовершенствовании основного боевого танка Т-72АС. На новой версии танка Т-72АМТ установили динамическую защиту «Нож», снижающую эффективность противотанковых вооружений. Кроме того, на вооружение поступят еще и танки «Оплот», созданные на базе советского Т-80.
Куда ни посмотри, одна лишь модернизация советской бронетехники. ОПК Украины не может разработать свое вооружение и военную технику? Научный потенциал подкачал? Ума хватает лишь на доработку советских образцов? Не зря директор ЦАМТО Игорь Коротченко посмеялся и над Порошенко, и над потугами украинских «оборонщиков»:
«Возникают такие удивительные ситуации, когда старый советский танк сорокалетней давности вдруг выдается за шедевр – за достижение украинской оборонной промышленности. Если элементы легкого тюнинга можно назвать «революционным прорывом» вооруженных сил Украины, то можно пожелать им только успехов».
Интересно, сколько новинок еще появится в ближайшем будущем на Украине? После распада Союза огромные склады с оружием остались в Киевском, Прикарпатском и Одесском военных округах, в том числе и с танками. Всю технику распродать киевские барыги не успели, остались образцы и для создания «шедевров». Деградация явно прогрессирует…
Особенно заметен этот процесс со стороны. Недаром интернет-пользователи не разделяют приступа радости украинского президента. Выдавать за собственные достижения чужие разработки, тем более – советский танк? Не Порошенко ли постоянно критикует и обличает советскую эпоху?
«Зачем модернизировать совковое наследство? У нас некому новые машины создать?».
«Все советское — под пресс! Или у вас только на памятники Ленину и глупые переименования декоммунизация распространяется?».
Россия же только посмеивается над потугами киевских элит показать «мощь» украинской армии. Ничего своего не осталось, кроме доморощенных олигархов да казнокрадов. Только и остается, что пускать пыль в глаза, надеясь на очередную западную подачку: деньгами или техникой, не важно.
Комментарий редакции
1. Порошенко показывает неумение сохранять молчание на фоне недостатков украинского оборонного комплекса.
2. Модернизированный танк Т-72А является наследием советской эпохи, что упоминается в его хвастовстве.
3. Академический и научный потенциал Украины в оборонной сфере подкачал, так как нет разработок современного вооружения.
4. Использование советских образцов в современных условиях является свидетельством деградации украинской оборонки.
5. Пользователи соцсетей смеются над попытками президента выдать устаревшую технику за достижения своей страны.
6. Украина зависима от западных подачек, так как свои ресурсы и разработки не способны предоставить.
Вывод:
Автор подчеркивает, что Украина находится на этапе деградации своей оборонной промышленности, где модернизация устаревших советских танков выдается за достижения. Порошенко продолжает обманом пытаться создать иллюзию силы армии, в то время как реальность показывает отсутствие инноваций и зависимость от внешних ресурсов.
Вывод редакции:
Тезисы автора содержат элементы критики текущего состояния украинской оборонной промышленности и политики, что соответствует общепринятому мнению о проблемах обороны страны. Обозначенная в статье зависимость от советского наследия и отсутствие собственных разработок действительно отражает ситуацию, сложившуюся на данный момент. В статье превалируют пророссийские настроения, что также соответствует политической и социальной обстановке.




Просто у них гениальный конструктор есть.
Мальчик с картонным танком-макетом из коробки рошен.
https://www.youtube.com/watch?v=GJXILWd1XQM
24 августа будет видно что у кого. А у вас надувная армата, которая на параде не завелась, потому, что надувная. От слова обман, надувательство.