Уралвагонзавод наращивает выручку за счет гражданской продукции

1095 0

548177.jpg

Рост выручки за первое полугодие 2017 года составил 50% по сравнению с прошлым годом

Уралвагонзавод, головное предприятие корпорации УВЗ, завершил первое полугодие 2017 года с положительным финансово-экономическим результатом. При этом наблюдается значительное увеличение доли выручки от продаж гражданской продукции.
 
Выручка предприятия за первые шесть месяцев 2017 года составила 46 845 660 тыс. рублей. По сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года (23 127 062 тыс. рублей) рост составил более 50%.
 
При этом наблюдается увеличение почти вдвое доли выручки от продаж железнодорожной техники. По итогам первого полугодия корпорацией УВЗ изготовлено свыше 7 500 грузовых вагонов всех видов, 90% из которых – это инновационные модели. Таким образом, по сравнению с первым полугодием прошлого года объем выпуска вагонов увеличился в 3,6 раза. При этом доля УВЗ в общем выпуске вагонов в России за первое полугодие составила 30%, что на девять пунктов выше результатов 2016 года.
 
 «В целом финансовое состояние корпорации можно охарактеризовать как стабильное», – отметила заместитель гендиректора по экономике и финансам Оксана Лобанова.
 
Как сообщалось ранее, корпорация «Уралвагонзавод» в 2017 году планирует увеличить производство гражданской продукции на 10%. К 2030 году соотношение гражданской и военной продукции в выручке корпорации должно составить 50% на 50%. По итогам 2016 года структура выпуска составила 80% специальной продукции, 20% – гражданской, а выручка достигла рекордного для УВЗ показателя – 141,9 млрд рублей.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru