Англия и США создали самую эффективную паразитарную систему глобального грабежа стран и народов

1876 4

После вторжения всеевропейской армии во главе с французским императором Наполеоном Бонапартом Запад некоторое время остерегался начинать открытую войну с Россией. Российская империя получила статус «жандарма Европы», русская армия, после освобождения Западной Европы от французов и захвата Парижа, считалась самой мощной и лучшей в мире. Русских боялись. Александр I и Николай I сохраняли существующий порядок в Европе, поддерживали принцип легитимности. В частности, русская армия спасла империю Габсбургов (Австрию) от Венгерского восстания.В целом это была стратегическая ошибка Петербурга. Не надо было тратить силы и ресурсы на поддержание существующего порядка в Европе, как не надо было раньше воевать против Франции, поддерживая национальные и стратегические интересы Австрии, Пруссии и Англии. В национальных интересах России были постоянные конфликты в Западной Европе (внутри западного проекта), где Франция, Англия, Австрия и Пруссия (в будущем единая Германия) боролись за гегемонию внутри западной (европейской) цивилизации. России необходимо было в это время заниматься...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 31729 26959

    А не выпоняем ли мы ту же старую роль жандарма только в Азии и для других хозяев,хотя они те же ,только теперь не прячущие за головы национальных П-резидентов.?

  • 24297 8551

    Отличное просвещение,кратко и понятно.

  • 17490 10580

    Хм-м… если бы да кабы… А на самом деле ошибка одна и та же до сих пор: наличие в мире англосаксонских жыдов. Англосаксы это проблема. Все остальные проблемы – детский лепет на лужайке…

  • 435 273

    Интересно
    А как цари -государи собирались укреплять внутренние области империи введя КРЕПОСТНОЕ ПРАВО??
    - -

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru