Дорогие и элитные тумбы под телевизор: выбираем правильно

2613 0

Телевизор в доме занимает особенное место. Некоторые люди в погоне за современными технологиями размещают его на кронштейне. Если вы отдаете предпочтение классике, хотите подчеркнуть свой хороший вкус, купите элитную тумбу под ТВ. Они представлены большим разнообразием моделей, поэтому можно использовать их не только в качестве функциональной единицы, но и декоративной детали интерьера.

Виды элитных тумб под телевизор

Есть несколько основных типов:

  • С комодом. Такая разновидность заменит шкаф, позволит сохранить вещи в хорошем состоянии. Дизайнерские модели оснащаются выдвижными ящиками и полочками для одежды.
  • Кронштейн-тумба. Она дает возможность поворачивать телевизор в любые стороны. Это позволяет просматривать любимые передачи с любой точки в комнате. Использование такой модели позволяет не сверлить стены для установки экрана.
  • Подвесные виды. Они экономят место, придают ощущение «воздушности». Такой вариант может дополняться отделением для вещей, декоративными элементами.
  • Угловые варианты элитных тумб. Эта модель используется в спальнях или небольших гостевых комнатах. Благодаря особой конструкции происходит экономия места.

Самым распространенным видом является прямоугольный. Они вписываются в любой стиль помещения. Часто такие варианты оснащены полками, навесными распашными дверцами. Для установки проигрывателей в таких тумбах есть специальная полка, которая отличается размерами и устанавливается перед столешницей.

Из чего делают элитные тумбы под ТВ?

Как и раньше, самым дорогим является древесный массив. Он может использоваться для изготовления мебели ручной работы, дополнятся узорами, повторяющими резьбу дворцов эпохи барокко. Такие дорогие и элитные тв тумбы обладают исключительными экологическими свойствами. Для обработки дерева используется обжиг или специальный безопасный состав. Оба варианта дают возможность сохранить натуральный рисунок древесины.

Роскошные варианты могут быть дополнены элементами из стекла:

  • прозрачного,
  • черного,
  • матового.

Эксперты рекомендуют остановить свой выбор на моделях, в которых используется закаленное стекло, отличающееся своей высокой степенью надежности. Для придания прочности хрупким деталям на тыловую сторону наклеивается пленка безопасности. Такой элемент всегда сочетается с небольшими деталями из хромированного метала. Теплые оттенки дерева тоже подчеркивают прозрачные гладкие поверхности, созданные с использованием стекла.

Как правильно выбрать тумбу под телевизор?

Размеры мебели зависят от параметра ТВ. Последний не должен выходить за пределы мебели, иначе можно легко случайно задеть экран. Если будете использовать этот предмет интерьера и для других целей, выбирайте длинные модели. Но они больше подходят для просторных гостиных, а не для маленьких спален.

Изучите в документах на покупаемую мебель и уровень допустимой нагрузки. Под ним понимается вес, который может выдержать мебель. Если параметр будет низким, то при использовании массивной техники есть риск сломать как ТВ, так и саму тумбу.

При оценке внешнего вида акцентируйте внимание на:

  • Стиле. Он зависит от использованного материала и украшения. Делайте выбор с учетом особенностей оформления комнаты.
  • Цвете. Он должен совпадать или сочетаться с оттенком другой мебели.
  • Отсеках. Если хотите защитить вещи от пыли, используйте варианты с закрывающимися дверцами.

Производители элитной мебели предлагают различные варианты современных решений для размещения телевизоров и другой аппаратуры. Такие модели имеют качественную фурнитуру, а выдвижные элементы плавно скользят по направляющим. Хотите, чтобы тумба прослужила долго? Не стоит на ней экономить.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru