Вдогонку к материалу: «Зачем Пенсионный фонд требует свидетельства о рождении?»

3107 15

Всем внимательным читателям советую не экономить 350 рублей и получить повторные свидетельства о рождении от РФ, которые и предъявлять в различные инстанции. Сейчас Пенсионный фонд требует свидетельства не только при назначении пенсий, но  и в других случаях обращения граждан. Зачем ПФ копии свидетельств о рождении матерей при оформлениях детских пособий и материнского капитала? Свидетельство о рождении ребенка — это понятно, а мать предъявляет паспорт, но случаи такие есть и их всё больше, особенно в регионах…

Скоро нам всем свидетельства о рождении СССР могут понадобится. Пока не официально, но в качестве «мнения» вбрасываются заявления о возможной отмене пенсионного обеспечения по старости.

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/08/13/n_10428020.shtml?utm_medium=exchange&utm_source=smi2

Поколению Y, или миллениалам, стоит забыть о выходе на пенсию, так как современная экономическая ситуация говорит в пользу отказа от системы отдыха после определенного возраста. Об этом пишет газета The Sunday Times.

Как считает профессор Лондонской школы бизнеса Линда Грэттон, вероятно, этому поколению не стоит уходить на пенсию.

«Я думаю, что мы должны думать о работе не как способе получения достаточно денег для пенсионного обеспечения, но скорее работе, которая позволит нам создать нематериальные активы», — отмечает она.

Под нематериальными активами преподаватель понимает медицинское обслуживание, образование и навыки, которые помогут продолжить работать всю жизнь.

Инвестиционная компания BNY Mellon считает, что перед миллениалами стоят «неудержимые демографические, политические и макроэкономические факторы», которые делают настоящим испытанием попытки накопить на пенсию.

Британский исследовательский институт Institute for Fiscal Studies также не видит позитивных перспектив для поколения Y: «они первая послевоенная (после Второй мировой войны. — «Газета.Ru») группа, которая не будет получать больший доход с начала карьеры, чем их предшественники в том же возрасте».

Times отмечает, что выход на пенсию — довольно новое явление. Впервые оно полноценно сформировалось в европейских странах в середине XX века.

Однако издание замечает и позитивные стороны перемен. У миллениалов появилась возможность чаще менять работу, а также быть самозанятыми или начинать собственный бизнес.

Миллениалы, или Поколение Y — поколение родившихся после 1981 года, характеризующееся глубокой вовлеченностью в цифровые технологии. В России в это поколение принято включать родившихся с 1985 по 2000 годы.

Меня заинтересовала дата рождения тех, кого наши власти намерены осчастливить, лишив пенсий— 1985 год. То есть тех, кто родился за 7 или менее лет до развала СССР и учреждения управляющей торговой компании РФ в Сити Лондон по нормам английского права. Напомню — 7 лет, как раз тот возраст, когда ребенок должен объявить себя живым свободным человеком и сувереном — учредителем собственной персоны.

Причем, с юридически значимым фактом начала трудовой деятельности при СССР, очевидно, проектируемое решение о лишении пенсий никак не связано. Ведь при СССР, как правило, не успели начать трудовую деятельность и граждане, родившиеся с 1974 года по 1985-й, однако, их интересы не затрагивают. Статус гражданина СССР дает все же некоторые права от рождения даже и в английском праве. В отношении всех родившихся после 1985 года логика власти в принятия решений простая – рабам пенсии не положены. Кстати, все отказы в назначении пенсий в «связи с нехваткой пенсионных баллов» при наличии достаточного для выхода на пенсию трудового стажа — абсолютно противозаконны. Советую всем «отказникам ПФ» обращаться в суды, требуя назначить пенсию по законам СССР и за счет средств пенсионного фонда СССР, одновременно обжалуя все выкрутасы ПФ с «недостаточными пенсионными баллами» в КС РФ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1 0

    “Советую всем «отказникам ПФ» обращаться в суды”, – звучит как самый свежий анекдот. ПФ осатанел, а судьи остались ангелами. Это одна банда. Если всем давать пенсии, то откуда будут пенсии у судей, правительства, депутатов, законодателей и их родственников?

  • 5781 4607

    Пенсии должны получать и отдыхать должны люди. А те кто с балами да еще без свидетельства о рождении пенсии не положены. Им нужно задрать пенсионный возраст. После истечения этого срока назначить такую такую пенсию, что бы больше двух месяцев не протянули. Вот тогда людям останется на хорошие пенсии.

  • 4606 3464

    “Как считает профессор Лондонской школы бизнеса Линда Грэттон…”
    “Британский исследовательский институт Institute for Fiscal Studies…”
    “Times (ежедневная газета в Великобритании) отмечает, что выход на пенсию — довольно новое явление…”.
    Понятно откуда ветер дует, с туманного Альбиона. У них то будет “всё окей”, но за счёт вассалов.

  • 180 66

    С ПФ РФ понятно лишь одно – - -НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!

    • 9250 5986

      А чего не понятно? ПФ это частная иностранная фирма, а свидетельство о рождении это единственный реальный юридически правомочный документ доказывающий права человека и гражданина. Паспорт рф это не паспорт, а аусвайс причем фальшивый.

      • 4073 3789

        Пока это вбросы, чтобы отслеживать как реагирует население.
        Но то, что нас хотят лишить пенсий это уж точно, потому как пенсионный фонд это очень лакомый кусочек, от него уже давно отламывали – то-есть воровали средства, которые единственные не виртуальные.
        Теперь хотят умыкнуть по закону, только на на что они надеяться, думаю они даже не представляют последствий.

  • 1785 1605

    Что за фигня? “назначить пенсию по законам СССР и за счет средств пенсионного фонда СССР” – сейчас законы СССР не действуют, или игнорируются, или переписываются. В суды подавать – на кого? На тех, кого эти суды защищают? Если кто не в курсе, суды перестали защищать граждан, этот орган стал полностью коррупционным, обращаться в суд стало попросту опасно.

  • 4207 2585

    о правопреемственности Российской Федерации упоминает Федеральный закон от 15.07.1995 №101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации», который определил, что настоящий Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства – продолжателя СССР (часть 3 статьи 1)
    С судами отдельная история, на сайте Крамола статья о происхождении судейских мантий, очень познавательно.

    • 1785 1605

      У меня богатый опыт общения с судами, так что знаю эту кухню изнутри. “Кто платит – тот и прав”. К слову, я надеялась, что буду обходить суды 2008-й дорогой, но на днях мне прислали решение суда, что у меня большая задолженность по квартплате – при том, что я неукоснительно оплачиваю все коммунальные платежи в срок – за всю жизнь, начиная с СССР, не пропустила ни одного платежа. Меня не приглашали, оправдаться не дали. Просто прислали решение суда. Теперь надо идти и доказывать, что я не верблюд, хотя все документы по оплате есть, но – противно, мерзко. Когда понимаешь, что тебя имеют в грубой, извращенной форме – и с ними быть вежливым, пытаясь унизительно объясляться в неудобной позе?..

      • 9250 5986

        Это “они” называют “упрощенка”.
        Вам по почте должна была придти ксива за которую вы должны были расписаться. Требуйте показать свою подпись.
        Разговаривайте вежливо, но как бы свысока, будут говорить оне мо́л государство, тогда отвечайте “что государство существует облегчения жизни граждан”.
        Суд такая частная коммерческая фирма как и все остальные, у каждого судьи должна быть доверенность аж от самого преза (по законам рф), но у них этого нет и должности у них якобы выборные (по законам РСФСР). Если потребуете документы у судьи то они вам не покажут (должен быть пакет), кроме фальшивого удостоверения (печать не соответствует ГОСТу от 2001г) и кроме фото *********** судьи и ФИО там больше ничего нет.

        • 1785 1605

          А когда нам ходить по судам? Сейчас так устроено с работой, что если тебе надо отлучиться – увольняйся. На этом и построен весь этот произвол. Нет, я напишу письмо, а к нему приложу квитанции об оплате.
          И потом, законы же переписывают, люди не платят за коммуналку (по последним данным долг по коммуналке 1,25 трлн.руб.), вот поэтому пытаются отбить долги за счет добросовестных плательщиков, и жилищники отправляют заявления в суды пакетами с сотнями исков – всех не навызываешься.

      • 9250 5986

        Да, и ещё как бы покажите, что ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЧЕЛОВЕКОМ, а судья всего лишь ВАША обслуга.

        • 1785 1605

          Андрей, что вы! Был у меня суд с “М-Видео” – они продали мне бракованную технику, я сдала им на следующий после покупки день, магазин мне выдал акт приемки с подписью и печатью. Так вот, я год не могла вернуть, а когда пришла в магазин по их вызову, мне сунули бумажку обследования прибоора, где было написано, что он грязный и поцарапанный. Я подала в суд, меня футболили больше полугода от заседания к заседанию в попытке, что я завяну – но у меня работа со свободным графиком, им не повезло. Так адвокат магазина доказывал, брызгая слюной, что я прибор не сдавала. На вопрос: а как же документ о сдаче с подписью и печатью? был ответ: это не считается. Привел бабу, которая заявила, что я сдала прибор их частной лавочке, и она меня там видела. О, доказательство!
          В итоге, судья дело закрыла с формулировкой: неправильно поданы документы (как мы знаем, если документы поданы неправильно, их не допускают к судопроизводству изначально). На мой вопрос, а что же неправильно? Судья сказала: а нет чека об оплате услуг адвоката по составлению заявления (хотя это мое личное дело, сама ли я его составляла или с адвокатом). Когда я ответила, что чек подшит к делу, она захихикала и ответила: а, значит, я не заметила. А потом с адвокатом магазина, довольные, под ручку, ушли в судейсвую комнату. Кстати, я не могла получить решение суда вплоть до срока окончания подачи аппеляции – ходила каждый день в суд, где мне отвечали, что дело у судьи, а значит, решения получить не могла. И как вы думаете, сколько этой судье заплатили? Адвокат “М-Видео” в коридорах громко вещал, что у магазина дело не выиграл ни один из обманутых им покупателей.
          Была у меня встреча с этой судьей до этого, когда соседи по коммуналке исковеркали мной поставленную дорогую дверь в квартиру, и я подала в милицию. Так вот, судили парнишку из Братска по совершенным в пределах нашего района 14 ограблениям (а попросту, “висякам”, которые повесили на этого парня, выхватив его из толпы), худосочного очкарика, и мой случай ему тоже припаяли, не поставив меня в известность. Мерзкое было зрелище этот “суд”! Парню дали 4,5 года строгача, хотя больше половины пострадавших, присутствовавших на заседании, после моего выступления отказались от претензий, в том числе представитель ограбленной церкви. Судья только спросила парня: вы признаетесь во всех ограблениях? Он помолчал, а потом тихо сказал: да. Думаю, хорошо его подготовили.
          Так что, уважаемый, Андрей, суды уже не наша обслуга, они обслуживают толстосумов.

          • 9250 5986

            Такой же маразм с моей знакомой (другое дело), причем ещё и адвокаты “ни в зуб ногой”, да ещё и расценки на адвоката и на…судью.
            Сгнило всё.
            Самое интересное, что “госдолжность” может занимать только “гражданин РФ”, и они обязаны это доказать, а доказать не могут, хоть застрелись.

      • 4207 2585

        Это решение суда называется судебный приказ, с 1 июля 2016 года применяется в отношении взыскания долгов за коммуналку (но практиковалось и раньше для взыскания налогов, т.е. суд взыщет БЕССПОРНО),управляющая компания подает в суд документы, а суд рассматривает БЕЗ ВЫЗОВА ответчика. В данном случае рекомендую для начала разобраться с приставами, если дело уже у них или предоставить в суд квитанции об оплате, а потом обращаться в суд с иском на управляйку о возмещении морального вреда (госпошлиной не облагается), много не получите, но зато накажете, разместив резолютивную часть решения суда на доске объявлений в подъезде. Можно еще написать в жилищную инспекцию для оказания морального воздействия на козлов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru