В НАТО назвали аморальным способность ядерного щита России нанести ответный удар
Российская система ядерного удара "Периметр" способна нанести ответный ядерный удар по противнику даже если все российские командные пункты будут уничтожены.
В НАТО назвали аморальным создание подобной системы, забыв добавить, что подобный комплекс есть и у США, передает LIGAnews со ссылкой на Федеральное агентство новостей.
В сложившейся обстановке, не многие страны способны достойно ответить американским завоевателям, внешняя политика которых уже стала притчей во языцех, когда под видом борьбы с терроризмом и защиты демократии Вашингтон нападает на слабые и уступающие в технологической силе страны.
Россия способна не только достойно противостоять подобным поползновениям, а и ответить нанесением ядерного удара даже в случае, когда никто не сможет принять решение об этом ударе, просто реагируя на радиосигнал системы, командующей боем.
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/7451156/7451156_900.jpg
Российская система ответного ядерного удара "Периметр", названная на Западе "Мертвая рука", измеряет сенсорными датчиками сейсмическую активность, давление воздуха и радиацию — и сразу определят, если что-то пойдет не так.
Обнаружив предполагаемые признаки ядерного удара, система пошлет автоматический запрос в Генеральный штаб. Только получив ответ с определенной командой, система перейдет из боевой готовности опять в состояние анализа.
Если связь с Генштабом не будет установлена, в течение нескольких секунд "Периметр" обратится к системе управления стратегическими ракетами "Казбек". Не получив ответа и оттуда, система принимает самостоятельное решение о нанесении ответного ядерного удара.
"Периметр" выпускает командные ракеты, которые вместо боеголовок несут датчики с командами о запуске всем имеющимся российским боевым ракетам – на суше, под водой, в шахтах.
Ни одна блокировка не способна остановить эту команду. Кроме того, разработчики системы сами признавали тот факт, что они не нашли способа вывести данную систему из строя намеренно.
Как сообщалось ранее LIGAnews, в ЛНР заявили, что США будут весьма удивлены последствиями, которые их ожидают после поставки вооружения Украине.
Комментарий редакции
1. Наличие у России системы ядерного удара Периметр, способной осуществить ответный удар даже в условиях уничтожения всех командных пунктов.
2. НАТО считает аморальным создание подобной системы, однако аналогичные системы существуют и у США.
3. В мировой политике существуют страны, которые не способны достойно противостоять действиям США, которые под предлогом борьбы с терроризмом захватывают слабые государства.
4. Россия обладает мощной системой, способной на автоматическую реакцию на ядерный удар, что позволяет стране сохранить свою обороноспособность.
5. Описание работы системы Периметр, которая принимает самостоятельные решения в случае отсутствия связи с командованием.
6. Невозможность специального вывода системы из строя и ее надежность.
Вывод: Автор статьи подчеркивает, что российская система Периметр обеспечивает безопасность страны и гарантирует, что в случае ядерного нападения Россия сможет ответить, несмотря на любые препятствия. При этом автор критикует двойные стандарты Запада, утверждая, что аналогичные системы имеют и США, о чем не упоминают западные источники.
Вывод редакции: Тезисы автора относятся к современным международным отношениям и ядерной безопасности, отражая мнение, которое можно считать пророссийским. Статья подчеркивает особенности российской системы ядерного удара и критикует позиции Запада, что согласуется с риторикой, часто встречающейся в российских СМИ. Тем не менее, степень реальности утверждений о несравненно эффективном ответном ударе и надежности системы Периметр требует внимательного анализа и подтверждения со стороны специалистов в области обороны и ядерной безопасности.
Только “аморальное” поведение советских людей, создавших ядерный щит для защиты своих граждан не позволяет США нанести превентивный ядерный удар по РФ.
С америкосами не нужно разговаривать,нужно бить по е…у без всяких разговоров!Эта пиндосня считающая себя при выше всех,на самом деле является по уровню своего развития ниже городской канализации! Нам не о чем с ними разговаривать,мы все разные на столько,что никакие разговоры делу не помогут!Бить по е…у им нужно так,чтобы лапки задние отскакивали!!! Ядерный щит наш видите ли им не нравится…
Пендосы давно по соплям не получали
Америкосы давно напрашиваются со своей тупорылой и лживой Демократией!воду мутят твари по всему миру,а им гляди не ответь?! да Хрен им на воротник!!!,а лом в ж…у ,чтобы голова не шаталась!!!
Для Америки “аморально” всё, что способно их (американцев) остановить.
Всякому Волку не понравится, если ранее послушные овцы приготовили для него железный ошейник…
А что бы мы хотели услышать об этом из уст противника?
Это хорошо, что они беспокоятся, боятся – значит уважают!!!
Неплохо бы ещё пропиарить в СМИ системы типа статус 6 или системы минирования побережья США скрытными, которые невозможно обнаружить, ядерными сверхмощными фугасами, для создания гигантского цунами, превращающего территорию противника в большой унитаз.
Америкашки или ещё кто-то, мечтающий о гибели РФ должны “зарубить себе на носу”, что воевать с РФ, или дразнить Русского медведя, 100% самоубийство и никакое ПРО не спасёт.
С Россией лучше дружить и слушаться.
вспомнили о морали? Значит очень хорошая эта система (“Периметр”) Но для тех кто видел и планировал войну только на мониторах,кто не представляет ужаса настоящей войны,кто привык загребать жар чужими руками, необходим показательный, практический урок и если не одумаются,то они его получат.