Танец девочки на фоне войны

1404 15

Сергей Шаргунов о чиновном равнодушии к соотечественникам.

Танец девочки на фоне войны
 

В знаменитую фразу «своих не бросаем» каждый вкладывает свое, в том числе и жители многострадального Донбасса.

Но точно никому из них не могло прийти в голову, что пребывание в России, куда бежали от войны, обернется бесстыжим бюрократическим издевательством.

Как себя должны чувствовать «свои», если им все время грозят депортацией? И гонят взашей…

Поверьте, таких случаев много.

Хорошо, когда удается помочь в конкретном случае.

Помочь человеку — святое дело.

Но отдельный случай обнажает тенденцию.

Мне написала бабушка 14-летней Валерии Дышлевой, поделилась историей внучки. Девочка родилась в Макеевке. В три года ее отвели в танцевальный кружок, где она была счастлива. Выступала в Донецком академическом драмтеатре, участвовала в международных фестивалях и конкурсах. Валерия продолжала заниматься, даже когда в 2014 году разразилась война. В мае занятия в танцевальной школе приостановили на неопределенный срок.

Вместе с матерью Татьяной Дышлевой девочка уехала в Москву.

В нашей столице Валерию приняли в Московское хореографическое училище при государственном академическом театре танца «Гжель». Ее приглашали участвовать в постановках классических произведений. Прошлым летом побывала в образовательном центре «Сириус». Казалось бы, сложилось.

Но в ноябре 2016-го началось… Татьяна Дышлева подала в очередной раз документы на продление разрешения на временное проживание. И всё — стена. Разрешение не получили. Почему? Без объяснения.

 

Из полиции не было никаких ответов больше, чем полгода. На официальном сайте ГУ МВД по Москве никакой информации, по телефону горячей линии не дозвониться.

А девочке надо сдавать экзамены по окончании 9 класса, готовиться к продолжению образования. Мать с дочкой хотят оформить российское гражданство, но для этого надо иметь вид на жительство. А вот что с ним — неясность полнейшая. Но если вовремя не получил разрешительную бумажку — предстоит депортация.

Кстати, последнее время слишком часто на вопрос о том, почему выдворяют из России беженцев, почему русских людей обижают, получаю от всемогущих инстанций отписки с оттенком парализующей таинственности: данные сведения составляют тайну.

Вечная и великая тайна унижения и отторжения своих…

 

 

http://svpressa.ru/blogs/article/17876

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5781 4607

    Нужно было денег дать. Построенная нашей властью система безоткатно не работает. При чем гражданин ты или нет разницы нет.

  • 7233 3893

    Автор сего опуса провокатор и невежда!!
    А Серому совет – если ты не в теме, то не нужно публиковать такой шлак.
    Поясню почему:
    В РФ миграционное законодательство работает и даже очень неплохо, защищая нас от того, что творится с мигрантами в Европе.
    Любому мигранту для легализации в РФ необходимо пройти определенный путь.
    Во первых необходимо встать на миграционный учет,
    далее необходимо собрать документы , пройти медкомиссию и подать пакет документов на получение РВП – разрешение на временное проживание.
    Этот документ выдается на 3 года и не подлежит продлению.
    Физически – это печать в национальный паспорт.
    После получения РВП необходимо в налоговой получить ИНН и в пенсионном фонде встать на учет – полученные документы необходимо предоставить миграционную службу.
    Каждый год необходимо в миграционную службу необходимо подавать документы о подтверждении проживания в РФ.
    Это нужно для подтверждения легального проживания в РФ и подтверждения нахождения в РФ более 180 дней в году. От этого зависит подоходный налог. Если мигрант проживает более 180 дней – то подоходный платит 13 % , Если менее 180 – то 35%..
    Не позднее, чем за 6 месяцев до окончания РВП мигранту необходимо подготовить и подать документы на ВЖ – вид на жительство, а у украинцев есть выбор- можно сразу подавать на гражданство или на Вид на жительство – разрешение на постоянное проживание.
    Вид на жительство выдается на 5 лет и может продлеваться неограниченное количество раз при условии не нарушения миграционного законодательства.
    Физически это отдельный документ типа паспорта и регистрацией по месту жительства. В национальный паспорт ставится печать о выдаче вида на жительство( без печати вид на жительство недействителен)
    При этом также необходимо каждый год подавать документы о подтверждении проживания (см выше)
    После получения ВН также можно подавать на гражданство и необязательно ждать 5 лет.
    Вывод: Родители девочки приехав в РФ не озаботились подробно узнать все тонкости легализации ( информация на сайте миграционной службы РФ, на стендах в миграционных пунктах, есть бесплатные консультации у инспекторов миграционной службы)
    По этой причине нарушили некоторые пункты миграционного законодательства и попали, а сейчас возмущаются!!!
    Теперь им необходимо будет опять начинать все сначала. Выезжать из РФ. Обратно въезжать, становится на миграционный учет, собирать документы и подавать вновь их на РВП – разрешение на Временное проживание на 3 года. Единственное, что получив РВП им теперь не нужно будет ждать 3 года, а сразу можно подавать документы на гражданство.

    Самое паршивое из всего – это сдать документы инспектору.
    Я долгое время жил рядом с пунктом миграционного учета Центрально р-на СПБ и видел, как люди занимали очередь в 3-4 утра , а то и с вечера и то не всегда умудрялись попасть к Инспектору.

    • 38772 23378

      Если Аккерманец увидел что-то и сделал выводы , согласно своим взглядам, то значит и по всей стране именно так.
      И нигде, никак иначе быть просто не может. (Аккерманец ведь знает)
      А если кто ,что , другое увидит (например – Сергей Шаргунов), то дурак он и не в теме.
      Ибо только мнение Аккерманца единственно верное, и личный опыт его автоматически распространяется на всех и вся, по всему миру.

      Блин.. До чего же тупые персоны порой встречаются…

      • 7233 3893

        Коли уж Сергей Шаргунов что увидел, то для начала пусть осмыслит увиденное, а не лепит горбатого….”..Мне написала бабушка ….и поделилась историей внучки”

        • 38772 23378

          ………
          “” Кстати, последнее время слишком часто на вопрос о том, почему выдворяют из России беженцев, почему русских людей обижают, получаю от всемогущих инстанций отписки с оттенком парализующей таинственности: данные сведения составляют тайну. “”
          ……..
          Не увидел ? ….. “” Вижу и сужу только то, что хочу видеть. А то, что не отвечает моим взглядам, игнорирую. Т.к. когнитивный диссонанс между реальностью, и моими взглядами весьма чреват возможными псих.отклонениями. “” … Так ?
          Правильно. Лучше быть олигофреном, чем шизоидом….
          Хм-м… А ты молодец, Аккерманец. Мудрое решение….
          Не ожидал от тебя такого. ))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru