Сводки от ополчения Новороссии 04 августа 2017

2133 0

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел ВСУ 

Представители миссии ОБСЕ сегодня днем оказались в зоне обстрела со стороны украинских силовиков в районе Донецкой фильтровальной станции, разрывы боеприпасов зафиксированы в непосредственной близости к объекту.

Об этом ДАН сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Около 14:00 ВСУ открыли огонь по окрестностям ДФС, где в этот момент работали над установкой веб-камеры наблюдатели ОБСЕ», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что из-за обстрела представители СММ были вынуждены оперативно выехать в безопасное место.

Ранее источник в силовых ведомствах ДНР сообщил Донецкому агентству новостей, что сотрудники миссии ОБСЕ приступили к установке камеры наблюдения на территории ДФС.

Напомним, что обстановка на линии соприкосновения в Донбассе остается напряженной. Район фильтровальной станции является одной из наиболее «горячих точек». Предприятие находится вблизи Ясиноватой. Обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны фронта.

Это, прежде всего, Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые оккупированы ВСУ. Обстрелы станции не прекращаются.

Читайте также: Неожиданно: На Западе начали признавать вину США за гибель Boeing MH17 на Донбассе

ВСУ за сутки 50 раз нарушили «режим тишины» в ДНР

Житель Донбасса о тяжёлой обстановке, войне и фронтовой жизни

Музей воинской доблести Донбасса

http://s009.radikal.ru/i308/1708/bc/c7b0120d6d74.jpg

Музей Новороссии как оказалось все-таки нашел себе новое пристанище и экспозиция продолжает жить.

"Музей воинской доблести Донбасса"

Как известно, еще в прошлом году существовал старый музей, в районе реки Пряжка, на западной окраине исторического района Коломна, он так и назывался – "Музей Новороссии".
Потом я слышал про какие-то проблемы возникщие у этого музея и о том, что ему пришлось закрыться и искать себе новое место. И вот сегодня, ЧИСТО СЛУЧАЙНО, в поисках проходного двора от Фонтанки в Юсуповский сад, я зашел в один из дворов по Набережной Фонтанки, как потом оказалось, не в тот, который надо было, чтобы попасть в сад. Ещё в арке я увидел указатель с магическим словом "Донбасс". Я вдруг сразу понял, что и это есть новое место, где разместилась экспозиция.
Из тысячи проходных питерских дворов мне сегодня суждено было зайти именно в этот, на Фонтанке,  будто невидимая сила мною двигала.

Сейчас он называется "Музей воинской доблести Донбасса".

Расположен по адресу Набережная Фонтанки 119. Вход за пожертвования.

1.
http://radikal.ru


2.
http://radikal.ru

3.
http://radikal.ru

4.
http://radikal.ru

5.
http://radikal.ru

6.
http://radikal.ru

7.
http://radikal.ru

8. Вражеские трофеи.
http://radikal.ru

9. "Слава нацийи" валяется под ногами, что не может не вызывать глубокого удовлетворения.
http://radikal.ru

10.
http://radikal.ru

11. Вы знаете, это пожалуй единственное место в мире, где эта укронацистская мерзость представлена в виде трофеев. А значит те двуногие твари, нацепившие на себя "волчий крюк" полка "Азов", скорее всего уже обезврежены. И это конечно радует, что справедливое наказание их настигло.
http://radikal.ru

12.
http://radikal.ru

13.
http://radikal.ru

14. Деньги настоящие. Я их уже не видел больше 37 месяцев.
Интересно, а что сейчас можно купить на 100 гривен, на территории контролируемой киевской хунтой?
http://radikal.ru

15.
http://radikal.ru

16.
http://radikal.ru

17.
http://radikal.ru

18.
http://radikal.ru

19. А это уже НАШИ,
http://radikal.ru

20.
http://radikal.ru

21.
http://radikal.ru

22.
http://radikal.ru

23.
http://radikal.ru

24.
http://radikal.ru

25.
http://radikal.ru

26.
http://radikal.ru

27.
http://radikal.ru

28. Самые харизматичные командиры погибли.
http://radikal.ru

29.
http://radikal.ru

30.
http://radikal.ru

31.
http://radikal.ru

32. Самый короткий путь к музею лежит от улицы Садовой. От остановки 3-го трамвая "Переулок Бойцова".
http://radikal.ru

33. Потом надо зайти вот сюда.
http://radikal.ru

34. Сегодня также купил книгу. Решил поддержать наших киевских политэмигрантов Андрея Ткачева и Сашу Горохова, у которого в прошлом году гостил на Урале.
http://radikal.ru

35.
http://radikal.ru



http://flackelf.livejournal.com/882983.html – цинк

Сама экспозиция является уникальной и она конечно заслуживает большего, нежели еще одного полуподвального помещения. Обычно, такие музеи создаются уже после войны, а этот, собирался прямо в процессе, в результате чего в нем собрано немало уникальных экспонатов по горячим следам. Хочется надеяться, что со временем, данная экспозиция послужит основой для полноценного музея, который будет посвящен истории гражданской войны на Украине.

Народная милиция ЛНР провела масштабные учения по маневренной обороне (ФОТО)

Танкисты, мотострелки и артиллеристы Народной милиции ЛНР провели масштабные учения по отработке элементов маневренной обороны.

Об этом с одного из военных полигонов оборонного ведомства Республики передает корреспондент ЛИЦ.

В ходе занятий отрабатывались действия как отдельных военнослужащих, так и подразделений в целом в условиях оборонительного боя. Также отрабатывались организация управления, связи и взаимодействия подразделений.

В учениях было задействовано свыше 100 единиц техники и более 700 человек личного состава. При этом официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко отметил, что большая часть личного состава впервые принимала участие в подобного рода «масштабном мероприятии, получая необходимые навыки и знания в практическом овладении вооружением и военной техникой в условиях, приближенных к боевой обстановке».

«Практический опыт получили стрелки при выполнении стрельб из различных видов вооружения, экипажи боевых машин, танковые подразделения, минометные, артиллерийские и зенитные расчеты. Подразделения обеспечения слаженно отработали вопросы по организации подвоза боеприпасов, эвакуации техники и личного состава с поля боя, а также организации тылового пункта управления», — рассказал Марочко.

«Подразделения показали высокий уровень слаженности и организации боевого управления, продемонстрировали постоянную боеготовность для выполнения поставленных перед ними задач», — подчеркнул подполковник.

Читайте также: «Крепкий орешек отдыхает»: Впечатляющие кадры ликвидации членов банды GTA в Мособлсуде (ВИДЕО)

В ДНР осудили украинского диверсанта, ранее воевавшего за Республику

Верховный суд ДНР приговорил к 18 годам лишения свободы украинского диверсанта, ранее воевавшего за Республику и добровольно сдавшегося в плен ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности ДНР.

«6 июля 2017 года на основании материалов, собранных и переданных МГБ ДНР, Военный Трибунал на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики, рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Галагана Александра Николаевича, 1989 года рождения, уроженца Львовской области Украины, гражданина Российской Федерации в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК ДНР 419 „Добровольная сдача в плен“, 321 „Шпионаж“, 232 „Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности“, ч.1 ст. 378 „Незаконное пересечение Государственной границы Донецкой Народной Республики“, ч.3 ст. 386 „Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков“, признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных данными статьями, и приговорил, на основании ч.3 ст.68 УК ДНР „Назначение наказания по совокупности преступлений“, к 18 (восемнадцати) годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

В МГБ отметили, что осужденный прибыл в ДНР для участия в противостоянии с Украиной в 2014 году. В январе 2015-го добровольно сдался в плен ВСУ и спустя некоторое время был задержан спецслужбами Республики на блокпосту при попытке пересечь государственную границу.

«СБУ провела с ним серьезную работу. Известно, что кроме всего вышеперечисленного в задачи задержанного входило похищение военнослужащих Республики», — добавили в министерстве.

Читайте также: Как «киборги» расправляются с танками ДНР (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru