Сирия, ИГИЛ, последние новости 03 августа 2017

5621 1

Поездка в Идлиб

https://pbs.twimg.com/media/DGS93fpV0AAoN0b.jpg

Вывоз "непримиримых" боевиков с ливано-сирийской границы в Идлиб. Дизайнерских зеленых автобусов конечно не хватает.

https://pbs.twimg.com/media/DGOsp8aUQAM9Fh9.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DGOsp8cU0AEN9w-.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DGOsp8zU0AE9aqp.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DGOsp84VYAA1afE.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DGS93f2VwAAHqvx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DGS93f9VYAAvY2R.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DGS93gNVYAAeStc.jpg

Поездка не обошлась без приключений. В одном из автобусов произошла перестрелка и одного из жертв полемики "борцов за свободу" высадили.

https://pbs.twimg.com/media/DGTaDOFVYAAycls.jpg
Сначала ты радостно едешь в Идлиб, продолжать воевать с тиранией…

[Нажмите, чтобы прочитать]https://pbs.twimg.com/media/DGTaEHVUIAUaJsl.jpg
…а затем тебя коллеги по борьбе за свободу выкидывают как мешок с дерьмом из автобуса.
А мог бы сейчас гоняться с топором за немецкими обывателями по Дюссельдорфу.


Идлиб, встречай пополнение, лучшие люди Сирии едут.

В Италии рассказали об открытии памятника погибшему в Сирии Герою России

http://img11.nnm.me/1/9/2/8/6/e1622552e4954d8eaab2b2c9994.jpg

В итальянском городе Вальи в регионе Тоскана появится памятник Герою России Александру Прохоренко, погибшему под сирийской Пальмирой, сообщил мэр города Марио Пулья.

Церемония открытия монумента с участием российских дипломатов и сотрудников военного атташата состоится в воскресенье, 6 августа, передает ТАСС.

«Мы решили отдать дань уважения российскому герою, который пожертвовал собственной жизнью в борьбе с вселенским злом, коим является для всех ИГ*, и увековечить его память в мраморе»,
– заявил Пулья.

Статуя будет установлена в созданном в 2015 году Парке чести и бесчестия. В части парка, посвященной чести, уже установлено несколько монументов, среди которых памятник погибшему в Ираке в 2004 году итальянцу Фабрицио Куаттрокки. Бесчестие же олицетворяет карикатурная статуя капитана Франческо Скеттино, по чьей вине в 2012 году затонул круизный лайнер Costa Concordia.

http://img12.nnm.me/b/a/8/5/4/17c1fed735f1c83be5b5a6c24e0.jpg

Скульптор работал над проектом монумента российскому военнослужащему почти год. На создание памятника потратили 200 тыс. евро. Цельный кусок белого мрамора, который добывается в окрестностях Вальи, предоставила администрация города.

Напомним, старший лейтенант Александр Прохоренко героически погиб 17 марта 2016 года, вызвав огонь на себя в районе населенного пункта Тадмор близ Пальмиры. Офицеру было 25 лет. За этот мужественный поступок ему было посмертно присвоено звание Героя России.

Замирение Растанского котла

https://pbs.twimg.com/media/DGS3W-NUMAAbEiT.jpg:large

Представители МО РФ и представители "умеренных боевиков" заключили в Каире соглашение о прекращении боевых действий в Растанском котле к северу от Хомса.

Основные положения:

1. Боевые действия по периметру котла прекращаются с 12 часов 3 августа.
2. Боевики обязуются выдворить со своей территории всех боевиков связанных с ИГИЛ и "Ан-Нусрой".
3. Российская военная полиция обеспечит разведение сирийских войск и боевиков.
4. Боевики разблокируют трассу Хомс-Хама.
5. На территории Растанского котла начнется работа по национальному примирению и по восстановлению инфраструктуры, образовательных институтов и органов власти.



Договор также означает, что боевики фактически прекратят атаки в направлении трассы Хомс-Саламия, что создавало некоторые трудности для Сирийской армии вынужденной учитывать при планировании операций угрозу своим коммуникациям.
В целом, осталось дождаться, как именно боевики выполнят взятые на себя обязательства.
Для САА и РФ, прекращение боевых действий по периметру Растанского котла, облегчит развитие операций в Восточной Хаме и в Восточной Хомсе, а разблокирование дороги Хомс-Хама облегчит гуманитарную обстановку в центральных и северных районах провинции Хама.

На южном берегу Евфрата

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1227452/1227452_900.jpg

Отличный материал Anna-News о развитии наступления на южном берегу Евфрата в провинции Ракка.
Неплохо показаны те трудности, с которыми сталкиваются наступающие сирийские войска.
Много интересных кадров.



После зачистки прибрежных поселков на южном берегу Евфрата, САА сможет непосредственно продвинуться в провинцию Дейр-эз-Зор по направлению к осажденному анклаву, который имеет все шансы быть деблокированным в ближайшие месяцы.

https://pbs.twimg.com/media/DGQmcfEUIAA2-uE.jpg:large

Русские миротворцы: Россия делает жизнь сирийских детей чуточку счастливее (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Российские военные продолжают свою миротворческую и гуманитарную миссию в Сирии.

Об этом в репортаже «Русской Весны».

1 августа военнослужащими российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР была проведена гуманитарная акция в населенном пункте Рабиаа провинции Хама. 

Местному населению выдано 600 продовольственных наборов (более 2,5 тонн), в развернутом медицинском пункте жителям селения оказана квалифицированная медицинская помощь и выданы лекарства.

Читайте также: Из Киева в Сирию: Схема поставок украинского оружия террористам (ДОКУМЕНТ)

МОЛНИЯ: Российские военные предотвратили атаку на Дамаск, применив новейший ПЗРК «Верба» (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

Российскими военными была предотвращена очередная попытка обстрела террористами жилых кварталов Дамаска.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник, предоставив кадры с места событий.

Сегодня вечером российские расчеты новейшего переносного зенитного ракетного комплекса «Верба» уничтожили беспилотник террористов «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат Ан-Нусра»*), который использовался для корректировки огня боевиков по Дамаску, в том числе по кварталу с российским посольством. 

Напомним, что в целях обеспечения безопасности и соблюдения режима прекращения боевых действий в зоне деэскалации в районе Восточной Гуты с 24 июля были выставлены 2 КПП и 4 наблюдательных пункта. Дежурство на данных постах несут военнослужащие военной полиции Российской Федерации со специально обученными подразделениями правительственных сил Сирийской Арабской республики.

Кроме того, для обеспечения безопасности и предотвращения провокаций с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые часто используют боевики «Хайят Тахрир аш-Шам», со 2-го августа над Восточной Гутой объявлена бесполетная зона для всех типов летательных аппаратов независимо от их принадлежности. Одновременно с этим на двух КПП были развернуты и заступили на боевое дежурство расчеты новейших систем ПЗРК «Верба». 

Сбитый беспилотник стал еще одним подтверждением того, что для обеспечения безопасности и мира российские ПВО уничтожат любых нарушителей воздушного пространства

Читайте также: Кардинальные перемены на сирийском театре военных действий: Пентагон принимает неожиданные решения (+ФОТО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Штурм оазиса Сухна. 02.08.2017

https://pbs.twimg.com/media/DGPbNToXUAMrRe8.jpg:large

Сирийские войска во второй половине дня начали штурм непосредственной территории оазиса Сухна. В ходе операций в предшествующии дни, были заняты прилегающие к оазису высоты и была взломана тактическая оборона боевиков Халифата, которая опиралась на сеть опорных пунктов и минных полей, а также мобильные противотанковые группы. Отразив набеги боевиков на фланги наступающей группировки, сирийцы постепенно добились выхода к оазису на широком фронте, с запада и юго-запада. Как результат – к вечеру 2 августа передовые штурмовые группы 18-й танковой дивизии вышли на непосредственные окраины Сухны, где завязали бои с гарнизоном оазиса. По позициям боевиков в самом оазисе и вокруг него наносятся интенсивные авиаудары. Юго-западная часть оазиса подвергается ударам ствольной артиллерии. Судя по видео, продвижение штурмовых групп поддерживают российские ударные вертолеты. При сохранении текущих тенденций, к концу недели сам оазис и прилегающие территории должны перейти под контроль САА. Сам оазис Халифат удерживает уже более двух лет (материал о захвате Сухны Халифатом в мае 2015 года http://warsonline.info/siriya/ig-zachvatilo-gorod-as-suchna-na-vostoke-siriyskoy-provintsii-choms.html).


Боевые действия в пустыне.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1227165/1227165_900.jpg

Плюс еще немного позитива.
Свежее пополнение для идлибского клоповника. Хэзбалла обеспечивает погрузку боевиков "Ан-Нусры" на сирийско-ливанской границе. Еще один анклав вскоре прекратит свое существование.

https://pbs.twimg.com/media/DGPS9PSXkAECU1w.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DGPS9PRXcAUIwl7.jpg
Зеленый автобус стал одним из символов военного поражения боевиков.

https://pbs.twimg.com/media/DGPYW8dXUAIdZzf.jpg
Одна из групп боевиков заявила, что она более не является частью американской коалиции.

https://pbs.twimg.com/media/DGOUziyXkAEXt-P.jpg:large
"Тигры" довольно буднично зачистили часть деревень на южном берегу Евфрата.

В целом, в центральной и южной Сирии САА и ее союзники сейчас владеют полной стратегической и оперативной инициативой.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru