Бойцы НАТО побоялись мериться силами с российскими солдатами на Армейских играх

1570 2

Бойцы НАТО побоялись мериться силами с российскими солдатами на Армейских играх

Главнокомандующий Сухопутных сил России генерал-полковник Олег Салюков рассказал прессе, что перед началом Армейских игр организаторы разослали приглашения в 78 стран, в том числе и членам НАТО. Генерал отметил, что российским солдатам было бы крайне интересно посостязаться с представителями Альянса. Однако наши западные «партнёры» настойчиво отмалчиваются. Салюков предположил в шутку, что, вероятно. Они просто не готовы. Корреспонденты iReactor попросили военного эксперта Алексея Славицкого рассказать, почему НАТОвцы отказываются от участия, и каков бы итог был такой встречи.
 
«Конечно, приятно было бы считать, что они испугались, но в армиях НАТО преимущественно служат вполне обычные ребята, которые были бы только рады посоревноваться с «русскими варварами». Отказ Альянса продиктован исключительно политическими мотивами. Во-первых, вероятного проигрыша боятся генералы, которых отчитают за недостатучную подготовку. Также это подорвёт авторитет «сильнейших армий мира». Ну а главное, в западной прессе это расценят как помощь в подготовке русских к захвату планеты. Европа и Америка всё ещё живут мерками Холодной войны.
 
Что же касается соревновательной части, то тут можно судить по общим соперникам. Например, на базах в Афганистане регулярно проводятся состязания между иностранными контингентами. И хоть американцев там больше всего. Сильнейшими считаются команды из Монголии и Норвегии.
 
А недавно прошли соревнования спецназа из стран Карибского бассейна и Южной Америки. Команда из Штатов дотянула только до третьего места, уступив ребятам из Парагвая и Колумбии. На европейском аналоге танкового биатлона, который проходил весной в Германии, победили австрийская и немецкая команда, американцы и тут были третьими. Так что, среди стран НАТО есть и более интересные конкуренты, нежели американцы».
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru