Цифровая экономика и вопросы паразитизма

1498 6

Источник: https://um.plus Главное при создании цифровой экономики – не ограничиться увеличением числа нулей на чьих-то офшорных счетах Вчера президент РФ провёл с Советом по стратегическому развитию совещание по цифровой экономике. В.В. Путин сравнил задачу её развития в России с электрификацией страны в XX веке (ранее, в ходе прямой линии, он назвал цифровую экономику «необходимым условием для перехода к следующему техноукладу»). Президент, в частности потребовал определиться с объемами средств, выделяемых на развитие этой сферы, и обеспечить эффективность их использования. «В текущем году только федеральные и региональные органы власти потратят на информационные технологии почти 200 млрд рублей, я прошу предложить конкретные решения по повышению эффективности использования этих денег», – заявил глава государства. По его словам, также необходимо «четко определиться с источниками, механизмами и объемами финансирования программ» на развитие цифрового сектора. …Масштабность поставленной президентом задачи, в частности, породила один интересный эффект. СМИ пишут про...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Теперь пойдет уж музыка не та.

  • 38846 34178

    Ещё НИ ОДНО нововведение правительства не шло на пользу народа… Взять хотя бы ту же “реновацию” (слово-то какое к очередной обдираловке подобрали)… Вот и тут нужно ждать подвоха…

  • 12631 7260

    Слушайте на эту тему Ольгу Четверикову:”Цифровая экономика и управление”…Страшное дело замышляют…Очередной инструмент одурачивания,ограбления и зомбирования…

  • 7899 6740

    Считаю, что “цифровая экономика” – это очередной шаг к созданию системы зомбирования людей, подводя их под власть Искуственного Интеллекта(ИИ), в рамках электронного концлагеря. Верный путь к уничтожению человеческой цивилизации.
    И Путин, всё-таки, лишь простой смертный, и наши “богоизбранные” смогли ему заморочить голову. Очень печально всё это!

  • 2064 1742

    В РФ, практически, не существует бытовой микроэлектроники, то что есть, пока, очень, очень дорого и не доступно нашим гражданам. Бытовую микроэлектронику Медведев с Путиным поднимать не собираются. На чём тогда будет основываться цифровизация общества? Цифровая экономика – это что, очередное лоббирование интересов мировых корпораций? или своеобразная дружба с Китаем?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru