Новости Украины и Новороссии 30 июля 2017

2794 1

Пушков сравнил «наследие» Порошенко с картиной Айвазовского «Девятый вал»

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/1479030747-1.jpg

Российский сенатор Алексей Пушков сравнил «наследие» президента Украины Петра Порошенко с картиной Ивана Айвазовского «Девятый вал».

Ранее Порошенко причислил родившегося в Феодосии Айвазовского к украинскому культурному наследию.

В Феодосийской картинной галерее имени Айвазовского напомнили, что живописец родился и жил в Феодосии в ХIХ веке — в то время, когда город входил в состав Российской империи.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/Screenshot_172.png

Источник

Это не война

От нормальных людей 591, 592
Исключительно (!) по желанию: Яндекс: 410011924394697, PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Порошенко по случаю 200-летия Айвазовского призвал чтить украинское наследие

Пётр Порошенко отметил 200-летие со дня рождения художника Ивана Айвазовского видеозаписью и поздравлением в социальной сети, призвав чтить украинское наследие.

«В эти дни 200 лет назад в Феодосии родился выдающийся художник — Иван Айвазовский. Почтим наше наследие!» — написал он.

Пост кончается тегом #GloryToUkraine (Слава Украине, — РВ).

Напомним, в Феодосии, где художник много работал и где его именем названа картинная галерея, стартовала неделя празднования 200-летия Айвазовского.

Читайте также: Зрада: Настоящий герой Украины оказался дончанином и «сепаратистом» (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский генерал: продажу оружия из АТО «крышует» лично руководство Украины

В зоне «АТО» на Украине  можно дешево купить самое разное вооружение, и его нелегальная продажа привела к тому, что на руках населения незаконно скопилось до 3 млн единиц оружия. Об этом на телеканале News One заявил генерал Николай Маломуж, глава внешней разведки Украины (2005 — 2010 г.г.).

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/malomuz-300×200.jpg

«Наше МВД говорит, что до миллиона единиц. По оценкам экспертов, военных, участников АТО, правоохранительных и разных направлений, СБУ, МВД, прокуратуры, НАБУ, мы говорим, что где-то 3 млн единиц разного оружия. Не только пистолетов, винтовок, но и пулеметов, гранатометов, гранат. Наши командиры батальонов неформально говорят, что в зоне АТО это — фактически товар, дешевый товар. 50-100 грн граната. О чем это говорит? Что эти средства востребованы, что они покупаются не только для защиты, но и чтобы совершать преступления. И это фактически не контролируется нашим МВД и правоохранительными органами», — сказал Маломуж. И добавил, что продажа оружия «крышуется» на самом высоком уровне.

Генерал разведки отметил, что «некоторые приходили в зону АТО без доллара в кармане, а после имеют автомобили, покупают квартиры в Киеве, в престижных районах» Это невозможно заработать, по словам генерала, даже на «более-менее высоких» зарплатах на Украине.

Источник

Во Львове патриоты осквернили «Рошен»

Родина лучших геноцидов Украины – Львовщина — снова хочет на Майдан. Прошел стандартный срок (почти четыре года), после которого галицаев тянет жечь покрышки, бить в барабаны и свергать «злочынну владу».

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/Lvov-protiv-Poroshenko.jpg

В 2013-м году именно жители Западной Украины стали движущей силой госпереворота, и вот, получив святой безвиз, они уже требуют «ликвидации» подписанта Ассоциации с ЕС, которого на руках внесли на Банковую.

Вчера в мусорной столице Галичины начался бунт против «шоколадного короля» — патриоты покусились на святое и обклеили витрины магазина Roshen во Львове антипрезидентскими листовками. Открытки с лозунгами «Диктаторской стране — НЕТ», «Петр, не будь Чаушеску», «Олигархическим династиям — стоп» появились в центре Лемберга. Но самой унизительной для президента стала надпись, сделанная майдаунами на тротуаре — «Срал пес на БПП». Это традиционная культура горных пастухов, которую они развозят по всей стране, особо негодуя по поводу «донбасского дебилизма».

«Мы не верим, что президент не имеет влияния на правительство страны. Мы против произвола и диктатуры власти. Готовы понести административную ответственность за повреждение собственности магазина», — сообщил организатор акции Иван Спринський.

В то же время, противники сладкого не конкретизировали свои претензии — плакаты наклеили, а «промычать» пару тезисов на камеры дети гор не смогли. Йододефицит помешал…

Пикантно, что охранники магазина не мешали противникам Порошенко глумиться над лидером государства, внутренне поддерживая порыв «мырных мытынгувальныкив», размазывающих авторитет Вальцмана по асфальту, как жидкий шоколад. Да и патрульные вежливо пригласили организаторов акции в отдел полиции, чтобы взять объяснения, где выяснилось, что таким образом львовяне протестовали против лишения Саакашвили паспорта с тризубом. Это и неудивительно: у заезжего кацо и его «Руха народных сил» был достаточно высокий рейтинг именно на Западной Украине, где он и мэр Садовой выступали единым фронтом против гаранта нации, требуя импичмента и досрочных выборов. Однако, и лидер «Самопомощи» и бывший вождь революции роз недооценили коварства Порошенко, его гетьманских интриг и готовности сдать всех майдаунов скопом – ради сохранения президентства. В итоге, «шоколадник» похоронил в мусоре мэра «украинского Пьемонта» вместе с его амбициями, а сокурсника Михо просто сделал бомжом, отняв дарованное два года назад украинское гражданство. Надо думать, что и листовок на витринах «Рошена» «Петр Кровавый» львовским евроинтеграторам не простит… Хотя на президентских выборах 25 мая 2014 года Львовская область дала однотуровому — 84% голосов, самый высокий результат по Украине. Поэтому пенять доноры революции гидности могут только на себя, как говорится, «бачыли очи що купувалы…».

Светлана Манекина, ИА Антифашист

Саакашвили вернётся на Украину и свергнет Порошенко

Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА, уверен, что на фоне его возвращения в Киев произойдет свержение Петра Порошенко с поста президента Украины.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/Saaka-1-300×209.jpg

Ряд украинских СМИ сообщили, что Саакашвили намерен вернуться в страну – в пятницу 28 июля. Однако его адвокат Павел Богомазов заявлял, что эти сроки ему неизвестны.

Известно, что Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства из-за того, что он предоставил недостоверные данные при его получении.

В свою очередь, Саакашвили заявлял, что Порошенко во время государственного визита в Грузию 7-19 июля провел секретную встречу с бывшим премьер-министром, миллиардером Бидзиной Иванишвили. В ходе встречи они, как утверждает Саакашвили, договорились, что грузинские прокуроры предоставят Киеву фальшивые доказательства, которые послужат обоснованием обвинений в уголовных преступлениях против Саакашвили.

«Порошенко никак не избавился от меня, наоборот, его действие объединило всю украинскую оппозицию… в новейшей истории много примеров, когда лидер желает изгнать из страны своего оппонента, а оппонент возвращается и осуществляет свержение этого лидера с должности. Именно это произойдет и в Украине… Произойдет свержение Порошенко на фоне моего прибытия, мы вернемся в Украину на совершенно новые посты», — добавил Саакашвили.

Источник

Большего вклада в безопасность США, чем Украина, никто никогда не сделал, — Марчук

Украина сделала больший вклад в безопасность США, чем какая-либо другая страна мира.

Об этом заявил экс-премьер-министр Украины, представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук.

Он отметил, что вопрос о возврате Крыма может возникнуть, когда «на каком-то этапе, условно», состоятся переговоры президента России, президента США, премьер-министра Великобритании, президента Украины, президента Франции.

«Они сядут и возьмут в руки Будапештский меморандум. Процитирую по памяти два пункта: подписанты берут на себя обязанность обеспечивать территориальную целостность, нерушимость границ, а дальше — самое существенное: никакое их оружие (то есть не только ядерное) никогда не будет использоваться против Украины.

Документ зарегистрирован в Совете Безопасности ООН. И вот Трамп спрашивает: „Владимир, ты чего? Твой предшественник, президент РФ Борис Ельцин, подписал? В Совбезе ООН зарегистрирован? Надо выполнять”. И все присутствующие подтвердили бы эту позицию», — поделился своими фантазиями Марчук.

По его словам, сейчас среди украинских и иностранных экспертов есть идея создать неправительственную международную общественную организацию, которая поднимала бы вопрос об ответственности за невыполнение Будапештского договора.

«Ведь большего вклада в безопасность США, чем Украина, никто никогда за всю историю США не сделал. Есть у нас моральное право ставить такой вопрос? Конечно. Крым — это территория Украины! Этот вопрос надо ставить везде, где только можно», — резюмировал Марчук.

На Украине разработано новое термобарическое оружие, — Укроборонпром (ФОТО)

Предприятия группы ГК Укроборонпром разработали новое термобарическое оружие: пехотный огнемет и гранаты.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома. 

«Предприятия ГК Укроборонпром разработали новое термобарическое оружие: пехотный огнемет РПО-16, который разработан НИИ Химических продуктов, и гранаты РГО-27С и РГТ-27С2 от ГП МФ Артем», — сказано в сообщении.

В Укроборонпроме пояснили, что термобарическое оружие уничтожает противника благодаря созданию при взрыве высокотемпературного импульса, который сопровождается резким перепадом давления. Оно также называется боеприпасами объемного взрыва.

На Гончаровском полигоне ВСУ оружие было представлено секретарю СНБО Украины Александру Турчинову.

«На полигоне была проверена эффективность украинских боеприпасов объемного взрыва, которых практически на сегодняшний день нет на фронте. Очень неплохо себя зарекомендовал ручной реактивный огнемет РПО-16», — сказал Турчинов.

Согласно сообщению концерна, реактивный пехотный огнемет РПО-16 оснащен реактивной гранатой со специальной термобарической смесью. Это переносное оружие, которое способно уничтожать противника даже за мощными укрытиями.

Гранаты РГО-27С и РГТ-27С2 создают на две секунды огненное облако объемом не менее за 13 м³, в котором температура достигает 2500 градусов. Такая температура позволяет уничтожать не только живую силу противника, но и выводить из строя легкобронированную технику, отметили на предприятии.

В Укроборонпроме подчеркнули, что только несколько стран в мире имеют технологию производства термобарического оружия. 

Читайте также: Кличко выдал новый перл, комментируя снос рынка в Киеве (ВИДЕО)

Саакашвили отказался менять гражданство и просить убежища

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявляет, что не собирается принимать гражданство какой-либо другой страны или просить где-то политическое убежище.

Как заявил он в субботу в интервью грузинской телекомпании «Рустави-2», он считает себя гражданином Украины.

«Ни намерений, ни желания, ни планов просить политическое убежище в другой стране у меня нет», — подчеркнул Саакашвили.

По мнению Саакашвили, президент Петр Порошенко нарушил конституцию страны и международные обязательства Украины, лишив его гражданства.

Он отметил, что считает решение Порошенко незаконным актом.

Саакашвили заявил, что настроен оптимистично и сообщил, что осенью текущего года он и его команда собираются осуществить в Украине большую мобилизацию.

«Осенью планируем большую мобилизацию на Украине. Мы пройдем все правовые инстанции, и над этим работают украинские юристы и нам помогают и зарубежные юристы», — сказал он.

При этом Саакашвили считает, что президент Порошенко навредил сам себе этим решением, так как фактически признал его своим главным оппонентом, изгнав из страны.

«Такие вещи обычно очень плохо заканчиваются», — заключил он.

Читайте также: «Посольский ответ Москвы»: о воспитании невежливых держав

Вашингтон потратил $22 млн на оснащение военного учебного центра на Украине

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/1494994694-1-1.jpg

США предоставили оборудование на сумму $22 млн для военного учебного центра в Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«В учебном центре, что в Яворове (Львовская область. — ред.), в следующем месяце откроется имитационный центр, который станет одним из лучших в Европе. Его площадь составляет 3,5 тыс. кв. метров. США оказали помощь оборудованием на сумму $22 млн», — говорится в сообщении.

Как отметил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе посещения учебного центра Сил специальных операций ВСУ, у украинской армии есть «полное взаимопонимание» с иностранными инструкторами.

«Они нам помогают готовить методическую литературу и непосредственно наших инструкторов. Кроме того, они помогают нам понять, что необходимо для оснащения войска», — сказал глава оборонного ведомства.

Ведь ОН не может врать

Филарет никогда не ошибается…

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12 12

    СЩА используют Украину в качестве хорошей наживки.Война дает возможность испытывать новые виды вооружения на Украине на человеческих жизнях.Как не печально это факт.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru