Сводки от ополчения Новороссии 27 июля 2017

2816 0

ДНР готова обеспечить безопасность для визита в Республику спецпредставителя США — Пушилин

Власти ДНР готовы обеспечить безопасность для визита в Республику специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Мы видим инициативу новой администрации США более пристально уделить внимание конфликту в Донбассе, Минскому формату. Для того чтобы объективно оценить картину происходящего, нужно посетить не только территорию, подконтрольную Украине, но и пообщаться с нашими людьми в Донецке и Луганске, пообщаться с руководством и тогда принимать решения, — сказал он.

— Мы готовы выстроить все элементы безопасности для его (специального представителя Госдепартамента США  Курта Волкера – прим. ДАН) приезда».

Пушилин подчеркнул, что Вашингтон имеет рычаги воздействия на Киев, с помощью которых может влиять на ход конфликта в Донбассе и процесс мирного урегулирования. В этой связи он в очередной раз заявил о нецелесообразности поставок оружия Киеву со стороны США, так как это может дать толчок для эскалации конфликта.

Отметим, что 23 июля специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер посетил подконтрольные Киеву территории Донецкой области. В Краматорске в ходе пресс-конференции он выразил желание встретиться с руководством Республик Донбасса. В Донецке положительно оценили его инициативу.

Читайте также: Сводка из ДНР: О боях под Донецком и отступлении ВСУ (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

Армия Порошенко выпустила по ЛНР 25 мин и гранат

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины девять раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Калиновка, Первомайск, Красный Яр, Калиново и район памятника «Князю Игорю». Противник при обстрелах применял 82-мм минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Всего по территории ЛНР было выпущено двести пятнадцать мин и гранат.

Разведкой ЛНР выявлено перемещение артиллерийской техники в зоне ответственности 14 бригады ВСУ в район населенного пункта Новоайдар.

«Кроме того, из достоверных источников известно, что в настоящее время в районе шахты «Родина», населенного пункта Золотое, украинскими силовиками производятся работы по оборудованию огневых позиций», — говорится в сообщении.

Басурин: ВСУ 43 раза нарушили перемирие в ДНР

Украинская сторона продолжает нарушать перемирие

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

За прошедшие сутки зафиксировано сорок три нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник активно применял танки, минометы и стрелковое оружие. По одиннадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено шестнадцать танковых снарядов, а также сорок одна мина калибром 120-мм и двадцать одна мина калибром 82-мм.

На Горловском и Мариупольском направлениях противник активно применял гранатометы и стрелковое оружие по пяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам», — заявил Басурин.

Защищая ДНР один военнослужащий получил ранение.

В результате обстрелов города Докучаевск со стороны ВСУ повреждения получили пять домов.

Со всех сторон

https://pbs.twimg.com/media/DFuBVsbXgAAya7K.jpg:large

В ДНР и ЛНР ждут американскую делегацию

Власти Народных Республик Донбасса готовы обеспечить безопасность представителей США, если они приедут в ДНР и ЛНР, чтобы изнутри оценить ситуацию в регионе.

Об этом «Известиям» рассказали представители властей в Донецке и Луганске.

Напомним, новый спецпредставитель Вашингтона по Украине Курт Волкер несколько дней назад посетил подконтрольные Киеву донбасские территории. А депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что американский дипломат вполне может побывать и по другую сторону линии соприкосновения.

Курт Волкер, вступив в должность спецпредставителя США по Украине, первым делом направился лично оценить обстановку в регионе. Однако полной картины он увидеть не мог, так как ограничился визитом на территории, подконтрольные Киеву.

Читайте также: «Удар в спину»: Посланник Госдепа намерен посетить ДНР и ЛНР

Как правило, у западных политиков, когда речь заходит о возможности приехать в ДНР или ЛНР, возникают опасения по поводу безопасности. Представители властей в Донецке и Луганске заверили «Известия», что американские дипломаты могут не беспокоиться, организовать безопасное передвижение по ДНР и ЛНР не составит особого труда.

«К нам приезжали высокопоставленные лица из ООН, ОБСЕ и не только. Во всех случаях мы обеспечивали безопасность должным образом. Проблемы в том, чтобы визиты проходили без рисков, нет.

Если у них возникнет желание, мы обеспечим их безопасность», — сказал «Известиям» заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин.

Читайте также: Окончательного решения о создании Малороссии пока нет, — Захарченко (+ВИДЕО)

В Донецке и Луганске заявляют, что заинтересованы в визите американских дипломатов, поскольку это позволит Вашингтону оценить ситуацию на фронтах с обеих сторон, увидеть реальное положение дел в Народных Республиках и даст возможность получить объективное представление о войне на Донбассе.

«Мы готовы принять любые иностранные делегации, в том числе американские, и показать им, что реально происходит в Донбассе. Если представители стран Запада хотят узнать объективную информацию о происходящем, они сами должны проявить инициативу и посетить этот регион», — сказал «Известиям» заместитель председателя народного совета ЛНР Владислав Дейнего.

Председатель народного совета ДНР Денис Пушилин отметил в беседе с «Известиями», что пока никто из Госдепартамента США или других структур в Вашингтоне не высказывал конкретных намерений посетить Донецк, но в случае такого обращения препятствовать возможному американскому турне по Донбассу власти республики не будут.

По его словам, для ДНР важны любые усилия, которые помогут пролить свет на происходящее в регионе и урегулировать ситуацию.

«Мы положительно оцениваем попытки всех политических игроков внести свою лепту в мирное разрешение конфликта», — сказал Денис Пушилин.

Вопрос, поедет ли спецпредставитель США в Донецк или Луганск, пока остается открытым. При этом накануне Би-Би-Си сообщила, что Курт Волкер собирается прибыть в Москву для стратегических переговоров с представителями российских властей по урегулированию ситуации в Донбассе.

Читайте также: Сводка из ДНР: О боях под Донецком и отступлении ВСУ (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

Бойцы Народной милиции ДНР привезли гуманитарную помощь детям-инвалидам Донецка (ВИДЕО)

Вооруженные силы ДНР продолжают свою гуманитарную деятельность.

Так, в среду, 26 июля, ВС ДНР совместно с российскими меценатами доставили гуманитарную помощь в школу-интернат № 3 г. Донецка для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Бойцы Народной милиции привезли воспитанникам интерната одежду, книги, канцелярию и другие необходимые вещи. 

Всего в школе-интернате учатся и живут около 150 человек, для которых такая помощь в преддверии нового учебного года особенно актуальна. 

Читайте также: «Враги сдадутся без огня»: Турчинов показал «супероружие» (ФОТО)

ВСУ 9 раз за сутки нарушили перемирие в ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки 9 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиновка, Калиново, Красный Яр, Первомайск, а также окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru