Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Улюкаева

1318 3



Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщает пресс-служба ведомства.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в два миллиона долларов, стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения.

Улюкаев до 15 августа останется под домашним арестом. В среду Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвоката, просившего смягчить меру пресечения до подписки о невыезде либо увеличить время разрешенных прогулок.

Бывшего министра в ноябре прошлого года задержали с поличным при получении взятки, которая, по версии следствия, предназначалась ему за выданное Минэкономразвития положительное заключение, позволившее “Роснефти” приобрести госпакет “Башнефти”. Сам Улюкаев вину не не признает.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 633 471

    Рыба гниет с головы. Улюкаев – не вся голова, а только её часть. Оставшаяся часть точно такая же. Его “посадка” не следствие борьбы с коррупцией, а следствие борьбы за власть, обострившейся после введения Западом санкций и падения доходов “элиты”.

  • 5781 4607

    Ни кто с коррупцией в стране не борется. Ни кто не будет бороться сам с собой. Эта посадка просто показательное выступление якобы борьбы с коррупцией. Улюкаев мелкая рыбешка которую не жалко пожертвовать. Крупные рыбины как плавали так и будут плавать. А мелочь иногда для показухи будут сливать. Сердюков, Васильева. Отличный плевок всей стране. Настоящих коррупционеров ни кто ловить не будет. Власть состоит из них.

  • 144 130

    Если судить по фотке – на полгодика нервов у этого совёнка отъели.И то ладно.Ещё год под домарестом с харчем из Арагви.И лет 12 условно,с зачетом “отсиженного”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru