“Поматрошу” и брошу

878 0

Госдеп США оказался далеко не в восторге от такой навязчивой престарелой невесты, которую на протяжении 26 лет ее жизни матросили все кому не лень.

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/07/222-4.jpg

  • Трамп - "Я тебя не прощу"

 

 

 

Своей болезненной активностью в придумывании и публикации «перемог», не имеющих ничего общего с действительностью, украинские СМИ вынуждают оправдываться даже Госдепартамент США. Так, например, на днях очередной безусловной «перемогой» было преподнесено заявление специального представителя Соединенных Штатов на Украине Курта Волкера о том, что «в Вашингтоне думают над тем, чтобы предоставить Вооруженным силам Украины оружие для борьбы с пророссийскими боевиками на Донбассе».

 

Если говорить по-простому, то украинские СМИ выдали обещание жениться за свершившуюся процедуру бракосочетания и уже готовились к изображению потери Украиной девственности в первую брачную ночь. Однако, Госдеп США оказался далеко не в восторге от такой навязчивой престарелой невесты, которую на протяжении 26 лет ее жизни матросили все кому не лень и поэтому был вынужден прокомментировать слова Курта Волкера.

 

С комментарием по поводу не состоявшегося «алхимического» брака США и Украины выступил официальный представитель Госдепартамента США Гетер Науерт, которая заявила:

 

 «Иногда авторы главных новостей идут впереди истории. Была такая новость, где говорилось, что мы в процессе рассмотрения решения о предоставлении вооружения Украине. Мы еще не в процессе. Позвольте мне вычеркнуть слово «еще». Мы не в процессе. Соединенные Штаты не предоставляли оборонительного вооружения, однако не исключают того, что оно будет предоставлено украинцам».

 

«Статус кво» восстановлен – и жених в виде США свободен от обещаний, и невеста в виде Украины получила надежду на «алхимический брак», которая вряд ли когда-то сбудется, но позволит жениху регулярно пользовать невесту.

 

Вчера Трамп одним сообщением в Твиттере заставил покрыться холодным потом всех ключевых сообщников режима Порошенко.

 

Это сразу же вызвало форменную истерику со стороны посольства Украины в США, которое поспешило заявить, что не помогало ни одному из кандидатов на выборах президента Соединённых Штатов и «благодарно за двухпартийную поддержку в США».

 

Посольство врёт.

 

1. Его представители встречались с сотрудниками предвыборного штаба Клинтон и передавали им компрометирующие материалы на Пола Манафорта, главу предвыборного штаба Трампа.

 

2. Украинские чиновники и политики многократно публично высказывались против Трампа, в том числе опускались до открытых оскорблений и называли его «негодным кандидатом», позёром и даже клоуном. В том числе осуществили ряд публикаций против Трампа в американской прессе.

 

3. Украинские олигархи (в том числе Порошенко, Коломойский и Пинчук) вкладывали финансы (по некоторым оценкам – несколько десятков миллионов долларов) в предвыборный фонд Клинтон и другие связанные с ней структуры.

 

Возникает закономерный вопрос: если Конгресс США пытается ввести против РФ санкции за недоказанную (а точнее – вымышленную) попытку России вмешаться в президентские выборы в Соединённых Штатах, то почему не вводятся санкции против Украины за ДОКАЗАННОЕ вмешательство в американские выборы?

 

Налицо существование в США deep state (глубинного государства), действующего в собственных интересах, которое пытается

 

а) помешать попыткам достичь взаимопонимания и компромисса между США и РФ;

 

б) вынудить США ввести санкции «против России» (на самом деле против ЕС, угрожающие энергетической безопасности Европы), что уже привело к конфликту Брюсселя с Вашингтоном;

 

в) заставить налогоплательщиков США платить за оружие для режима Порошенко, что, опять же, усилит конфронтацию между Вашингтоном и Москвой;

 

г) помешать Трампу действовать в интересах Соединённых Штатов, а также продолжить попытки привести к власти клан Клинтонов.

 

Выбранная Трампом линия по обвинению режима Порошенко во вмешательстве в американские выборы позволит ему

 

1. ослабить давление по поводу «российского следа», который пытаются белыми нитками пришить к нему уже больше полугода;

 

2. усилить атаку на клинтонитов и представителей deep state;

 

3. избавиться от балласта в виде киевского режима, который постоянно требует финансовой и дипломатической поддержки, наносит США репутационные потери, но не приносит никаких дивидендов.

 

Трамп уже отказался от финансирования и поддержки сирийских антиправительственных боевиков, а также никак не поддерживает своих польских марионеток, которых сам же втравил в противостояние с Берлином.

 

Теперь в целях усиления его позиций внутри США он прямо заинтересован в утоплении режима Порошенко. Так он одновременно

 

а) нанесёт удар по клинтонитам и снимет давление с себя;

 

б) отомстит за оскорбления в свой адрес со стороны представителей киевского режима (а Трамп, как известно, очень мстителен);

 

в) сбросит ещё часть бесполезного балласта с бюджета Соединённых Штатов.

 

В общем, я никогда не хотел быть на месте Порошенко, а теперь тем более. Ешь ананасы и рябчиков жуй…

 

          

 

---

https://jpgazeta.ru/gosdepartament-ssha-obeshhat-ne-znachit-zhenitsya/

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-tramp-ne-prostil-ukraine-podderzhku-klinton/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru