Отказ от российского газа будет стоить Польше почти миллиард долларов в год https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/koryto.png Президент Польши Анджей Дуда заявил о намерении заключить США долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ). «Мы подняли вопрос о поставках сжиженного газа. Надеемся, что вскоре мы заключим долгосрочный контракт на поставку такого газа из США в Польшу», — сказал он после встречи с президентом США Дональдом Трампом. 7 июня в польский терминал Свиноустье уже прибыла пробная партия СПГ из США. Польские власти рассчитывают, что американский СПГ поможет пошатнуть доминирующее положение «Газпрома», который на сегодняшний день обеспечивает 72 процента импортируемого в Польшу газа. 26 процентов поставляется из ФРГ, причем большая часть немецкого газа первоначально поставляется из России. Нужно отметить, что терминал в Свиноустье уже принимал пробные партии СПГ из Катара и Норвегии с целью проверки работы систем регазификационного производства. Пропускная способность польского терминала — 5 млрд кубометров газа в год, что составляет около трети годового...
Читать далее 1722 слова 91%.
Несомненно это политическое, а не экономическое решение. Польша стреляет себе в ногу.
” Давайте не будем заниматься экспортом того, что на сегодня является экономическим преимуществом американских потребителей ” ( П. Хантсмен )
Правильно сказал, молодец.
Умные люди в США думают прежде всего о своих потребителях.
Трамп хочет возрождать ” Ржавый пояс “.
Почему же русские распродают свои национальные богатства, а не возраждают
промышленность, которой тоже нужны
дешевые ресурсы?
Чем потребители РФ хуже американских?