“Велесова книга” – не подделка, а письменный источник Ведической Руси.

3151 5



В предыдущие столетия фальсификаторы истории изрядно “потрудились”, чтобы вначале уничтожить многие дохристианские письменные источники, а затем создать кучу подделок, внося правки и изменения в сохранившиеся летописные источники, такие например как “Повесть временных лет”, на которой основываются многие выводы норманистов. Уже доказаны как факты правки, так и подмены отдельных листов этой летописи, особенно для обоснования “притянутой за уши” гипотезы, что князь Рюрик якобы принадлежал к норманам.

Зато, те дохристианские письменные источники Ведической Руси, которые неожиданно начали “всплывать” из небытия, разрушая “правдивость” фальсифицированной истории, сразу же объявлялись “подделками” и “фальсификациями”. Не обошла эта участь и “Велесову Книгу”, рассказывающую многотысячелетней и богатой истории русского народа, который строил города и имел многие блага цивилизации задолго до “цивилизованной” Европы.

Но несмотря на все эти вопли “богоизбранных” историков и их верных слуг, научная экспертиза, проведенная группой ученых под руководством А.Клесова, полностью подтвердила подлиность “Велесовой Книги”, написанной еще до прихода на Русь “создателей славянской письменности” Кирилла и Мефодия.

Вот что об этом пишет в своей книге-исследовании “Правда и ложь академической истории” Ю.Максименко: “Велесова книга (далее – ВК) – это летописный текст, впервые опубликованный в 1950-е годы русскими эмигрантами Ю.Миролюбовым и А.Куренковым на страницах журнала “Жар-Птица”, печатного органа русского центра в Сан-Франциско.

Текст летописи списан Ю.Миролюбовым, согласно его рассказам, с утерянных во время войны деревянных дощечек, созданных примерно в IX веке. Велесова книга – уникальный памятник древнеславянской письменности – была вырезана на деревянных дощечках славянскими волхвами-кудесниками. Книга охватывает почти двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев (XII в до н.э – IX в. н.э.), отражает их религиозно-философское мировоззрение, а также взаимоотношения со многими другими народами Европы и Азии.

Все сведения об истории текста до момента публикации исходят от эмигранта, автора художественных произведений и сочинений по славянскому фольклору Ю.Миролюбова. Отметим особо большую роль в судьбе Велесовой книги С.Лесного, профессора биологии в Канберрском университете в Австралии. Он получил от Ю.Миролюбова тексты некоторых дощечек, не напечатанные в журнале “Жар-Птица”, и опубликовал их. Ему же принадлежит первый перевод некоторых дощечек и обширный пересказ содержания Велесовой книги.

На текущий момент есть три основных источника, содержащих тексты дощечек: машинопись Ю.Миролюбова, публикации в “Жар-Птице”, публикация в книге С.Лесного “Влесова книга”. В дальнейших многочисленных изданиях текст памятника значительно менялся в зависимости от уровня перевода текста по сравнению с публикациями в “Жар-Птице” и у С.Лесного.

Велесова книга излагает историю восточных славян, именуемых русичами, от легендарных праотцов до появления варягов на Руси. Собственно история излагается непоследовательно. География представлена в расплывчатых границах, соединяя отдаленные друг от друга местности. Большую часть текстов занимает прославление богов, перечисляются языческие боги. В целом книга дает огромные знания о жизни русского племени.

Велесова книга представляет собой сборник языческих поверий, обычаев и летописных фрагментов по истории славянских племен с XII в. до н.э. до последней четверти IX в. н.э. Этот период отечественной истории скудно отражен в письменных источниках, что привлекает особый интерес к Велесовой книге. Книга посвящена одному из главных славянских богов – Велесу. Сама книга – как бы заповедь наших пращуров, передача нам потомкам опыта наших отцов, который основывается в первую очередь на их сложной и кровавой судьбе, что непосредственно связано с их историей.

В 2015 году проведена экспертиза Велесовой книги группой ученых под руководством А.Клесова. На основе результатов работы этой группы выпущена книга “Экспертиза Велесовой книги” в трех томах, где изложены все аспекты анализа аутентичности Велесовой книги. Исследование однозначно показало подлинность летописи, ее большое значение как великого памятника древнерусской истории и литературы. Любой может познакомиться с данным изданием.

В 2016 году нами подготовлена рукопись “История русичей по Велесовой книге”, в которой, базируясь на положительных результатах обозначенной экспертизы в пользу подлинности ВК, мы несколько дополнили ту работу, конкретно продемонстрировав и связав исторические сведения Велесовой книги с известными науке историческими реалиями, и высветили тем самым древнейшую часть тысячелетней истории наших пращуров, сформировавших свою культуру, мировоззрение, государственность задолго до призвания Рюрика в Новгород”.

Таким образом, “Велесова книга” – это еще один “гвоздь” в гроб фальсификаторов истории, придумавших миф о “дикости и нецивилизованности” славян и русского народа, и отсутствии государственности, языка и древней истории до прихода на Русь мнимых “цивилизаторов”, одни из которых никакую письменность не создавали, а лишь реформировали уже имеющуюся под цели христианской церки, а другой – не имел никакого отношения к норманам, а принадлежал к одной из ветвей древнерусских князей.

И уж конечно, миф о “дикости” Руси и “цивилизованности” Европы опровергается письмами Анны Ярославны своему отцу, которая из нормального цивилизованного государства попала прямо в центр европейского “гадюшника”, полного диких нравов и антисанитарии. Все это прекрасно объясняет кем и для чего на протяжении ряда столетий проведена подмена и фальсификация древнерусской истории.

Немаловажную роль в этой фальсификации истории сыграли и Романовы (сама фамилия указывает на их хозяев из Ватикана), уничтожившие много древнерусских письменных источников Ведической Руси под предлогом их восстановления, в том числе и родовые книги высших сословий. А без этого тотального уничтожения и фальсификации древних источников и невозможно было переписать историю в угоду паразитическим и сатанинским силам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 54 28

    Интересно, кто автор этой статьи?..

  • 4606 3464

    Пока читал пришла мысль. Русичи, русы, русские. Кроме разных цветов волос русый цвет ни с чем не перепутаешь. Т.е. один из признаков русских – русый цвет волос.

  • 7233 3893

    Велесова книга – это одна из попыток сохранить и донести до потомков , которые родились после планетарной катастрофы произошедшей 13025 лет назад информацию о высокоразвитой цивилизации и самое главное – информацию об из мировоззрении.
    В результате катастрофы погибла большая часть людей на планете.
    Изменился угол наклона планеты с 0 до 23 градусов.
    Появились времена года. Зима однако за окном!!!
    Выжившие оказались в каменном веке.
    И вопрос: как вновь родившимся объяснить и рассказать о предках, которые жили и творили в высокоразвитой цивилизации. Об их образе жизни, принципах устройства общества,качествах и удивительных способностях высокоразвитых членов общества, которые вновь родившимся казались сказками и чудесами.
    Так лидеры и правители стали богами,которых от поколения к поколению стали превозносить (славить) все больше и больше.
    Пока наша планета находилась на враждебной территории( Ночь Сварога) , наши великие предки серьезно помочь нам не могли.
    Ну а после возвращения нашей планеты домой (1995 год) началась серьёзная работа по восстановлению порядка на планете.
    И в первую очередь – это устранение угла наклона планеты.
    С этим и связаны все аномалии и природные катаклизмы на Земле.
    Опять исчезнут времена года, выведем паразитов с планеты, а там гляди и заработает санаторий(планета Земля) по ускоренному эволюционному развитию в полную силу……

  • 30273 6717

    Велесова книга не единственная.
    У меня знакомый таких уже десяток навырезал на дощечках ))
    ВЕРЬТЕ….
    Скоро купит себе “экспертизы” и будет новый шедевр…)))

  • 4588 2854

    Суть Веесовый книги заключена в том что-наши предки до 9 века были свободными, много знали и понимали-знали от куда дуют ветра, какие стороны света есть, помнили своё прошлое.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru