Минтруд через суд попросили обосновать колоссальные пенсии депутатов

2357 17

Защитник хочет получить от чиновников развернутый ответ.

Адвокат Юрий Качан подал в суд на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Заявитель требует объяснить, почему депутаты Госдумы получают колоссальные по размеру пенсии, в то время как большинство пожилых граждан влачит полунищенское существование.
Минтруд через суд попросили обосновать колоссальные пенсии депутатов
 

В своем исковом заявлении, копия которого есть у РАПСИ, Качан просит разъяснить, на каком основании в России "существует отдельное законодательство", ставящее депутатов в привилегированное положение.

Адвокат указывает, что подавляющее большинство российских пенсионеров влачит полунищенское существование вследствие мизерных размеров пенсий по старости. При этом "по всей территории РФ построены дворцы из мрамора и гранита – здания главных управлений ПФР", а правительство активно муссирует вопрос об увеличении пенсионного возраста.

Соответчиком по иску заявлена замглавы департамента пенсионного обеспечения Минтруда Елена Москалева. Качан просит суд обязать чиновников дать развёрнутые ответы об обоснованности размера пенсий для депутатов. Адвокат заявляет, что неоднократно обращался с этими вопросами в соответствующие органы, однако получил отовсюду отписки. Мещанский суд Москвы рассмотрит исковое заявление 31 июля.

Напомним, что недавно Россия вошла в пятерку самых некомфортных стран для пенсионеров по версии французской финансовой корпорации Natixis. Хуже, чем у нас, старикам живется в Бразилии, Греции и Индии. И дело не только в низком уровне пенсий: Россия оказалась в аутсайдерах по продолжительности жизни из-за неблагоприятных экологических условий и низкого качества медицинских услуг.

 

 

http://www.mk.ru/economics/2017/07/24/mintrud-cherez-sud-poprosili-obosnovat-kolossalnye-pensii-deputatov.html

 

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4531 3401

    Дрессировщику хотят дать по рукам, чтоб не кормил думу с руки…..

  • 4372 3347

    Когда у нас перестанут говорить о среднестатистической заработной платы, которая вдруг более 30 тыс. И при этом минимальный уровень 7700, вот как это так выходит? Мозги при этом у начальников работают??

  • 38846 34178

    Адвокату ответят, как положено и всё останется по-прежнему…

    • 38772 23378

      Всё больше и больше людей задают власти “странные” (с точки зрения власти) вопросы.
      Когда-нибудь количество перейдёт в качество…

      • 8943 4528
      • 18504 14334

        Потому что тупые,ужас…о брюхе только думают.Геополитической ситуации вообще не понимают.И вопросики такие поганенькие,либерастическо-майданутые…”Почему у инженера зраплата 25 т.р.,а булка хлеба стоит 30 руб….жкх за “однушку”-3700″…Ну…твари…как язык поворачивается…А в башке вообще что-ли тяму не хватает,что это Ротшильд с Рокфеллером такое с ними делают…Ой б..ло,хорошо ментам с военными зарплату подняли..А вот этот поганейший вопрос-”Как так…на свадьбе дочки прокурора и следователя Следственного Комитета было потрачено 5 млн.руб.(официально),подарен бентли,и “по-дружески” приехал Кобзон”.Ты реально дурак…У людей высшее образование…Они-не ты…работали всю жизнь…На чужой каравай рот разевашь…Иди лучше работай больше…Это все-Америка хорошего человека оговорить пытается.Сказано же тебе-все проверено…Все законно.
        Самое популярное начало ответа на встрече Путина с народом-”Странно…”.

  • 4606 3464

    Может по всем вопросам обращаться в Великобританию? Вроде, получается, что мы их колония, а РФ пишут в сми это фирма там зарегистрированная. Наполеон уже блокировал однажды Великобританию, может это ей понравилось? Если не понравилось, то исправьте ошибки, лорды.

  • 15019 12289

    Любой адвокат должен знать, – чиновники построили для себя чиновничий коммунизм. Они процветают в своём счастье не для всех и для обеспечения этого счастья им нужны денежки. Все остальные в рынок не вписались, поэтому коммунистического рая и счастья не заслуживают. Все остальные вообще лишние на этой планете. Ответа адвокат не получит. Он получит кое что другое. И перестанет быть адвокатом.

    • 4098 3448

      Мне кажется было бы очень не плохо , что бы почаще задавали подобные вопросы , а еще и через суд .

      • 15019 12289

        Согласен, было бы замечательно. Если бы от этого ещё и толк был. Вон Путин каждый год надежды даёт всей стране на своих прямых линиях. А результат мизерный. Чиновник слушает и ест. Что ему какой то там Путин. Путин ко всем чиновникам в кабинет не придёт и пальчиком не пригрозит. Вообще для чиновников, мошенников, казнокрадов и прочей “элиты” власть очень добрая и добродушная. Не замечали?

        • 9603 4769

          Так у власти такие же!

        • 4098 3448

          Не то что бы власть добрая – она и состоит из чиновников . Среди которых есть мошенники и казнокрады и прочая элита, а как известно ворон ворону глаз не выклюет .Да и Путина все устраивает , это красивая сказка что он бедный и несчастный старается , старается – но сделать с ними ничего не может … еще как может , но не хочет .
          Зачем ему в принципе терять поддержку чиновников ? А народ , что народ – он и так за нынешнего президента проголосует не смотря ни на что и вопреки всему …Вот поэтому и нужно выставлять на показ подвиги слуг народа , что бы люди хоть со временем начали понимать кто ими правит и почему .

  • 14785 11483

    Интересно, адвокат применил против власти их же оружие- юстицию, кто же будет защищать Минтруд в суде(если дело в обще допустят до суда)? Какой коллега Кочана будет участвовать в процессе против него? Кто, Резник, Кучерена или Борщевский, кто из этих уродов будет выступать с противной стороны? Пока одни вопросы.

  • 2064 1742

    Да уж, решение вопроса, в духе времени…. через суд…. А СУДЬИ КТО?
    Только недавно обсуждали поведение одной из представительниц судейского корпуса….

  • 133 63

    Пора все эти Минтруды,суды и прочих иностранных агентов,-отправлять туда где они зарегистрированы,-с лишением гржданства.

  • 3022 1120

    а кто будет председательствовать на суде? хахалева?))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru