Фашисты в юбках

1424 2

Источник: https://topwar.ru/ Существует распространенное мнение о том, что в нацистской Германии женщины якобы не воевали. Основной их функцией, со слов Гитлера, являлись ведение домашнего хозяйства и семья (пресловутое выражение Die Kinder, Die Küche, Die Kirche — дети, кухня, церковь). Но Вторая мировая война внесла в эту германскую концепцию свои собственные коррективы. После захвата большей части Европы, стало очевидно, что дополнительный персонал в виде женских вспомогательных частей просто необходим. Всего в годы Второй мировой войны в различных вспомогательных службах в Германии трудилось порядка 500 тысяч немецких женщин. Женщинами старались заместить те должности, на которых нецелесообразно было держать мужчин — они нужны были на фронте, и которые нельзя было заместить военнопленными. К примеру, из-за особой секретности, незнания системы немецкого делопроизводства, незнания немецкого языка и т.д. При этом женщины, работавшие в Вермахте, не относились ни к военнослужащим, ни к военным чиновникам. Все они входили в состав так называемых Вспомогательных служб. При этом существовали...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Вторая мировая война давно уже закончилась, а люди всё ошибаются в терминах… Фашизм – (от этрусского “фашио” – пучок, единство) государственная идеология, которая предусматривает единство вождя, партии, народа и церкви [Ирландский толковый словарь 1926 года], т.е. идеология национализма, объединяющая народ для вооружённой защиты своих национальных интересов от поработителей. Фашизм был в Италии, Испании, Португалии.

    В самой Германии не было фашизма, как нам навязывают СМИ и учебники. В Германии был национал-социализм.

    • 7376 5666

      Список из 20 стран, включая Индию воевал за Германию, не потому, что там жили “арийцы”, а потому что государство стало сильным, стало империей. Вот именно роль государства, как тотальной силы, которая постоянно рубит природу, а временами людей и есть главное заблуждение, точнее умолчание. Не за то империя (не одни немцы) ликвидировала евреев, что они евреи, а за то что не встраиваются честно в государство (любое), за то же гасили, например, и цыган (куда их встроишь). Языческие символы, католические символы, полумесяц, красная точка, любые цацки могут быть подняты на флаги империи (и она будет будет интернациональной), то лишь тогда обретёт страшную силу. Идея глобализма и есть фашизм, пока человек не избрал иного пути своего развития, чем насилие против всего дико живущего на земле.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru