Курортный сбор с россиян – по сути в пользу Эрдогана

1509 5

_jpg_1445340381.jpg

В правительстве таки утвердили курортный сбор с соотечественников в России. Правда, добавили: «Это делать очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих». В переводе с политического на народный: «Мы вас будем драть, но очень нежно, вы даже не почувствуете!»

Вот и ответ на вопрос о том, как развивать внутренний туризм: вместо того, чтобы сделать авиаперелеты доступными простому человеку, надо всего-навсего еще немного увеличить цены.

Курортный сбор практикуется во многих странах мира – например в Таиланде есть так называемые национальные парки (острова всякие и т.д.). Чтобы посетить их, надо входной билет купить. Но там видишь, за что платишь: райские уголки, всё ухожено. У нас же туристический сбор – за чурчхелу, шаурму, платный сортир и песни Михаила Круга из проезжающих мимо автомобилей.

«Если для нашей страны «курортный сбор» – это принципиально новый, не имеющий аналогов инструмент, то в мировой практике подобные сборы с туристов имеют достаточно широкое распространение», – сказали все в том же правительстве.

А еще в мировой практике широко распространены такие пенсии, что на них жить можно. Об этом почему-то забыли сказать, равно как и о том, что в мире используется практика курортного сбора с иностранных туристов, а не со своих граждан. Взять из мировой практики качество дорог и домов наши правители почему-то тоже не спешат.

Предполагается, что средства, вырученные с курортного сбора, будут собираться в специальный Фонд развития инфраструктуры, а уже затем направляться на ремонт или создание этой курортной инфраструктуры заново. Логика чисто российская: инфраструктуры нет, но сбор с туристов мы возьмем.

Вообще при капитализме обычно поступают несколько иначе: сперва вкладывают деньги в проект (например на инфраструктуру), а уже потом они получают прибыль, в нашем случае за счет притока посетителей. Как это происходит у нас: инфраструктуры нет, грязь и разруха, но дайте нам деньги наперед, мы все разовьем.

Но беда в том, что когда деньги платятся вперед, на обещаниях все и заканчивается.

А тем временем Турция наращивает поток российских туристов – так как сначала создала для них наилучшие условия. И наш курортный сбор, который станет еще одним минусом отдыха на родном море – по сути в пользу Эрдогана.

 

hueviebin
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/34/19526/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1927 735

    Хрен к нам в Крым поедут в 2018…
    В Севастополе , кстати, этот дебилизм не приняли!!!

  • 2126 1734

    Кому нужен этот Крым с его о….евшими ценами, кому? Они там думают, что на континенте живут лохи, за счёт которых после пары месяцев обдиралова крымчане будут жить целое лето? Хрен на воротник. Я бы тоже поехал в Турцию вместо Крыма или Сочи. Патриотизм за мой счёт? К чёрту.

  • 350 162

    А за воздух когда платить будут в России? В Прибалтике уже есть налоговый сбор и за дождь и за град, так как в России то же ввести пора, пользуясь “мировым” опытом нахлабучивания пипла.

  • 16519 10348

    Прекрасный показатель качества власти в России!
    Если бы они были справедливы хоть на чуток, они бы облагали этим налогом не нищих патриотов, поддерживающих своим кошельком собственные курорты, а тех, кто тратит деньги за границей, поддерживая чужие зоны отдыха.
    Власть опять демонстрирует, что она паразитарная по своей сути, а ВВП как всегда ни при чем…

    • 15019 12289

      Только ленивому ещё не видно, что власти в России глубоко наплевать на народ. Главное бабла срубить, прогнуться перед Западом, застолбить владения на том же Западе и на понтах пыль пустить о нашей щедрости и размахе перед Западом. Но почему то всё только за счёт бюджета, а значит и народа. Помощь всем, кроме народа, за чей счёт “банкет”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru