Саша Корпанюк: За Малороссию. Хайп или всё же кипиш?

755 0

Просим отметить настоящих украинцев - автор состоит на центральной платформе с пелёнок, и колебался только с генеральной линией властей.
Поэтому крепко пожимаем руку добродушному читателю и начнём.

Есть в Украине СМИ и ТВ. Не танцульки какие-нибудь, а настоящие правдивые органы. Там даже иной раз серьезные темы освещают.

Вот объявили Малороссию. Кто, что, зачем и почему, так то читайте в личных блогах политиков и депутатов в тех соцсетях, которые, Слава Украине, не запрещены и поэтому могут считаться рупором.
И так как все кому положено выступили, попытаемся обратить внимание на два аспекта, которые мудрые политики не заметили с высоты своего Олимпа и нажитых миллиардов.

Вот в прессе пропечатали " Хайп за Малороссию".

Хорошее слово хайп пришло с братского английского языка. С английского существительное «hype» буквально переводится как «навязчивая реклама; шумиха, ажиотаж». 

Синонимы: - грандиозный шухер (Попандопуло), гвалт, вайдот, кипеш и множество других не менее прекрасных определений случившегося.

Безграмотные эти журналисты. Значения слов не знают. Не сразу ихнюю психологию поймешь.
Расплывчато как-то. За слова ведь отвечать надо. Не политики, чай.

Итак слово хайп. И слово хипеш.

Эти слова очень созвучны и по смыслу и по фонетике. 
Хипеш восходит к глаголу "хипес", с идиш, что значит "искать". Но "хипеш" - это не обыск, а шум, крик, скандал. Который возникает при внезапном обыске. Отсюда и произошла воровская профессия хипесница и хипес.
Вкратце: 
-Молодая симпатичная женщина-хипесница завлекала на квартиру лоха ушастого, якобы для шуры-муры. В самый тот ответственный момент, когда пассажир уже был без споднего, в комнату врывался разъярённый муж-хипесник.
Дальше разыгрывался спектакль, целью которого было заметно облегчить кошелёк неудачливого «любовника», будучи при этом уверенными, что он не обратится в полицию. 

И вот проинформируем, вас, братья, за хипес, кипеш, хайп за Малороссию. 

Слезы на глазах появляются. В зубах легкий скрип. Кулаки сами собой сжимаются. Весь демократический мир откликнулся на наглое заявление так называемого главаря, так называемой республики. Отповеди одна краше другой прозвучали на всех континентах демократии.
Но нас больше всего волнует что сказали наши соседи с другого боку - Венгрия, Румыния, Словакия, Польша, про выступление "лидера донецких бандитов Александра Захарченко", как его метко назвала газета "День", Украина. 

А молчат. А ничего не сказали. И чего, спрашивается? Может выгоден им этот хайп, кипеш поднятый сепаратистами? Мир на Захарченко-хипесника отвлёкся. 
А в это время!

Начнём, сеачала, от динозавров.
Из американской, утверждённой в Вашингтоне википедии.

"Малая Русь, Малороссия -греч. Μικρὰ Ῥωσ(σ)ία[1], лат. Russia/Ruthenia minor, фр. la Petite Russie, нем. Kleinrussland) — историческое название ряда регионов на территории восточной Европы, преимущественно современной Украины. С XVI века название всех русских земель в составе Речи Посполитой. После Переяславского договора 1654 года русский царь изменил свой титул на «Всея Великія и Малыя Россіи».
Название Малороссия до 1917 года использовалось для собирательного обозначения Волынской, Киевской, Подольской, Харьковской, Полтавской и Черниговской губерний.
Украинские историки Николай Костомаров, Дмитрий Багалей, Владимир Антонович считали, что «Малороссия» или «Южная Русь» во времена борьбы Русского государства и Речи Посполитой являлось этнонимом для «малороссийской/южнорусской» народности, а «Украина» использовалась как топоним, обозначавший окраинные земли обоих государств.
После Октябрьской революции термин оказался под запретом, при проведении большевистской украинизации 20-х годов под руководством киевлянина Лазаря М. Кагановича".

То есть всё движение происходило на землях, которые без территорий, присоединённых при Сталине и его СССР!

Теперь пойдем дальше.

Идея опубликованная А.Захарченко, ежели проводить исторические параллели, заключается в том, чтобы получить в союзники именно Венгрию, Румынию, Словакию, Польшу. А может быть Австро-Венгрию даже.

Смотрите, казаки - государственные языки русский и малороссийский! Закарпатье с его венгерским, словацким, Черновцы с румынским, Галичина с картами поляков где? Обидно, понимаешь...

А вдруг объединятся восточноевропейские враги территориальной целостности могучей Украины в союз и захотят оттяпать у тысячелетнего государства земли тем более присоединённые, по согласию международного сообщества, кровавым и ныне запрещённым СССР?

Например Вишеградская группа (венг. Visegrádi Együttműködés, польск. Grupa Wyszehradzka, словацк. Vyšehradská skupina, чеш. Visegrádská skupina), также известная как Вишеградская четвёрка — объединение четырёх центральноевропейских государств: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.
Все эти четверо имеют земельные претензии к Украине. А к Малороссии нет.

Есть ещё 20-миллионная Румыния, которая уже оторвала кусок Черноморского шельфа от Украины, главенствует в дельте Дунае, и желает "свою Бессарабию" от Винницы до Одессы!

Речь идёт о территориях принадлежавших Польше, а это четыре области, Румынии, от которой Сталин отнял чуть ли не третью часть территории, Венгрии и Словакии - Закарпатье.

Польша уже чересчур антиукраинская. Венгрия туда же, Словакия, Румыния... Вот о ком надо думать! А вдруг они создадут какой-то Союз. И?
Так что не думайте братья, что весь мир демократический возмущён заявлениями сепаров-террористов и их лидера. Все вышеперечисленные страны вообще ничего не заявили по поводу Малороссии, а это наводит на мысли. За кому-то выгодный хипеш...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru