Новости Украины и Новороссии 20 июля 2017

3057 0

Порошенко и его охрана

Как и зачем Порошенко приезжал в КПИ.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Власти ЛНР погасили часть долга за воду

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/1348086320.jpg

ЛНР произвела частичный расчет за воду с Попаснянским водоканалом, несмотря на невыполнение украинской стороной своих обязательств по обеспечению условий безопасности.

Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего, пишет ЛИЦ.

«Механизм оплаты (за воду) мы попробовали, он сработал, оплата за воду частично отправлена нашему поставщику воды – Попаснянскому водоканалу», — сообщил Дейнего.

«К сожалению, здесь должен остановиться на одном существенном моменте. Общая такая эйфория вокруг того, что это получилось, она несколько опережает события. Нам это далось достаточно проблемно. Украина не выполнила своих обязательств по этому механизму, мы пошли на серьезные, достаточно даже, наверное, неправильные шаги с нашей стороны. Но, тем не менее, даже при том, что Украина не выполнила условия по обеспечению безопасности, они не вышли на условленную точку, мы вынуждены были переходить на территорию Украины для того, чтобы передать эти средства. Тем не менее, мы пошли на этот шаг, чтобы сдвинуть с мертвой точки вопрос оплаты воды», — рассказал уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах.

«Украина очень хорошо рассказывала, как они предлагают это сделать. Мало того, в прессе было заявление (замминистра экономического развития и торговли Украины Игоря) Веремия, что они давно предлагают этот механизм. Как оказалось, может они и давно его предлагают, но реализовать они были готовы только сейчас, а на поверку оказались еще неспособны реализовать полностью в тех объемах, которые были согласованы в Минске», — отметил Дейнего.

«Тем не менее, мы предполагаем сейчас следующую попытку, рассчитываем, что украинская сторона все-таки выполнит все свои обязательства в части соблюдения условий, которые согласованы в Минске. Надеемся на то, что ОБСЕ нам окажет содействие в плане контроля за соблюдением условий в плане мониторинга самого процесса оплаты», — сказал он.

«Тем не менее, господин Сайдик в своем заявлении отметил, что все гладко, и сейчас очередь за ЛНР, чтобы продолжить гасить задолженность и оплачивать текущее потребление воды. Отнюдь, мы готовы оплачивать, но мы готовы оплачивать по тем условиям, которые согласованы в Минске. Для этого необходимо, прежде всего, решить вопрос обеспечения безопасности. Господин (заместитель главы СММ ОБСЕ Александр) Хуг во время визита, который буквально недавно был, выезжал на эту точку уже после того, как мы провели оплату с риском для наших сотрудников, тем не менее, даже господин Хуг не смог получить те условия безопасности, которые были согласованы для нашей процедуры в Минске. Украинская сторона берется обеспечить к следующему этапу оплаты воды все необходимое. Посмотрим, насколько они окажутся состоятельными на этот раз», — подытожил Дейнего.

Отчёт о работе украинской полиции из параллельной реальности

Глава МВД Украины Арсен Аваков раскритиковал работу полиции за первое полугодие, но отметил положительную тенденцию – снижение уровня преступности. Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik высказал сомнение в объективности приведенных министром данных.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/ukr_policia_.jpg

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что недоволен результатами работы Национальной полиции в первом полугодии этого года, однако отметил тенденцию снижения уровня преступности:

Сегодня Нацполиция подвела итоги работы за первое полугодие 2017 года – динамика уверенно положительная… Доволен ли я результатами? Конечно, нет! Уровень преступности на Украине недопустимо высокий для цивилизованной европейской страны. Доволен ли я тенденцией – уже заметным снижением уровня преступности, ростом раскрытия и улучшением качества работы системы полиции? Несомненно…

По его данным, рост уровня раскрытия преступлений в сфере хозяйственной деятельности составляет 22%, служебной деятельности – 53%, использования бюджетных средств – 16%. Министр отметил снижение на 5% количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также на 24% – совершенных в отношении несовершеннолетних.

Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik выразил сомнение в объективности этих показателей:

Статистика министра внутренних дел Украины Арсена Авакова выглядит, как цифры из параллельной реальности. Считаю процентные и количественные показатели, приводимые украинским министром, манипуляционным вбросом в информационное пространство Украины.

Страну раздирает гражданская война, по улицам городов расхаживают вооруженные радикалы, реформа правоохранительной системы государства провалена. И на этом фоне Арсен Аваков выдает такие оптимистичные цифры. Похоже на то, что министр готовится к потенциальным внеочередным парламентским выборам и, именно исходя из этого, он осуществил такой информационный вброс…

По мнению политолога, объективную оценку работы полиции никто на Украине представить не может:

На сегодняшний день на Украине нет сил, которые действительно могли бы привести объективные показатели по работе Национальной полиции и в целом всей правоохранительной системы. Потому что на сегодняшний день все правоохранительные структуры Украины политически мотивированы, и управляют ими политики, а не профессиональные кадры, действительно разбирающиеся в правоохранительных делах…

Радио Sputnik

Мне приятно быть в одном ряду с Лановым и Кобзоном, — телеведущий Дроздов о включении в базу «Миротворца»

Знаменитый российский натуралист и телеведущий Николай Дроздов в беседе с НСН прокомментировал своё попадание в раздел «Чистилище» скандального украинского сайта «Миротворец».

Читайте также: Посмотрите на диких животных: телеведущий Николай Дроздов попал в базу «Миротворца»

В беседе с журналистами Дроздов сказал, что даже рад такому вниманию к себе со стороны украинского сайта.

«Я в хороших отношениях с Кобзоном, Лановым, Гафтом, Пугачевой — они все в этом сайте, а я нет? Я уже столько раз побывал в Крыму за это время, в национальном парке „Тайга“ — там держат 60 ручных львов — и нет меня в списке!… Я, конечно, шучу, но все-таки в таком ряду быть приятно. Я очень рад!» — сказал известный телеведущий.

«На Украину я не собирался, и планов там у меня никаких не было. Вот когда она придет в себя и мы снова станем единым народом, как в советское время, тогда, может быть, и там будем работать», — добавил Дроздов.

Читайте также: Под Зайцево уничтожен боевик «АТО» (ФОТО)

Шеремет. Годовщина. Лампадки

Зачем вы спрашиваете “кто?”, если вы это знали в тот же день?

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

ООН бездействовала при оккупации Крыма, — замглавы МИД Украины

ООН бездействовала в то время, когда Россия «оккупировала Крым». С таким заявлением на заседании Совбеза ООН выступил замглавы МИД Украины Сергей Кислица.

«В вопросах предупреждения конфликтов и роста числа нарушений прав человека скорость реагирования ООН имеет критическое значение», — заявил Кислица в ходе обсуждения вопросов установления мира и безопасности в Африке.

В этом контексте украинский дипломат вспомнил действительно позорный 1994 год, когда международная организация не смогла предотвратить геноцид в Руанде. Однако, вместо того, чтобы остановиться на этом примере, Кислица решил вспомнить про «оккупированный» Крым.

«Двадцать лет спустя в вопросе Украины Объединенные Нации, Совет Безопасности и генеральный секретарь ничего не сделали для того, чтобы остановить оккупацию Крыма и военную агрессию России», — пожаловался на пресловутую и до сих пор никем не обнаруженную «агрессию» замминистра иностранных дел «незалежной».

Читайте также: Украина несовместима с будущим, — украинские СМИ предрекли стране печальную участь

Неволя и величие полковника Конотопенко

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19894977_384873491908743_4314046846070050748_n.jpg?oh=5039621d7ced2008727fa5ec99d04311&oe=5A07DB61

В Киеве задержан полковник Главного Управления Разведки Министерства Обороны Украины Александр Конотопенко, который в состоянии сильного алкогольного опьянения стрелял в воздух из табельного оружия.

По приезду полиции, полковник ГУР запутывая следы обложил полицию на языке "агрессора" и попытался скрыться на машине, реализовав свои оперативные навыки, но будучи сильно пьяным, делал это бесхитростно и был пойман.
После того, как побег на машине не удался, полковник ГУР предъявил полицейским свои корочки, пытаясь "порешать вопрос",  Но те не поддались, так как были поставлены в тупик наличием целых 3 корочек от разных ведомств.
Тогда полковник ГУР попытался отстоять свою правоту кулаками, но и тут незадача – полицейские оказались сильнее и в итоге скрутили видного украинского разведчика, который не смог проявить навык боевого гопака.
Проявив оперативную хитрость, уже после предъявления удостоверения полковника ГУР, Конотопенко начал отрицать что он полковник ГУР, чем снова поставил полицейских в тупик столь неожиданной линией защиты.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20155899_384873495242076_3416434211899422435_n.jpg?oh=e012d9b63dd0dc2a1fd712b5fadb39b5&oe=59C3B490

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20139763_384873498575409_4093998327222464920_n.jpg?oh=2439bbe699cb76bb93ab0c4bf862cb9e&oe=5A019814



Это не первый подвиг героя украинской разведки. В 2016 году он опять же будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения http://prokurorska-pravda.today/news/delo-konotopenko-poluchilo-oglasku-pyanyij-sbushnik-s-kuchej-ksiv-ustroil-dtp-na-vezde-v-stolitsu-i/ разбился на машине, в результате чего пострадало 2 человека.

http://prokurorska-pravda.today/media/konotopenkosb1.jpg

При этом он предъявил аж 3 удостоверения – от МВД, СБУ и ГУР МОУ.

http://prokurorska-pravda.today/media/konotopenkosb2.jpg

По факту ДТП было открыто уголовное дело, но тогда за Конотопенко вступились, ибо столь ценным кадром разбрасываться очевидно нельзя.
И это только вершина айсберга, за которыми наверняка скрываются и другие подвиги матерого украинского разведчика.

Турецкая зрада

https://cdn0.wn.com/o25/ph/img/20/0c/bef7a8d0aeadead7f159e69a57e3-large.jpg

Киев намерен предпринять ряд юридических мер в отношении турецких компаний, которые покупают уголь в народных республиках Донбасса.

Об этом заявили в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. "Министерство обратилось в посольства восьми стран, где мог бы, предварительно, реализовываться уголь из зоны АТО. Сейчас самой проблематичной точкой является Турция … мы дополнительно работаем с нашим посольством в Турции и официально в отношении компаний, по которым подтверждено получение этого угля, мы будем реализовать через юридические формы, чтобы этого не происходило", – сказал заявил глава ведомства Насалик. Стоит отметить, что первые поставки угля из ДНР и ЛНР в Турцию начались в апреле, а приобрели системный характер в мае-июне: сейчас в турецкие компании ежемесячно разгружается 5-6 судов, на борту каждого из которых находится до 20 тысяч тонн угля. Согласно данным груз поставляется в турецкий порт Мерсин. Напомним, что ранее глава ДНР А. Захарченко заявил, что Республика начала поставки угля в Европу и Турцию.

http://dnr24.su/ukrainskie-novosti/19407-kiev-prigrozil-turcii-sankciyami-za-doneckiy-ugol.html – цинк

PS. Как не трудно догадаться, добро на такой бизнес могло дать только политическое руководство Турции. Но впрочем, после нефтяного бизнеса с ИГИЛ (в котором Эрдогана обвиняли и в Москве и в Вашингтоне, но в чем Эрдоган так и не сознался), закупки угля в ДНР и ЛНР в обход санкций, выглядят совершенно невинной шалостью. Официально Турция как обычно будет все отрицать. Тут еще такой себе казус – страна НАТО помогает обходить санкции введенные другими странами НАТО.

В отношении "украинских санкций" в отношении Турции ,то их можно только приветствовать. Будет забавно, если блокада ДНР в итоге приведет к ухудшению отношений Украины с Турцией.
Как говорилось еще во время блокады имени фельдмаршала Семенченко, донецкий уголь найдет других получателей как в России, так и за ее пределами под видом российского угля. В этом плане, с экономической точки зрения, угольная блокада Донбасса обернулась выстрелом в ногу. Ныне же приходится наблюдать как донецкий уголь уплывает за рубеж, пока США повышают расценки за свой уголь для Украины.

PS2. Также стоит отметить, что после наращивания группировки турецких войск в Катаре и подготовки визита Эрдогана в "столицу мирового терроризма", саудиты и Ко достаточно жалко заявили, что снимают часть требований ультиматума к Катару. Взять катарского эмира на понт не удалось, во многом благодаря заступничеству Ирана и Турции.

Сеть взрывает смешной кадр с Порошенко (ФОТО)

В Сети набирает популярность кадр из видео с президентом Украины Петром Порошенко, записанным во время посещения им грузино-осетинской границы.

На стоп-кадре украинский президент смотрит в бинокль на осетинскую территорию, при этом чехол бинокля делает лицо Порошенко похожим на свиную морду, что подчеркивается подрисованными в графическом редакторе «ноздрями».

«Свиное рыло и сквозь бинокль проявляется»,

«Свин, он и в Цхинвали свин»,

«Angry Birds», — шутят пользователи.

Читайте также: Украина несовместима с будущим, — украинские СМИ предрекли стране печальную участь

Савченко создала партию имени себя

Политическую партию «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» зарегистрировали в Минюсте Украины.

Об этом сообщила сама внефракционный парламентарий Надежда Савченко.

«Отныне я являюсь не только внефракционным народным депутатом Украины, а также лидером и председателем политической партии „Общественно-политическая платформа Надежды Савченко”», — написала Савченко на своей странице в соцсети. 

При этом, характеризуя новую политсилу, она заявила: «„Общественно-политическая платформа Надежды Савченко” не является партией, созданной для меня или под меня».

Читайте также: Зачем провозгласили Малороссию, — мнение

Мочим кабана

Интервью рос каналу

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Киев и Москва должны помириться, — украинский актер Алексей Горбунов

Украинский актер Алексей Горбунов, известный по ролям в фильмах «Стиляги» и «Обитаемый остров», считает, что Киев и Москва должны помириться для урегулирования ситуации на Донбассе.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/1-120-e1500480379186.jpg

«Мы обязаны примириться. Поскольку, во-первых, это уже очень долго продолжается и люди гибнут со всех сторон. И задача всех людей – заканчивать войны вообще и находить выход», — сказал Горбунов.

Он также высказался против взаимных санкций. Горбунов заявил, что дружит со многими российскими артистами, в том числе Михаилом Ефремовым, Сергеем Гармашем и Сергеем Шнуровым. Он отметил, что считает многих российских коллег своими «братьями». Актер добавил, что у него «сердце кровью обливается четвертый год» из-за событий на Донбассе.

Источник

Он должен сидеть!

Почему должен сидеть Михаил Добкин. Очень занимательный опрос.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru