Саша Корпанюк: Запрещённый Ленин, лазерное и ядерное оружие!!!!

830 0

Ленин очень даже посторонний человек в жизни демократических и европейских ценностей.

Но, как ни странно, вроде бы имеем запрет Ильича в Украине и в остальном мире, а его идеи вовсю используют Большие Белые Братья для честного отъёма денег у своих налогоплательщиков и у остальных стран мира, которые в тесной спайке бегут, спотыкаясь к зияющим высотам демократии.

Руководствуясь тезисом Владимира Ильича : .."из всех искусств для нас важнейшим является кино", идёт процесс втирания очков и изъятие крупных сумм из бюджетов всех стран.

Правда, есть ещё одна трактовка крылатой фразы: -"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк".
Которая наверное более приближена к действительности.

Так что проведём партсобрание, товарищи по заявленной теме. Насчёт кино. И безграмотности. 

Все знания об оружии массового и индивидуального поражения, летального и нелетального, жители Земли черпают чисто из голливудских фильмов. И, такие, становятся диванными экспертами чисто в мире соцсетей интернета.
Больше всего землянам, которые понимают даже, может, по-французскому и виски иностранные пьют, наносит испуг ядерное оружие.
Кино ведь показывают. Там такое делается после атомной бомбы. Земля пропала, пустыни кругом, апокалипсис, бензин дорогой, идиоты одноглазые бродят. 
А тут ещё третьего дня оплот демократии США показала кинишку за лазерное оружие. Ну вообще товарищи. Выстрел доллар, звука нет, всем гаплык.

Так что готовьте, братья, кошельки на спасение от этого оружия. Ядерный бункер то само собой, запасы пищи там, и ещё колпак какой-то от лазера. Прайс защиты от луча смерти попозже озвучат.

Голливуд рулит!!!!
Насчёт ядерного оружия. Удивительные истории, происшествия и исторические всякие там вещички 
просто запугали мир.
Спешим успокоить!
Общий бюджет военных расходов стран НАТО на 2017 около 900 миллиардов долларов. Эх до триллиона не дотянули. Но судя по фильмецу за лазерную пушку, на следующий год перепрыгнут эту сакральную цифру.
Причём очень интересна статья расходов на пропаганду, прессу, телевидение, и конечно же 
Г-О-О-ЛЛЛИ-ВУД!

Справка.
Пентагон до сих пор не может дать отчёт по более чем $8 трлн расходов, согласно докладу главного инспектора министерства обороны, опубликованному в конце июля 2016 года.
Понятно стремление Украины в НАТО. От этих цифр дух захватывает.

Теперь слово яйцеголовым, которые в кино отвратительные и погибают лютой смертью. Много знают, сбивают с плана зарабатывания денег на кипеше за атомную угрозу. И за лазерную.

За ядерное оружие.
Максимальное количество и мощность всех ядерных и термоядерных зарядов в мире было накоплено к началу 1980-х годов. Затем их количество стало резко снижаться, многие заряды были утилизированы, так как срок годности ядерного заряда составляет всего лишь около 20-25 лет, он приходит в негодность, или требует переоснащения. Нужны деньги. Так лучше пару фильмов снять. Про уничтожение земли.

"По официальным данным, США располагает примерно 2,5 тыс. зарядов, Россия около 2,1 тыс. У Великобритании сто ядерных малюток по 10-40 кТ, и 15 термоядерных зарядов. Такой же по мощности арсенал имеет Китай. 
Франция по состоянию на конец 1980-х годов располагала всего полусотней ядерных зарядов в виде СП авиабомб мощностью по 10-30 кТ.
Северная Корея имеет не более полутора десятков бомб по 10-20 кТ. Данные по Индии и Пакистану не точные, но, они в сумме имеют арсенал слабее, чем один Китай."

"Учитывая радиусы эффективного поражения приведенного выше арсенала, находим, что даже если выпустить все имеющиеся в мире ядерные и термоядерные заряды в одну область, их с трудом хватит для уничтожения половины построек на территории Франции. Или для превращения в выжженную пустыню одной Московской области. Или для уничтожения трети населения Египта".

В ходе войны по Вьетнаме, авиация США сбросила на Вьетнам и Лаос около 15 миллионов тонн бомбовой нагрузки, что по эффективности близко к применению 1000 ядерных зарядов по 20 кТ, или 50 термоядерных зарядов по 10 мегатонн, это примерно треть современного мирового арсенала.
В ходе войны в Северной Корее, авиация США сбросила около 4,5 миллиона тонн бомб, что не сломило дух корейцев, не выкосило их армию, и не разрушило промышленность.

И ещё! Запасов урановой руды, по подсчётам зловредных ученых, осталось на лет тридцать. 
Дальше не будем, чернил не хватит на лазер.

За лазер!!
8 октября 2013 года в Ливерморской лаборатории имени Лоуренса, на лазерной установке NIF впервые в истории удалось зажечь термоядерную реакцию с «положительным выходом энергии». Установка представляет собой огромный заводской цех, в котором смонтировано 192 импульсных лазера, на ее сооружение было затрачено 12 лет и четыре миллиарда долларов.
Термоядерная мишень была сжата лазерным импульсом с энергией 1,8 МДж. Зенитная пушка 51-К обр. 38 г. имела энергию выстрела в 2,2 МДж. 
Но разве фильм с ней продашь? С этой пушкой? 

Самым мощным из когда-либо созданных лазеров непрерывного действия был американский «Альфа», разработанный в конце 80-х годов прошлого столетия фирмой TRW. Этот химический водород-фторный лазер при проектной мощности в 2 МВт весил 45 тонн, имел длину 24 метра и ширину 4,5 метра.
Сравните с пушкой, читатели...
Самой успешной из практически реализованных советских лазерных программ была летающая лаборатория А-60. Это тяжелый грузовой самолет Ил-76, на котором были установлены агрегаты мощного газодинамического лазера: мощность излучения – 100 КВт, вес – 760 килограммов, габариты – 2х2х0,6 метра.

Вы только учтите уважаемые, все эти изобретения для убийств себе подобных, в кузнице мировой демократии, производят частники-капиталисты, а как известно за 100% прибыли капиталист маму родную задушит.

И вот, в 2017 году в Персидском заливе, для защиты границ США и лично американского народа, американский военно-морской флот начал использовать корабли, оснащенные лазерным оружием.

Отмечается, что военные уже продемонстрировали работу оружия нового типа, сбив учебный беспилотник. Речь идет не об экспериментальном и не испытательном образце, а полноценном оружии, которое можно применить в случае необходимости.

Интересно сколько денег возьмут за разработку лазера, который будет сжигать танки врага американской демократии на всём земшаре?
Теперь за дальность, точность, и мощь! Чудо-оружия!
Читатели, как сознательные маломыслящие читающие эту белиберду, два часа тут, просят покорнейше, одним словом, объяснить…
Поэтому, данные учебников и справочников.
Длина волны углекислотного лазера известна точно – 10,6 мкм. Размер выходной апертуры излучателя 15 см. 
Для выстрела на дистанции в 10 км основание конуса излучения будет иметь диаметр в 1,5 м и площадь в 18 тысяч кв. см.
На дистанции в 100 км – 15 м. в диаметре и 1,8 миллиона кв. см площади.
Вот на этом-то огромном «пятне» и будут размазаны 100 КВт выходной мощности лазера. На дальности в 100 км получается плотность мощности в 0,06 Вт на кв. см.

Такой испепеляющий луч можно получить от карманного фонарика. На дальности в 10 км получается 5,6 Вт на кв. см. 
Существуют различные оценки тепловой энергии, потребной для разрушения цели, все они укладываются в диапазон от 1 до 20 КДж на кв. см.
Например, для полного испарения 1 кв. см дюралевого листа толщиной 3 мм нужно 8–10 КДж. Пуля на вылете из ствола АКМ несет порядка 4,4 КДж на кв. см. Но даже самая минимальная из названных цифр (1 КДж) означает, что лазерная «стрельба» на дальности в 10 км потребует удержания пятна излучения на цели в течение 160 секунд. За это время дозвуковая крылатая ракета пролетит 45 км – если только ее не собьют по дороге из старого ШКАСа.

Эффективность лазерного оружия может иметь какое-то отношение к реальности лишь в том случае, когда действие происходит в космическом вакууме.
В исследовании, проведенном американской Naval Research Laboratory лазерный луч, распространяющийся в приземных слоях атмосферы на расстоянии в 5 километров терял 60–70 процентов энергии. 
Оказывается существует порог излучаемой мощности, по достижении которого любое дальнейшее увеличение мощности лазера не приводит к какому-либо увеличению воздействия на цель: энергия луча будет бесцельно растрачиваться на разогрев мельчайших пылинок и водяных паров во все большем и большем объеме воздушного канала вдоль трассы луча.
Частички пыли, находящиеся в атмосфере, приводят к поглощению энергии и размыванию луча, снижая эффективную дальность поражения. Кроме того, сгорающие в луче пылинки создают ИК-помехи, затрудняющие точное прицеливание. Оружие, например, невозможно использовать, если между лазером и целью появляется облако.
Американцы сбили беспилотник? Ну-ну...

Существуют два фундаментальных закона природы, отменить которые не смогут никакие капиталисты и никакие деньги с их Голливудами. 

Лазер – это устройство, в котором естественный хаос превращается в высокоорганизованный, когерентный и монохроматичный свет, такое преобразование в принципе не может быть осуществлено с высоким КПД. 
Лучшим среди худших является химический лазер, то есть устройство, в котором энергия экзотермической химической реакции прямо превращается в излучение.
Но даже для химического лазера реально достижимый КПД ограничен единицами процентов. А это в конечном итоге означает, что лазер, излучающий 5–10 МВт, будет нагревать себя и окружающее пространство с мощностью 100–150 МВт.
Указанная мощность (100–150 МВт) – это энергоснабжение небольшого города, это главная двигательная установка атомного авианосца. Кроме того для того чтобы «лазерная пушка» мгновенно не расплавилась, такие гигантские тепловые потоки надо из нее куда-то вывести. 

Поэтому, наверняка, частные оружейные компании потребуют для этого всего действа не один триллион долларов...
И на кино, пару-тройку миллиардов...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru