Украинских политиков начали цитировать на Западе

402 0

antonina

Конец июня в Украине выдался "жарким". 27 июня в центре Киева в собственной машине был подорван командир спецназа ГУР Украины Максим Шаповал. Несколько часов спустя Украина, Россия и некоторые страны Европы подверглись кибератаке вируса-вымогателя "Petya". 28 июня взрыв автомобиля прогремел уже на Донбассе – погиб сотрудник СБУ.

Кто виновен в произошедшем? Связаны ли эти события между собой? Известный нардеп Антон Геращенко сразу дал однозначный ответ: всё это – звенья одной цепи, виноват, разумеется, Кремль!

Можно, как обычно, посмеяться над политиком, который умудряется раскрывать подобные инциденты задолго до окончания расследования. Но на этот раз Геращенко имеет полное право наслаждаться…международным признанием! Дело в том, что версию эпатажного нардепа всерьёз воспринял американский аналитический центр "Atlantic Council", являющийся одним из гигантов экспертного сообщества Запада.

Невероятно, но в опубликованной центром статье канадский эксперт по вопросам обороны и безопасности Игорь Козак почти точь в точь повторяет мысль Антона Геращенко: "По Украине распространяется терроризм, спонсируемый Россией". Разумеется, канадский специалист не будет заниматься плагиатом, следовательно, он был вдохновлён идеями нардепа.

Однако не только идеи Геращенко получили признание "Atlantic Council". К ним также можно отнести изречения главы МИД Украины Павла Климкина о том, что украинская армия могла бы научить НАТО воевать с российской армией. Именно об этом говорит канадский эксперт: "У НАТО и канадских войск есть реальная возможность учиться у войск, которые воевали с россиянами". Впрочем, тут Игорь Козак лукавит: поскольку на Донбассе частей регулярной российской армии до сих пор не обнаружено (наёмники-добровольцы – это из другой оперы), борьбе с ними Западу следует учиться у "Джебхат Ан-Нусры" или ИГИЛ, которые уже два года как знакомы с российскими войсками.

Если же говорить о статье серьёзно, то по ней можно сделать следующие выводы: либо эпатажные и популистские высказывания политиков в Киеве – вовсе не популизм и эпатаж, а проницательность, признаваемая авторитетными экспертами, либо – авторитетные эксперты скатились до популизма и эпатажа политиков в Киеве. Хотя возможен и третий вариант – старая добрая ангажированность, политический заказ. Недаром же в статье есть примечательная фраза: "Ходили слухи, что украинские войска деморализованы и не любят президента Петра Порошенко. По словам же Козака, у тех военных, с которыми он беседовал, высокий боевой дух и они готовы сражаться до конца"…

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru