Технология расчеловечивания

2383 20


Для чего собираются чипизировать людей? На сей счёт существуют разные мнения. По конспирологической версии — это задумка "мирового правительства" таких образом обрести полный контроль над всем населением планеты.

В частности, вся жизнедеятельность индивидуума будет осуществляться через чип. "Живые" деньги в том мире отомрут за ненадобностью, так как все расчёты будут производиться через чип в теле человека, который заменит в том числе и банковскую карту. Если человек ведёт себя "неправильно", его счёт элементарно аннулируется и он превращается в изгоя со всеми вытекающими отсюда последствиями. О контроле местоположения каждого человека можно и не говорить, это само собой разумеющееся.


По обыденной версии — чипизация сплошное удобство для человечества. Так считает, например, Владимир Жириновский. В одной из телепередач Владимира Соловьева лидер ЛДПР вполне серьёзно заявил, что "электронный чип в паспорте, а лучше — вживлённый в тело человека, сделает жизнь людей максимально комфортной и безопасной".

Примерно с такой целью недавно работникам одного из офисных комплексов в Стокгольме имплантировали микрочипы, в который "вмонтированы" электронный пропуски и другие личные данные. Приложил руку к электронному замку и она без всякого заклинания "Сим-сим, откройся!" распахнётся.

Новость эта вызвала бурное обсуждение в интернет-сообществе. Разумеется, вспомнили и о "числе зверя".

Но так ли уж необходима сегодня повальная чипизация населения? Нужна ли такая откровенная прямолинейность, как вживление чипа в тело человека? Ведь "цифровой зверь" давно уже приручил людей — это всевозможные гаджеты и, в первую очередь, всевозможные мобильные устройства связи, "мобильники", с которыми мы не расстаёмся ни на секунду. Оглянитесь вокруг, сегодня человек без "мобилки" — нонсенс.

В августе 2012 года исследовательский холдинг Ромир провёл исследование о стиле пользования мобильными телефонами. И выяснилось, что более полумиллиона россиян практически не расстаются с мобильным телефоном — фактически спят с ним под подушкой. Полтора миллиона городских жителей страны носят с собой три активных мобильных телефона. Каждый четвертый — регулярно пользуется двумя мобильными телефонами. А в целом число пользователей мобильной связи в России составило более 225 миллионов, то есть… 155% населения страны. И это ситуация, повторюсь, на середину 2012 года.

А что "могут" мобильные телефоны и особенно их более умные собратья смартфоны, все мы наслышаны довольно хорошо. Могут они всё — от выдачи местоположения и данных кредитной карты и других личных данных человека до регулирования его настроения.

Как тырить данные или вообще поставить под контроль "мобильник" и соответственно его хозяина — спецы знают прекрасно. Это, как говорится, дело техники.

Да и так ли уж мы не подконтрольны сегодня? Достаточно вспомнить недавний скандал с компанией Gemalto, являющаяся крупнейшим производителем sim-карт в мире. По словам бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, спецслужбы США и Великобритании сумели завладеть шифровальными ключами, дающими им возможность вести слежку за действиями владельцев мобильных устройств, в которых вставлены sim-карты производства Gemalto. Gemalto опровергает эту информацию. Но где вы видели дым без огня?

Если вмешательство в личную жизнь рядового гражданина через мобильный телефон по большей части остаётся "за кадром" общественного внимания, то такое же "сование носа" в "мобилки" крупных политиков, оборачивается резонансом на весь мир. Из самых нашумевших "дел" — прослушивание американским Агентством национальной безопасности мобильных телефонов лидеров стран ЕС, в частности, канцлера Германии Ангелы Меркель.

Подведём черту. Зачем затевать чипизацию населения, сохраняющую до сих высокую скандальную составляющую в общественном сознании, когда практически с теми же функциями справляются мобильные телефоны, которыми "оснащены" сегодня почти все люди. Причём совершенно добровольно. Да к тому же некоторые носят с собой в карманах не одного "цифрового зверя", а несколько. А это значит…

А это значит, что россияне даже и не заметили, что давно уже чипизированы… "мобильниками". И план по чипизации людей в России выполнен на 150 процентов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4207 2585

    Автор не прав. При желании любой человек может отказаться от любого телефона(смартфона, гаджета и т.п.), а вот от паспорта не откажешься, ибо сразу станешь вне закона. При этом проект закона об электронном паспорте, цитирую: “Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также в информационных системах, является паспорт гражданина Российской Федерации, оформленный в виде идентификационной карты с электронным носителем информации (далее – электронная карта) и выданный в соответствии с настоящим Федеральным законом”,НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ наличия у гражданина РФ какого-либо иного,документа. Кроме того, нужно быть совсем наивным, чтобы не понимать, что курс на ту самую пресловутую “цифровую” экономику, есть не что иное, как создание ЕДИНОГО концлагеря для всех, где имена будут заменены на номера. Автору стоит внимательно взглянуть на некоторые ДЕЙСТВУЮЩИЕ Федеральные законы для того, чтобы понять – мы УЖЕ одной ногой там. От паспортов, по задумке тех, кто хочет править всем миром, граждане плавно должны перейти к чипам(ведь это так удобно). Опыт с лягушкой, которая не заметила медленного повышения температуры воды и сварилась, лишнее тому доказательство.

    • 31599 26861

      ну и что дальше,вам это нравится ,подходит,быть на цепи и даже хуже, при желании с цепи можно сорваться ,а тут живой биоробот и дальше сатанизм.Господи ,лучше пусть все умрут людьми ,чем биомассой,а кто не понимает или хочет этого пусть остаются .И где тогда Бог и Разум.?

      • 4207 2585

        уважаемая, откуда вы взяли, что мне сегодняшнее положение НРАВИТСЯ? Я говорю о том, что люди, в массе своей, НЕ ВИДЯТ или не придают значения тому кошмару, который творится совершенно открыто. Всем все по барабану,почти никто из тех людей, которых я знаю, не отказался от биометрического загранпаспорта или от сдачи отпечатков пальцев для шенгенской визы, а ведь это не что иное, как сбор биометрических данных для электронных паспортов. Отказ от насильно внедряемой УЭК (универсальная электронная карта)тоже был единичным, теперь проект с УЭК заглох, но всплыл проект с электронными паспортами с чипами. И все это творит наше ЗАКОННОЕ правительство, а Федеральные законы подписывает президент, тоже как бы наш.
        Валерий Филимонов “Сначала – овечкам, потом – человечкам!” просто прочтите, даже анализа действующего законодательства не потребуется.

      • 0 0
  • 5883 2513

    чтобы мы могли говорить о “расчеловечении”-нужно сначала стать Человеком. Но, если ты стал Человеком или встал на путь “сей” – тебя не смогут “расчеловечить”. Вот такая петрушка. Поэтому плакать тут не нужно и бояться чипизации – нужно становиться Человеком прежде всего. А Царёва пытается “зашорить” эту “тему”,подобно тому ,как это делает церковь,которую она поддерживает. Ни какие угрозы современности людям не страшны, если они встанут на путь “очеловечивания” себя самих и будут устойчиво идти по этому пути – так задумано Свыше.

    • 4207 2585

      о, еще одна Люся, как вас много. «И он сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что НИКОМУ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НИ ПОКУПАТЬ, НИ ПРОДАВАТЬ, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13:16-17).
      «И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами Его и пред Агнцем» (Откр. 14:9-10).
      Вот это как раз о чипах.

    • 31599 26861

      я недавно посмотрела еще один ее фильм “спрут”-там разоблачение католической церкви с ее гейскандалами.Так она от церкви?Церковь с ее кирилами не признаю и не верю,бедный народ ,что выстраивается сотнями к мощам в ХХС(который сдают под концерты иногда)николая чудотворца-это что безумие или искренняя вера в исцеление,помощь от творящегося везде равнодушия.Хорошо ,если просто вера,дай бог чтобы так,а только отцы церкви используют в темную их веру,все привозят и привозят эти мощи ,как в средневековье.Церковь ведь с ее иерархами везде одинаково цинична,народ отдельно всегда,жаль, что они этого не хотят понимать и во времена смутные тянутся к божественному и даже оккультному,чтобы успокоитья.

      • 5883 2513

        Было бы не плохо если бы она сняла подобный фильм об РПЦ – тогда бы могла действительно подтвердить на чьей она стороне – Творца или сатанистов…

    • 4372 3347

      Мне то же иногда кажется, что царёва, как и катасонов приговаривают нас к чипизиции и банковскому господству, при этом манипулируют словом православие. Из всех их выступлений вывод один либо ты складываешь лапки и делаешь что прикажут, либо ты складываешь лапки и делаешь, что прикажут, но при этом читаешь молитву “отче наш”. Больше никакай альтернативы нет

      • 5883 2513

        На это во все века работала церковь христианская, под какими-либо ликами не выступающая – утешение обездоленных…Вот и сейчас нужно подготовить массы к “воцарению” их покровителя-теперь уже явному,потому что приходит время,когда он пожелает “открыться”…Альтернативный путь – это внеконфессиональная вера,а Творец подскажет,как справиться с этими чертями…

        • 340 210

          «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее». Откровение Иоанна 18:4-5.

          “Альтернативный путь – это внеконфессиональная вера,а Творец подскажет”-Ваша цитата.

          Согласен.

    • 0 0

      https://pandoraopen.ru/2011-02-25/berkem-al-atomi-panikyorstvo-kak-tochnaya-nauka/

      Беркем Аль Атоми Паникёрство как точная наука

  • 3845 1887

    Хорошее кино, доходчивое. Чип в жопу -и полная управляемость барана. И еврей как посредник-управленец становится не нужен, алиены будут кнопки нажимать непосредственно через спутники. А евреям -лежать в могиле за ненадобностью, павши в последней большущей войне, вместе с ненавистной гойчатиной.. ))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru