Это какой-то неправильный субботник: суть всей деятельности Навального на примере одного проекта

945 0

На этих выходных в России имела место профанация, которая как нельзя лучше характеризует всю деятельность Алексея Навального, как на поприще проводимой им мнимой борьбы с коррупцией, так и его кривляний на политическом поле.

Свернуть )

Последние несколько дней, чуть ли не из каждого утюга, доносился гомон – сторонники, сподвижники и соратники неуёмного видеоблогера решились выйти на «большой субботник». Ну, подумалось мне, начинание не самое плохое из затеянных навальнятами. Ведь в сознании русского человека субботник — это что? Ну не Ленин с бревном конечно. Но нечто конструктивное. Дворик подметут, скамейку покрасят, скворечник сколотят. А труд, он ведь облагораживает. Ведь ещё классики говорили, как можно разруху в головах нивелировать – перестать маяться дурью и начать выполнять прямые свои обязанности. Сараи чистить

Но как же я ошибался. В ВК мне разъяснили уборкой должны службы ЖКХ заниматься. А у навальнят мероприятие сугубо агитационное (что скрывалось) и вообще не пристало им белые рученьки марать. Не вата чай.

Мне одному кажется или уже здесь какая то подмена произошла и с субботником обманули?

 

Ну наврали и наврали – они всегда врут. Едем дальше. Непосредственно по агитации. На той неделе всё те же «интернет-утюги» наперебой трезвонили, что мол кровавый режим (и лично Путин, оторвавшийся ради такого дела от встречи с Трампом на G20) изымает у них агитматериалы килотоннами. Тут штаб взломали и всё вывезли. Там прямо из типографии конфисковали. Там выкрали авто вместе с водителем и полным кузовом газетёнок с физиономией их зеленоликого бога. Но между тем и в субботу, и в воскресение, как по часам в аккаунтах особо приближённых к Навальному и в собственном твиттере повелителя мух появлялись сообщения с следующего содержания.

 

«Прекрасные волонтёры в СПБ/МСК/ЕКБ (нужное подчеркнуть) раздали тыщу газет и 100500 листовок. Народ радуется – Кремль боится.»

Ну и картинки такого типа:

 

Ну, по поводу «Прекрасных волонтёров» я конечно не знаю… Контингент там явно особый. Есть мнение, что набирают сирых и убогих, которых даже в родной церковно-приходской школе гнобят. Потом наделяют их превосходными эфпитетами и вуаля – новый сектант готов. Могу конечно ошибаться. Но вот к чему объективная претензия – откуда вся эта макулатура, если намедни, как уже сообщалось, Путин верхом на лихом автобусе росгвардейцев изъял всю агитацию? Тут либо не изымали (а если и изымали, то не так массово, как об этом верещали Навальнята), либо у них остался пилотный «макет», который они передавали как эстафетную палочку между собой, чтоб сделать «прекрасное фото с прекрасным волонтёром». И в том и в другом случае командиры боевых школьников нам врали получается. Спросил в твиттере у Ляскина – как же так. Ответ обескуражил.

Ну и относительно того, что народ всецело на стороне юных деятелей от Навального. Я вот не знаю: был и на Сенной, и на Невском, и на Техноложке (станции метров у нас в СПБ где было заявлено, что юные дарования будут раздавать свои бумажки) – не видел восторженных толп. Да и Навальнят самих, если честно, тоже не видел. В прочих местах их дислокации побывать не удалось, лень было далеко ехать. Может мне на старости лет пришла пора очками обзавестись, хотя до сих пор вроде не жаловался на зрение, но где было всё это буйство поддержки я так и не понял. Не знаю – наверное сами себя поддерживали, ведь среди этой субстанции сейчас модно ассоциировать свои стайки с целыми городами, а то и регионами. Не в этом суть. В Ленобласти вон пишут поддержали лопатой по кумполу.

Чего и следовало ожидать. Рано или поздно их начнут бить и не потому что Навальный борется за светлое будущее для школьцов и прочих «исключительных» индивидов числом равных статистической погрешности, а просто потому что «задолбали».

По всем пунктам из анонсов мероприятия и отчётах о нём так и сквозит какой то недосказанностью. Есть мнение, что везде тупо врут.

Но где же сам «прекрасный вождь прекрасных волонтёров»?

Сам Алексей Навальный посчитал что он выше этого и в непосредственной движухе участия не принимал. Побоялся поддержки лопатой? Где же был он сам? Отмечал отвальную после тяжёлых 25 суток в застенках кровавого режима? ВочереднойРАЗэксУЗНИКсовести пил чифирь и строил планы по свержению власти? Да вот чёрт знает. Не было его ни где. Опять взбзднул, подбил школьцов «на странное» и в кусты.

Правда в воскресение Навальный был замечен на панихиде в честь почившего Антона Носика, который как выяснилось был духовным гуру Навального с самых седых годов. Вот кто во всём виноват оказывается.

По Носику: По традиции о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Потому я воздержусь. Расценивайте как минуту молчания. Вам же, для затравки, ещё немного «прекрасных волонтёров».

А если чувство «прекрасного» ещё недостаточно растревожено….

Так что же это было? Большой субботник? Нет – ни одного скворечника навальнятами так и не сколочено. Власти пытались предотвратить торжество идей навального лишив их агитационной продукции? Обратно нет, судя по фото (особенно по последнему… гы) агитматериалов у них хоть пятой точкой жуй. А сколько на это было родных берёзок переведено – страшно себе представить. Народ поддержал навальнят? Если только лопатой. Хотя в функционал лопат входит дерьмо разгребать. Что характерно – с недавних пор секта свидетелей Навального в качестве одного из предметов на которых печатают символику используют воздушные шары. Символ более чем удачен. Ведь вся деятельность Навального и его последовательей – это пустышка и ложь раздутая в сети до невероятных размеров. Но шарик этот скоро лопнет. Вот шуму то будет))).

 

Постскриптум: Опережая возможные вопросы вроде: «зачем это здесь», «зачем пиарить этих имбицилов», «я про навального раньше был ни слуху ни духу – а тепрь вот знаю. неСпасибо тебе».

Друзья: давайте будем честными с самими собой. Такие неприятная вещи как Навальный, Сотник и прочая шушшера им подобная - существуют.  Имеет смысл, хотя бы для себя, подчёркивать каждый их косяк. Знать, что они врут постоянно. Видеть КАК они врут. Нельзя жить с «широко закрытыми глазами» и делать вид что всех этих бурлений попросту нет.  Ведь это мы упустили своих детей и они попали в сети мошенника. Теперь надо исправлять ситуацию. А игнорируя происходящее в один какой то момент можно очень неприятно удивиться. Украину впример ставить не буду. Но….

 

Знание сила!!! 

Предупреждён – значит вооружён!!!

БАДДИКИТТОН

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru