Почему Крым не заменил россиянам Турцию?

2371 24

Качество крымского сервиса зависит не столько от экономических факторов, сколько от ментальных, полагают эксперты. Украинские СМИ злорадствуют над фотографиями с полупустыми крымскими пляжами, российские туристы признаются, что полуостров им не по карману, лишь местные власти убеждают, что все в порядке, а единственная проблема – погода. Вот только с потеплением никуда не денутся основные неотъемлемые атрибуты отдыха в Крыму: дорогостоящие авиабилеты, проживание и питание, ущербная инфраструктура, отсутствие сервиса. А местные отельеры, держатели кафе, продавцы и таксисты не перестанут выжимать из туристов последние деньги, лишь бы дожить до следующего лета. Почему Крым не заменил россиянам Турцию и вряд ли заменит в ближайшее время? Снимки пустых крымских пляжей стали поводом для злорадных шуток жителей Одессы, где на побережье яблоку негде упасть, и сожаления россиян. Вновь открытая для граждан РФ осенью прошлого года Турция, увы, оказалась роднее российского полуострова. С мая побережья Антальи, Аланьи и Кемера остаются самыми часто запрашиваемыми направлениями...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Я очень хорошо помню нравы тех, кто сдавал жильё в Крыму ещё во времена социализма. Одним словом – ЖАДНОСТЬ. После незалежности это качество только усилилось, судя по ценам на питание и проживание. И потом, есть ещё один немаловажный фактор – температура воды в море. Комфортной (25-26 градусов) она становится, в основном, в августе. Люди едут не за гостиницами и фруктами, которых везде много, а ради купания в Чёрном море. Как известно, температура поверхности человеческого тела 27 градусов. Поэтому 20-22 градуса это уже нижняя граница комфортности неподготовленного купальщика, и то, надо сильно двигаться, чтоб не замёрзнуть. В Турции вода под 30, хоть и больше солёность, и там дольше купальный сезон.

    На мой взгляд, в Крыму нужно отдыхать с маленькими детьми, пожилым и больным людям, которым важно отсутствие чрезмерной жары на суше и вполне достаточно прохладной температуры моря, чтобы окунуться. Такому контингенту не сильно нужна типичная курортная инфраструктура, как то, аквапарки, увеселения, им просто надо доступное жильё, еда и кусочек пляжа по невысокой цене. Причём, всё это надо предлагать круглогодично, ибо зимы там почти нет, а морской воздух и райский климат всегда к услугам, даже без купания в море. Отдых в Крыму никак не может быть дороже турецкого!

    Что касается Турции, то это курорты для молодых и весёлых. Кто может выдержать жуткую летнюю жару. Кто будет часами бултыхаться в море и плясать на дискотеках.

    Жадным крымчанам надо это понять. Турист, голосуя рублём, посильно помогает им в нелёгком процессе осознания своего места в мире.

    • 1128 839

      Мы купаемся при нулевой временами. Зажрались там? Не надо ехать. Пусть спустятся на землю. Езжайте в Турцию. А мне и у нас хорошо. Нигде лучше нет. Главное время ,что бы было. А я уж отдохну при любой погоде.

      • 18949 12805

        Я просто вспоминала свои ощущения. В детстве начинали в Крыму купаться при 17, но это влез и вылез с криками, холодно. А при нулевой – это уже моржи купаются, чистый героизм, мне недоступный. Суровые белорусские блогеры…

        • 1128 839

          Ну действительно немного моржую. Начинал с обливаний на даче холодной водой. Потом стал по осени в реку окунаться. Прорубь не рублю, но пока не затянулось льдом окунаюсь. Жару не переношу. Море хорошо, не спорю. Зимой не плохо иногда съездить, но юг России для этого не годиться в это время. Сто лет уже ни ездил никуда. Но нет у меня чувства отдыха на море,полного. Я ночуя на озере у нас, отдыхаю и эмоционально в том числе. Как в утробе матери, где спокойно и безопасно и все вокруг свое. Это лишь мои собственные ощущения, к себе их примерять никому не обязательно. Кому-то Таиланд милее , это его личное дело.

      • 6758 3797

        Ты можешь купаться при нуле и питаться картофельными очистками с помойки. Это твоё личное дело. Но это не значит, что “Нигде лучше нет”.

        • 1128 839

          Очистками с помойки питайся сам. В чем связь? Кретин. Я купаюсь при нуле, по тому как моржую , ты к чему свой высер интеллектуальный сделал? Я свое мнение выдал, мне у меня нравиться и мне есть с чем сравнить. Я два года жил на Кубе. И проездом бывал много где, для комфорта одного климата не достаточно. Да и южный, для меня не комфортный. Это дело ВКУСА, на х..н твои пять копеек тут? Экономика гомно, но климат при чем? Был лучшего мнения о тебе, не долго. Самодовольное, без причины быть оным существо ты. Задевает больше то, что ты сам сидишь в подмоскважопье, и рассуждаешь о том где лучше. На вашем быд.о языке вам отвечаю, на ТЫточном.

    • 7233 3893

      Жадность конечно присутствует, но есть одно “но”.
      Основной доход большинства людей живущих в Крыму завязан на туристическом сезоне – это 2 месяца в году июль и август ( в отличие от Турции, Греции и Испании).По местным меркам – ” В июне еще никого нет, а в сентябре уже никого нет.”
      Вот и стараются они заработать за эти 2 месяца столько, чтобы протянуть оставшиеся 10 месяцев.
      С турецкими ценами в Крыму невозможно обеспечить даже минимальную годовую рентабельность туристического бизнеса.
      А Зима в Крыму в отличие от 60-70 годов сейчас присутствует по полной.
      Со снегопадами, морозами и замерзанием моря….

      • 6758 3797

        Туристический бизнес – это не просто взять деньги, швырнуть ключи от грязного номера и лечь в гамак. На северном побережье Германии тоже не очень жарко, а туриндустрия процветает. Я сам постоянно езжу в Крым (совмещаю приятное с полезным) и знаю, что такое крымско-хохляцкая жадность.

      • 18949 12805

        Ну, не за 2 месяца, минимум за полгода, и прикиньте, хотя бы 3000 (дёшево) за комнату, это в сутки…

    • 44630 23598

      А у меня знакомые ездили в прошлом году дикарями,спали в палатке,ели что попадется,остались довольны.)Молодежь,не от хорошей жизни,добирались только стремно на перекладных,где то дальнобои подвозили,в Краснодаре у знакомых переночевали,да и в Крыму у одних знакомых несколько дней пожили,правда в глубине полуострова,до моря км.30,купались в местном озерке,даже в горы ходили с местными аборигенами.Все вышло очень дешево,в основном дорога,да и то не везде.)

      • 6758 3797

        Но здесь же речь идёт о туристах, а не о выживальщиках. Сразу вопрос: это ж как они устали, если готовы так отдыхать! И если так устали, то где заработанные деньги на нормальные человеческие условия? Нафига такой “отдых”?

        • 44630 23598

          Они просто вегетарианцы,и сторонники здорового образа жизни.А нормальные условия-это полный холодильник бухла и шведский стол что ли,ну раз в три дня полежать жепой кверху на пляже в бессознательном состоянии.)Эдак не всякий и выживет.)))Зато они кучу мест интересных обошли,заповедники,частично с местными знакомыми,фоток море выложили,и не скажешь что выживали.Это вот у нас заблудишься в сентябре за грибами,а ночью уже минус,и то как то неделю искали одних бабок,ничего нашли живых и отощавших,вот где экстрим то,а тут днем и ночью выше двадцати,гуляй не хочу,каждому свое.)

  • 14785 11483

    Во всём виновата -ЖАДНОСТЬ! И это касается не только Крыма но и всего юга России. И жадность эта не от хорошей жизни, она происходит от безвыходности и, как сказал Мальцев это и ментальная проблема. У нас ещё до сих пор действует шаблон советских времён, дикий отдых где угодно вот и завышай цены. Жадность нашего обывателя не победить ни какими уговорами. А меняться наш человек не хочет.

  • 4531 3401

    Щасс!!! Построют вам капитализм в отдельно взятом Крыму, разинули варежку….Что будет, когда откроется мост и толпа валом попрет на своих авто? Хохлы со смеху все вымрут. Это тоже хитрый план ВВП…..

  • 4606 3464

    Можно отдыхать в своём местном санатории или на даче, никуда не ездить, вообще. На Солнце больше 15-20 минут находиться вредно для здоровья, невежество часами лежать на пляже. Моря это водоёмы с технической жидкостью. Все канализационные стоки городов бегут по рекам в моря, а сколько грязи от кораблей и прочее. Климат согласен благоприятный, но это объясняется насыщением воздуха йодом. Препараты йода компенсируют и этот недостаток.

    • 44630 23598

      Насчет Солнца не согласен,загораю на даче весь сезон,и Солнце действительно активизирует все процессы в организме.Чувствуешь себя бодрее после загара,но конечно начинать надо помаленьку,полчаса в день,потом можно почти весь день проходить на солнцепеке,и хоть бы что.А что загадили стоками,дак это по всему миру уже проблема,да и зачем куда то ехать,когда в своем крае есть такие красивые места,что никак не соберешься,хотя ехать от силы 50-100 км.

      • 4606 3464

        Время, примерно,как на физиопроцедурах взял. За неделю по двадцать минут в день можно нормально получить загар и не сгореть. На год хватает этого. Солнце всё-таки источник радиации в т.ч., а если она накапливается? Потом и признаки лучевой болезни: лысина рано и т.д.. Предполагаю, точно не знаю.

        • 44630 23598

          Зависит от места видимо.У нас наклон лучей больше,соответственно радиация меньше,да и загар отличается от тех кто на юге загорал,оттенок другой,не в смысле темнее,а тон более матовый что ли.)Насчет лысины не знаю,сосед облысел а почти не загорает,видимо дело в другом.)

    • 6758 3797

      У тебя и баба резиновая, наверное. Это же практично и дёшево. А если её йодом намазать, вообще цены ей не будет.

      • 44630 23598

        Сразу видно опытного отдыхальщика.)))Это для этого видимо надо пахать чтоб потом так отдыхать,шоб я так жил.)))А с настоящими пробовал,или только холодильник дегустировал.)))Кстати говорят есть закон запрещающий так обходиться с резиновыми женщинами,могут привлечь и заставить платить алименты.)))

      • 4606 3464

        По комменту сразу чувствуется “учёная “степень”, ума то только на это и хватает? Слышал, что настоящих учёных всего процент или два, остальные такие же, как ты офисный планктон, плагиатчики или заслуженные плагиатчики

  • 4098 3448

    \То есть помимо дорогостоящих билетов, проживания и питания турист вынужден будет платить и за право отдыхать в России.\
    это место мне нравиться больше всего , другими словами гражданин России за отдых в России должен еще и заплатить .А деньги бюджета пойдут на чемпионат по футболу или еще одну олимпиаду , вместо благоустройства Крыма в плане уменьшения стоимости отдыха для граждан …Интересно когда Крым принадлежал Украине , граждане России платили отдельный сбор за возможность там отдохнуть ?

  • 9603 4769

    99% отелей на Средиземноморском побережье Турции построены после 1991 года. Кому выгодно чтобы граждане РФ ехали на отдых в Турцию?

    • 2542 1622

      Очень похоже на создание иллюзии свободы рабов. Отпуск, заграница, море, солнце, свобода передвижения вроде как… И воспитание потребителя из бывших советских людей.

      Я помню высокие цены на фрукты в Крыму в советское время. Как у нас в Сибири- был неприятно удивлен. Ездил дикарем в студенческие годы…пришлось дербанить персики из колхозного сада для подруги. Был очень рад. что не попался охранникам на лошадях…романтика- тудать ее коромыслом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru