Крым и диверсанты: история киевских неудач

1639 1

krym-1

В Крыму, наверно, медом намазано для украинских диверсантов? Лезут на полуостров, себя не жалея, для организации диверсий на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Вот только уровень не тот, чтобы безнаказанно гадить. Антидиверсионный отряд крымской военно-морской базы таких «спецов», как орешки щелкает: их шансы равны нулю…

Вот и сегодня в севастопольской бухте прошли очередные учения по поимке «подводных диверсантов». Специальная аппаратура Черноморского флота позволяет отслеживать в акватории неизвестные движущиеся объекты и передавать сигнал на пункт управления дежурных сил. Как только координаты нарушителей получены, направление движения и скорость определены, остается только перехватить нарушителей.

Быстроходный катер «Раптор» с группой боевых пловцов на борту произвел успешное задержание условного нарушителя в рамках проходящих учений. Гражданские суда в акватории бухты теперь под защитой. И это лишь часть учений, регулярно проводимых командованием Черноморского флота. Ведь рядом Украина и натовские базы не так уж далеко расположены. Нужно быть начеку, чтобы потенциальный противник вовремя по зубам получил.

Не только военные моряки и сотрудники крымского ФСБ, но и глава Крыма Сергей Аксенов полагает, что Киев не перестанет засылать своих лазутчиков. В Крыму уже не раз задерживали участников диверсионно-террористических групп Главного управления разведки Минобороны Украины.

Их цель – дестабилизация ситуации на полуострове. Действуют они всегда по шаблону, но за всем этим видна неугомонная «рука Госдепа», контролирующего украинские власти, по мнению Аксенова.

Диверсантам еще крупно повезло, что их ловят и дают шанс предстать перед судом. В прошлом году, после поимки в Крыму украинских разведчиков, глава Крыма высказался за максимально жесткое противодействие всем попыткам Киева организовать диверсии:

«Вот эту группу там (в Армянске) поймали, их надо было всех ликвидировать и на дорогу выбросить, а дальше там, как ворон, повесить напротив границы и сразу была бы другая ситуация, у всех бы испортилось настроение и думали бы о том, стоит ли сюда совать нос с целью нанесения вреда крымчанам, нашей республике и Российской Федерации».

Полагаю, что настроение у киевских политиков, итак, давно испорчено. Такой лакомый кусок ушел к России. Ведь географическое положение Крыма могло стать отличным предложением для НАТО и США от Украины, желающей вступить в Альянс. Но крымчане своим референдумом такую игру им испортили, когда не захотели стать «разменной монетой», что в Киеве до сих пор бесятся. Не получилось у Альянса включить Крым в свои планы по военному окружению России, а втык получили хохлы.

И снова провал за провалом. В прошлом году в Крыму задерживают трех украинских диверсантов. Накрывается «медным тазом» сеть информаторов украинской разведки. Жалкие неудачники пытаются спровоцировать очередной кризис, но снова садятся в лужу. И тут НАТО спешит на помощь, организуя военно-морские учения с Украиной у крымских берегов.

Киев пребывал в эйфории, натовцы в напряжении: Россия предупредила, что каждый боевой корабль НАТО в Черном море будет взят «на карандаш» российскими радарами и «на прицел» береговыми «Бастионами», кораблями и авиацией Черноморского флота. После этого отправка Киевом диверсантов на территорию Крыма кажется детским садом: глупо, наивно, смешно…

И сколько таких глупцов еще прибьет к крымским берегам?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Таких ” глупцов ” не только на Украине,
    но и в других странах хватает.
    Потому что Запад им платит немалые
    баксы, которые надо отрабатывать.
    Даже сам нацистский переворот в Киеве спланировали и оплатили США и их вассалы из ЕС, факт.
    Киевская хунта пойдет на все, чтобы удержать власть, но время работает не
    на нее и никакие диверсанты ей не
    помогут. За все преступления бандеровцы
    ответят сполна.
    Одесса помнит Хатынь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru