Ройзману ответили за Сталина — «людоеда»

2413 14
А сколько «угроблено» во время правления Бориса Ельцина?
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/7026958/7026958_900.jpg

В Свердловской области общественники возмутились заявлениями кандидата в губернаторы Свердловской области Евгения Ройзмана в адрес руководителя СССР в годы Великой Отечественной войны Иосифа Сталина. Общественников также не убедили цифры, которыми глава Екатеринбурга обосновывает свою позицию, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Настало время об этом поговорить. Все обсуждают, что в юридической академии повесили памятную доску Сталину. Я считаю, что какая-то граница у людей быть должна. Понятно, что бывают случаи, когда могут общаться с убийцами, могут общаться с предателями, но ни один нормальный человек никогда не станет общаться с педофилами, наркоторговцами и людоедами. Для меня Сталин — это классический людоед, причём людоед, который жрал своих детей», — сообщил Евгений Ройзман в своём видеоблоге.

В качестве обоснования своей позиции глава Екатеринбурга заявил, что за годы Великой Отечественной войны погибли 21 тыс. 397 человек, призванных из Свердловска, а за 1937−1938 годы здесь были расстреляны документально установленных и реабилитированных 20 тыс. 816 человек.


«Ройзман занимается сознательным подлогом. Он для сопоставления предлагает цифры, которые нельзя сопоставлять. Это может делать только пропагандист, но никак не историк. Не доверяя цифрам, которые представил мэр Екатеринбурга, я попытался найти достоверные. В десятом томе Книги памяти жертв политических репрессий Свердловской области, 2014 года, подготовленной Государственным архивом административных органов Свердловской области, говорится, что в течение двух лет (1937−1938) Управлением НКВД по Свердловской области было возбуждено 14 885 дел на 45 823 человека, из которых расстреляны 19 410. Это при том, что на 1937 — 1938 годы в состав Свердловской области входила Пермская область. Так, на сайте пермского «Мемориала» говорится о том, что на 12-м километре под Екатеринбургом захоронено 7474 жителя Пермского края. В то же время, если говорить о потерях в Великой Отечественной войне, то по данным книги памяти Свердловской области, с войны не вернулись 277 823 человек, из Пермской около 200 тысяч. И если вы произведете ряд простых арифметических действий, то вы поймете, что число жителей области, погибших на фронте, почти в 25 раз больше, чем число расстрелянных в 1937−38 годах», — сообщил руководитель первоуральского отделения общественного движения «Суть времени» Иван Черемных.

Он пояснил, что нельзя сравнивать статистику военных потерь Екатеринбурга с числом расстрелянных в годы «ежовщины» фактически по двум регионам.

По мнению председателя президиума комитета в защиту исторического достоинства Артемия Брусницына, Евгений Ройзман не имеет морального права давать оценку исторической фигуре Иосифа Сталина.

«Есть великие политики. А есть те, кто построил всю свою жизнь на кидалове и лицемерии. И при этом считают себя «политиками», высказывают «авторитетные суждения». Давайте вспомним, кто такой Ройзман, и подумаем, с кем «не стоит общаться». Вспомним, откуда брались экспонаты для «Музея невьянской иконы». Или историю с квартирой пенсионерки Ледовской. Думаете, одна такая бабушка? «Три старушки — рубль…». Кстати, вопрос к огрызкам культуры, которые считают Ройзмана чуть не «покровителем искусств»: отчего так поредели ряды наивных художников, которым покровительствовал наш мэр, — кто в психушке, кто в сугробе? Где сейчас их картинки? И главное, ведь все об этом знают. Те, кто был рядом с Ройзманом, сидели, погибали. А он жив, здоров, учит жить. Поплевывает на могилы великих политиков. Глупое выражение «Сталина на вас нет», а по-другому не скажешь», — считает Артемий Брусницын.

Также вопросы к Евгению Ройзману и у пользователей соцсетей. В комментариях под видео граждане задаются вопросом, откуда Евгений Ройзман берёт такие цифры и как объяснить тот факт, что, за исключением военных лет, численность населения в СССР неуклонно росла, а в России после 1991 года она постоянно сокращается.

Другой пользователь предложил Евгению Ройзману поговорить о ельцинских временах и задал вопрос: сколько жизней сограждан было «угроблено» во время правления Бориса Ельцина. При этом он подчеркнул, что в честь первого президента России был построен огромный «Ельцин-центр», а не повешена мемориальная доска.

«И как-то вот не тянет на рассказы о том времени и не считаете Вы сколько людей сгинуло в 90-ые и скольких было насильственных переселенцев. Хотя в отличие от преступлений 37 года, преступлениям Ельцина вы живой свидетель. А может не только свидетель?» — спросил комментатор

Отметим, что в Московской государственной юридической академии ранее была повешена мраморная мемориальная табличка, на которой указывалось, что в стенах здания в 1924 году выступал Иосиф Сталин. Она была изготовлена ещё в послевоенные годы. Решение о её возвращение в холл здания вызвало бурную реакцию среди части общества, а преподаватель академии Генри Резник и вовсе заявил, что покинет МГЮА.

источник
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3329 2211

    Ройзман на то и Ройзман, чтобы фуфло толкать. Такие были, есть и будут. Плохо другое – фуфло толкает, а ему за это ничего. И это вопрос не к Ройзману. Наши законы ему это позволяют делать. А законы пишут и принимают в ГД, которую мы все радостно избрали в 1916 году.

    • 15019 12289

      Ройзману за это “фуфло” ничего, потому что сейчас власть “ройзманов”.
      Законы пишут опять “ройзманы” с помощью “обамок с трампами”.
      ГД мы радостно не избирали. Она сама “избралась” к удивлению проголосовавших. Кого не спрошу, голосовали за кого угодно, только не за ЕР. А оказалось что почти все голоса за ЕР. Наверное “ройзманы” золотую рыбку изловили и её попросили о чуде. А многие на выборы вообще не ходили. Этакие похреновщики. А зря. На выборы надо ходить. Всем. Хотя бы из вредности.

  • 24297 8551

    И этот тип имеет наглость на пост губернатора претендовать?!Построили под его руководством многомиллиардный мемориал разрушителю СССР Ельцину,”воспитывают” теперь почитателей развала страны,а в городе устроил гнездо либерастов.Поражают горожане,нравится такой мэр с такой позицией?

  • 18872 17290

    Такие, как Ройзман и являются фальсификаторами истории.
    Они считают, что русские- *****,
    которым можно впарить, что угодно.
    Ройзману место на помойке, а не в
    губернаторы избираться.

    • 15019 12289

      “Ройзманы, гозманы и прочие чубайсы”, – обыкновенные мошенники и враги народа. Именно таких Сталин отправлял в лагеря для исправления. Некоторых исправлял пулей. Так неужели они позволят хорошее слово в адрес большевика Сталина? Сталин у власти для таких как Ройзман самоубийство. Поэтому они будут убивать и память о Сталине, и память о Советском Союзе, и память о русском народе. Конечная цель, – уничтожить русских как народ.

      • 2543 1623

        Чубайс – НЕобыкновенный мошенник. Он поставлем мировыми кукловодами смотрящим за полуколонией эРэФией и ему наплевать на какую-то там должность в каком-то марионеточном правительстве…
        Вот мы периодически слышим о Ротшильдах, Ротфеллерах. А об истинных царях из Клана Барух, которые управляют ВСЕМИ евреями всех мастей, мы не слышим НИЧЕГО. Вот такие сказки есть на этой планете…

        • 9617 4783

          Чубайс к тому же смотрящий от ГП, поэтому у Путина ничего на него нет. По законом СССР его можно давно поставить к стенке за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году, станция была запущена в работу по распоряжению Чубайса без госакта о вводе в эксплуатацию.

      • 24297 8551

        Разжигаете против менеджеров мировой системы зла для того,чтобы систему никто не увидел и не понял,что Россию в неё вписали с лёгкой руки шайки предателей в 1991 году?Сталин отказался от Бреттон-Вудского соглашения,а предатели подписали и это совершенно меняет ситуацию.Что,работаете против Правды,агитируя сменить одних менеджеров на других?А о мировой системе управления молчок?

        • 8943 4528

          Таки Люся у нас мыслит в мировом масштабе? Рэволюцьионер ты наш,мировой.Это как Троцкий,что ли? Он тоже всё мировую революцию затевал,затейник этакий.Мало ему было Расеюшки,хотел весь мир изменить,просветить ,научить.Сапсем как Люся.Аннака Вьеха уже писала: бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе!

  • 13176 12174

    Кто такой Сталин? Великий политик мирового уровня,который уничтожил фашизм,который привел к Победе нашу страну и народ. Кто такой Ройзман? Упырь,стоящий на службе “темных”. Начинал с беса-прихвостня,теперь упырь средней гильдии,на русофобии сделал себе карьеру нелюдя. Впрочем,таким родился,таково его и предназначение. Критикует Сталина? Такова участь моськи,лающей на слона.

    • 24297 8551

      И ведь народ Екатеринбурга за него проголосовал,выбирая в мэры из двух негодяев его.Невежественность масс в теории управления-основа паразитирования мировой системы зла.

  • 44631 23599

    Смысл обсуждать сявок,когда главные лицедеи скрыты.Пока один отвлекает,другие готовят обчественное мнение.И я не удивлюсь что во главе Сталинистов станут такие же иудеи как и их противники.)Все равно все извратят и перевернут в свою пользу,и на чужом горбу в рай въедут.Поменьше надо клевать на эти шоу,финансируют то их те же что и гозмана.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru