«Die Welt»: Путин будет смеяться последним

2523 10
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/7041557/7041557_original.jpgСразу после продления санкций в отношении России, немецкое издание признало полным абсурдом и «дерзкой победой Путина».

Известное немецкое издание «Die Welt» вышло с материалом «Путин посмеялся Западу в лицо». Очередное откровение немецкой журналистики по поводу экономической войны против России, которую развязал Запад сразу после украинских событий 2014 года.

Удавка санкций должна была поставить Россию на колени, однако, как отмечает издание «Запад слишком рано начал праздновать победу».

Экономике России действительно был нанесен удар, который впрочем, был спровоцирован в основном резким падением цен на нефть, а западные санкции только усилили эффект этого падения.

Российская политика, несмотря на возникшие экономические трудности, не изменилась, санкции сохранились, неся обоюдный вред, в первую очередь для Европы, в июне ограничительные меры были продлены, все, вроде бы понятно.

Однако то, что случилось всего через несколько часов после продления антироссийских санкций, не укладывается в голове у немецкого обывателя.

А случилось следующее, российский банк «ВТБ – капитал», через считанные часы после продления санкций предложил западным инвесторам вложиться в его проекты. Европейские структуры, как «порядочные люди» последовали санкционным обязательствам и отказались от участия в выгодных проектах (доходность почти в два раза выше, чем тех же США), сообщает newsli.ru.


В итоге все акции были мгновенно скуплены, а новыми хозяевами акций на более чем 80% стали представители США и Великобритании, а Европа, во главе с Германией, в очередной раз оказалась «не у дел», – сетует «Die Welt».

Стоит обратить внимание на то, что западные инвесторы готовы были вложить 7 миллиардов долларов на приобретение российских акций, но их было всего на три миллиарда, спрос превысил предложение в два раза.

«Путин посмеялся Западу в лицо», негодуют немецкие журналисты, хотя причем тут Путин, лучше прислушайтесь, кто хихикает за Вашей спиной.

источник
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    ТНК США обувают немцев, французов и
    прочих евролохов в своих интересах.)
    А с другой стороны чего они хотели?
    Такова участь всех вассалов.

    • 109 29

      Может хватит победных реляций.,- Западу достаточно ввести эмбарго на покупку нефти и газа и Россия скатится в полнейшую нищету и безнадегу, даже эти дохлые санкции очень сильно отразились на экономике и доходах граждан, при том, что резервный фонд исчерпан полностью.. В стране ж.па и практически ничего не производится..

  • 10099 3992

    РФ и лично Путин никаких санкций США не обьявлял. По прежнему всё производство уранового сырья из России отправляется в США (своему врагу). Также идет поставка реактивных двигателей для ракетоносителей США.

    • 13175 12173

      =По прежнему всё производство уранового сырья из России отправляется в США=
      Там хозяева одни. Санкции санкциями,а выгода хозяев прежде всего.

      • 7734 4432

        Уважаемый плохо знаете не всё…а вот вся американская авиация летает на нашем металле..это да..без нас они ..ни кто..

  • 7734 4432

    Интресно,а какая то нам радость..что ВТБ взял кредит?..у нас что проценты уменьшаться банковские и за ипотеку будет сталинские ,садисткие один процентов год?(((((((((((((((..для нас то хуже((((((

  • 18792 17210

    А какая радость у Силуанова от того,
    что Минфин продает облигации займа
    под 8 процентов годовых?
    Продажа уже пошла по второму кругу.
    Были бы деньги, а куда их выгодно вложить, чтобы получить навар, найдется.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru