http://zavtra.ru/upl/7462/alarge/pic_45100d3e.jpgВедущая роль в искажении исторической правды об СССР принадлежит научной [Неточность. В подавляющем числе – интеллигенция псевдонаучна. Это верно как минимум в отношении практически всех гуманитарных наук. – Прим. ss69100.] интеллигенции и СМИ. К сожалению, наша интеллигенция показала свою враждебность России чуть ли не с рождения. Возможно, потому что её основу составляли люди нерусские, которые не понимали и не любили Россию.Из поколения в поколение взращивалась враждебная России интеллигенция. Исключением являлось только сталинское время в период с 1934 по 1953 годы, но и тогда многие её представители просто ушли в подполье.Наша прозападная интеллигенция и 100 лет назад также оплёвывала Родину, как уже 30 лет оплёвывает Советский Союз и более 60 лет сталинское время. Русский писатель, публицист и философ В. В. Розанов ещё в 1912 году писал: "У француза – "прекрасная Франция", у англичан – "Старая Англия", у немцев – "наш старый Фриц". Только у прошедшего русскую гимназию и университет – "проклятая Россия".Во...
Читать далее 2807 слов 94%.
А каковы критерии- сильные,слабые- по мнению Амосова?Вот что интересно.Может,энцефалограмму головного мозга снимать предлагал?Некоторые не хотят читать Библию,а ведь очень ценная книга.Судя по ней,Амос и Амосовы призваны пророчествовать.Ну и как по вашему,Зоя Космодемьянская- сильная или слабая? А молодогвардейцы?А они погибли.Погибли,чтоб сейчас жили слабые,немощные и бестолковые?
Статья спорная и не объективная на истину не тянет,да что то можно было не ломать но так уж повелось у нас, до основания а там дальше как получится,это же было и в закат СССР,старые маразматики не могли дальше управлять а либералы не знали как и что делать дальше и получилось то что получилось,единственная заслуга тех и других,Россия избежала гражданской войны,к сожалению это не исключило большой потере человеческих жизней в этой неразберихи и бесправии(бандитская Россия,лихие гг. 90и00 ые.)Ну а мерзости было предостаточно в ,,,благословенном,,, СССР так что СССР не тянет страдальца,а вот народ ДА.