Голубые глаза — не столько расовая метка, сколько географическая!

3684 8
Предлагаю совершить экскурс от зоологии к антропологии и расоведению, чтобы понять, кто мы есть.
Зоология (от др.-греч. ζῷον — животное + λόγος — учение) — наука о представителях царства животных, в том числе человека.
Антропология (от др.-греч. ἄνθρωπος — человек; λόγος — наука) — совокупность научных дисциплин, занимающихся изучением человека, его происхождения, развития, существования в природной (естественной) и культурной (искусственной) средах. Антропология исследует физические различия между людьми, исторически сложившиеся в ходе их развития в различной естественно-географической среде.
Расоведение — один из основных разделов антропологии посвященный исследованию рас человека (проблемы классификации современных рас, их географическое распространение, историю формирования и т. д.).

Сегодня между историками идут постоянные споры на тему, кто были по своему расовому и родоплеменному происхождению те люди, которых мы называем древними римлянами, древними греками (эллинами), этруссками, галилеянами..., изображения которых дошли до нас в виде скульптур и мозаичных напольных картин?

Посмотрите на этот женский портрет с макияжем как у сегодняшних русских красавиц, датированный III веком. Он является главной достопримечательностью древнего галилейского города Ципори. По утверждению историков население древней Галлилеи состояло преимущественно из эллинов (греков) с небольшим вкраплением сирийских арамеев. Стало быть, эллины — это греки, и их больше всего проживало в древней Галлилее. И стало быть, с портрета на нас смотрит гречанка?



Посмотрите теперь на эти два скульптурных портрета "эпохи эллинизма". Это Аполлон и Афродита. Аполлона также называли "Аполлоном Гиперборейским".



Кто были те люди, очень похожие на современных русских, которые позировали древнему скульптору? Это были греки?

Известно точно, что они называли себя эллинами, что на русский язык можно перевести как "дети богов". Корень "элл" нам хорошо знаком по еврейскому слову "элохим" — боги и арабскому слову "Аллах" — Всевышний. Здесь "алл" и "элл" — синонимы. Из этого следует простой вывод, что самоназвание "эллины" не означало национальной принадлежности. Оно отражало только мировоззрение так называемых "древних греков".

Теория происхождения рас и национальностей до сих пор так запутана, что разгадать эту загадку, кто же представлен на этих портретах, крайне проблематично, если идти обычным путём.

"Сегодня вопросы происхождения рас по большей части прерогатива двух наук — антропологии и генетики. Первая на основе костных останков человека выявляет разнообразие антропологических форм, а вторая пытается понять связи между совокупностью расовых признаков и соответствующим набором генов.

Однако и среди генетиков нет согласия. Одни придерживаются теории единообразия всего человеческого генофонда, другие утверждают, что каждая раса имеет уникальную комбинацию генов. Впрочем, недавние исследования скорее свидетельствуют о правоте последних. Изучение гаплотипов подтвердило связь между расовыми признаками и генетическими характеристиками. Доказано, что определённые гаплогруппы всегда связаны с конкретными расами, и другие расы не могут получить их иначе как в процессе расового смешения.

Современная наука опирается на две гипотезы происхождения человеческих рас — полицентрическую и моноцентрическую.

Согласно теории полицентризма человечество — это результат длительной и независимой эволюции нескольких филетических линий.

Так, европеоидная раса сформировалась в Западной Евразии, негроидная — в Африке, а монголоидная — в Центральной и Восточной Азии.



Полицентризм предполагает скрещивание представителей проторас на границах своих ареалов, что привело к появлению малых или промежуточных рас: к примеру, таких, как южносибирская (смешение европеоидной и монголоидной рас) или эфиопская (смешение европеоидной и негроидной рас).

С позиций моноцентризма современные расы появились из одной области земного шара в процессе расселения неоантропов, которые впоследствии распространились по планете, вытесняя более примитивных палеоантропов.

Традиционная версия расселения первобытных людей настаивает на том, что предок человека вышел из Юго-Восточной Африки. Однако советский ученый Яков Рогинский расширил понятие моноцентризма, предположив, что ареал обитания предков Homo sapiens выходил за пределы Африканского континента.

Недавние исследования ученых из Австралийского национального университета в Канберре и вовсе поставили под сомнения теорию общего африканского предка человека.

Так, тесты ДНК древнего окаменевшего скелета, которому около 60 тыс. лет, найденного близ озера Мунго в Новом Южном Уэльсе, показали, что австралийский абориген не имеет никакого отношения к африканскому гоминиду.

Теория мультирегионального происхождения рас, по мнению австралийских учёных, гораздо ближе к истине". Источник.

Вот в этом направлении я и предлагаю сейчас читателю помыслить. Только я предлагаю подойти к этой теме с необычной стороны — двигаясь от зоологии, изучающий жизнь всех животных, включая человека.

Представьте сейчас, что бурый медведь — это как бы негр или монголоид, тогда его ближайший родственник — белый медведь будет как бы европейцем.



Интересно в этой трактовке зоологии посмотреть на ареал распространения бурого медведя хотя бы в пределах Российской Федерации. Вот карта. Всё закрашенное коричневым цветом — места обитания бурого медведя.



А вот область распространения белого медведя. Его по праву называют владыкой Арктики. Он прекрасно адаптирован к жизни в самых суровых условиях Крайнего Севера.



При таком зоологическом сравнении и при таком ареале распространения белого медведя он получается не просто "европеец", он "гипербореец", поскольку его основная область обитания — Заполярье, Крайний Север!

Цвет его меховой шубы (белый) адаптирован к цвету снега, цвет меховой шубы у его южного родственника (бурый) адаптирован к цвету почвы.

У человека нет меховой шубы, у него гладкая кожа, но она тоже бывает разных цветов и оттенков. А она адаптирована подо что? Почему есть люди с белым цветом кожи, с чёрным цветом кожи и ещё есть несколько промежуточных вариантов?

Учёные говорят, что кожа человека адаптирована к интенсивности солнечной радиации, которую можно рассматривать как тепловое излучение в инфракрасном диапазоне, как световое излучение в видимом диапазоне и как ультрафиолетовое излучение.

"Например, темная пигментация кожи защищает людей, населяющих экваториальный пояс, от чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей, а вытянутые пропорции их тела увеличивают отношение поверхности тела к его объёму, тем самым облегчая терморегуляцию в условиях жары. В противовес жителям низких широт население северных регионов планеты имеет преимущественно светлый цвет кожи и волос, что позволяет им получать через кожу больше солнечного света и удовлетворять потребности организма в витамине D". Источник.

Аналогично и с глазами у человека! Самые светлые глаза у тех, у кого первопредки были гиперборейцами — уроженцами Крайнего Севера, то есть, территории, обделённой солнечным светом.



Самые тёмные глаза, соответственно, у тех, у кого первопредки были африканцами либо были рождены вблизи экваториальной зоны планеты.

"Цвет глаз свидетельствует о географической наследственности. Люди с голубыми глазами наиболее часто встречаются в северных регионах, с коричневым цветом – в местах с умеренным климатом, люди с чёрными глазами проживают в районе экватора. Больше всего людей с голубыми глазами проживает в странах Балтии. Интересный факт: в Эстонии практически 99 % жителей имеют голубые глаза". Источник.

Какой из этого просится вывод?

Если посмотреть сейчас на карту мира и найти на ней Грецию, то будет понятно, почему сегодня белокожие и светлоглазые жители Крайнего Севера любят летать как перелётные птицы по местам боевой и культурной славы своих первопреков!



И если мы сейчас заглянем в труды древнегреческого историка Геродота, мы обнаружим, что Геродот упоминает некую северную страну Гиперборею и подчёркивает, что "мудрецы, обучавшие греков наукам и искусству, считались выходцами из страны гипербореев". (Herodot. IV 13-15; Himer. Orat. XXV 5).

А где находилась "страна гипербореев", хорошо видно, если мы посмотрим на карту Птолемея, позднеэллинистического астронома, астролога, математика, механика, оптика, теоретика музыки и географа. Он жил и работал в Александрии Египетской, где проводил астрономические наблюдения.

Вот эту карту мира Птолемей составил примерно в 140 году новой эры.


Источник: http://ancientrome.ru/map/others/ptolemaeus01.jpg

Судя по этой карте, прародиной белокожих и голубоглазых гипербореев был регион между 60 и 70 градусами северной широты, который действительно обделён солнечной радиацией. Сегодня можно со 100% уверенностью сказать, что гены гипербореев носят в себе все без исключения люди, обладающие светлым цветом глаз (не обязательно голубых). А это почти половина всех славян в мире! Светлый цвет глаз — это не просто "расовая метка", это и географическая метка, указывающая на происхождение первопредка славян в районе Крайнего Севера.

Вот кто мы, русские, славяне, на самом деле! И вот какая у нас на самом деле длинная и интересная история. Но она очень запутанная, потому что кому-то очень хотелось её запутать, а также обрезать и подменить, одним словом — фальсифицировать, чтобы обманом получить библейское "первородство". Про эту фальсификацию истории ещё наш первый русский академик Михайло Ломоносов писал...

7 июля 2017 г. Мурманск. Антон Благин

P.S.

Если попытаться посмотреть на человечество с позиции Творца, создававшего людей, то будет видно, что Север — это изначально исключительно белокожие люди со светлыми глазами, экваториальная часть Земли, где всегда палит Солнце — это изначально исключительно чернокожие люди с тёмными как уголь глазами, а все остальные люди, рождённые на планете между линиями экватора и Полярного круга — это промежуточные варианты в плане их адаптации к солнечной радиации и климатическим условиям. Так, на мой взгляд, надо правильно понимать "расовую теорию".

Комментарий:

Татьяна Жукова: да, в последнее время слышу часто, особенно от "великих укров", что русских вообще не существует, что мы — не нация, а смесь фино-угров с мордвой (додумались ведь), это всё происки масонов-гробокопателей...
А оказалось, что русы — коренная раса всех белых народов! Что главное хочу сказать, от обезьян произойти, как-то никому не было обидно недавно, а от русов? Сразу встают на дыбы, и копытом бьют, и хвостом (неандертальцы)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18504 14334

    Есть то что можно доказать научно и безоговорочно…а есть “игра ума”,которая никак не доказывается.Есть гаплогруппы и у людей,и у медведей.Предок у любого из медведей-один.Природа делает особь более выживаемой…она никогда не вредит.Если “протомедведь” попал в необычную для него среду и выжил,то на генном уровне происходит “сбой”.Мутация “игрек-хромосомы”(тупо).И медведь начинает приобретать цвет,рост,вес-ему не свойственные.Цвет глаз у человека-это еле уловимая мутация на генном уровне,которая помогает глазам лучше функционировать.
    Плевать уже на “рассказы”(не совсем,а в этой теме).Теперь есть возможность все перепроверять с математической точностью.Не было “татаро-монгольского” ига…Потому что нет и следа гаплогрупп в нашей крови.Все сложно,но просто…
    Места дилентантизму…не осталось.У сефардов,ашкенази гаплогруппа-J1c, J2a, E1b1b1,, G2c, T1, Z93, Q1b.У левитов в 70% случаев- R1a,как у 70% русских,белорусов и украинцев.Также у 70% касты брахманов в Индии.Также есть есть таджики с такой гаплогруппой( R1a).Это наши предки-”протонарод”,расходились 5000 лет назад и оседали,где приходилось.Брали в жены тот народ,где они оседали.Это все можно проследить научно.
    Вся борьба,которая ведется,это борьба идеологическая,которая отражается на гаплогруппах,только при вырезании народа(меняется структура),например…вам (народу) 5000 лет,вдруг мор,голод,чума…Остается “последний из могикан”…от него пошли дети.Он-”патриарх”.Наука больше не “видит” его предков(образно)…Все заново.И вам не 5000 лет,а 1 год.Хоть отчасти понимаете о чем я….

    • 7977 6389

      “Есть то что можно доказать научно и безоговорочно… а есть “игра ума”, которая никак не доказывается. Есть гаплогруппы и у людей, и у медведей. Предок у любого из медведей-один.”

      Давайте остановим Ваши рассуждения на этой начальной точке. Вы утверждаете здесь то же самое, что утверждают некоторые учёные, сторонники “моноцентризма”, по поводу происхождения человека, мол, человек появился на Земле где-то в одном месте! В Африке! – утверждают они. А уже потом в течении эволюции он стал где-то краснокожим, где-то белокожим, где-то жёлтым! А это неправда! Люди появились на земле с разным цветом кожи одновременно в разных местах! Они сразу были адаптированы к географической точке своего рождения и к местной пище. Причём пищевая привязка в цепочке “объект – пища” в ряде случаев не может быть объяснена никакой теорией эволюции! Только с позиции надмирного Разума, сотворившего природу во всём её многообразии.

      • 18504 14334

        Я пытаюсь обратить ваше внимание не на теорию Дарвина.А на 100% проверяемый научно факт.Это ДНК-генеалогия.Нет места “измышлениям”.Все проверяемо,как в математике или физике.Кстати… ДНК-генеалогия абсолютно опровергает происхождение человека из Африки,с научной точностью опровергает “татаро-монгольское иго” и абсолютно точно во времени объясняет когда произошла мутация ДНК,которая сделала человеческую особь темнокожей,краснокожей “узкоглазой” и прочее.Вы поинтересуйтесь…я вас переубедить не смогу.Обратитесь к “первоисточнику”.

  • 4607 3465

    Понравилось сравнение медведей. По группам крови немного:
    Справка: I-ая группа крови встречается как единственная только у некоторых чистых племен индейцев Северной Америки.
    II-ая группа крови в большинстве своем характерна для так называемых “homo europeus”, северных германо-скандинавских европейцев…
    Группа III доминирует у жителей Юго-Восточной Азии – в Китае, Индии, Монголии, Тибете, хотя встречается по мере убывания и в Средней Азии и в России…
    И аналогичная справка по группам крови: 80% американских индейцев имеют первую группу крови, а третья и четвертая группы у них не встречаются. У жителей севера Европы преобладает вторая группа. Индейцы Южной Америки, аборигены Австралии — люди с первой группой. Среди жителей Центральной и Восточной Азии преобладает третья группа крови.
    Т.е. здесь налицо подтверждение моей теории, которая опровергает предыдушие теории о происхождении групп крови, а именно, смысл её в том, что происхождение Групп Крови у человека коррелирует с эл.магнитными полями планеты: С-Ю, З-В. Убеждён, что группа крови III – происхождение на Востоке, Группа крови II – на Западе (Сев-Западе, возможно, и на Севере), Группа крови I – вероятно, – Юг. Кроме этого, есть и другие нюансы такие, как состав почв, радиация…

    • 66 -28

      Индейская теория эта ближе истене.С Тюркского Алтай началос переселение народов на 4 сторрны света.Сибир,Крайный север,Аляска там же аборигены не словяне.Там и белые и бурые медведи есть.А словян и те недавно появилис

      • 4607 3465

        Вообще-то, это уже другой вопрос, какой народ появился первее.
        Ты сам хотел узнать. Чем объяснишь, что тюркская девочка с белой кожей и светлыми глазами? http://pressa.tv/uploads/posts/2016-07/1468211502_y11.jpg Их называют альбиносами. Могу предположить, что вы тюрки и остальные народы результат мутаций мигрирующего белого человека.

  • 3 1

    как говорил наш писатель Достоевский: у черного человека и душа то черная …

  • 1176 884

    Уважение Антону Благину!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru