О масонах в Казахстане высказались в Комитете по делам религий

1700 5



В Комитете по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества высказались о масонских ложах в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как отмечено в официальном ответе на запрос, Комитет не располагает сведениями о масонах в Казахстане. “Из открытых источников известно, что масонство – движение, появившееся в 1717 году в виде тайного сообщества. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии, на древние конституции вольных каменщиков, их регламенты, статуты и уложения. Масонство берет свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI – начале XVII века, предположительно от строительных товариществ каменщиков. (…) Сведениями о деятельности масонов в Казахстане не располагаем“, – говорится в ответе Комитета. Между тем появилась информация об открытии в Казахстане уже четвертой масонской ложи, на этот раз в Астане. Информация об этом была опубликована на сайте казахстанских масонов.

https://tengrinews.kz/userdata/images/u312/resized/5cef3df02e67f0918e130e4d21d1ab17.jpeg

Да, совсем недавно масонская ложа была открыта в Астане. Открытие происходило под эгидой Великой ложи Казахстана. Новая ложа носит название “Байтерек”, и ей присвоен четвертый номер“, – рассказал корреспонденту представитель организации Сергей Кравченко.

https://tengrinews.kz/userdata/images/u312/resized/c89530c34233a40d52e05fe841901317.jpeg

Он отметил, что первая масонская ложа открылась в Казахстане в 2015 году. “Количество членов ордена постепенно увеличивается, и очень много идет запросов из Астаны, и в связи с этим появилась необходимость открыть в Астане ложу“, – проинформировал Сергей Кравченко.

https://tengrinews.kz/userdata/news/2017/news_321236/thumb_xm/photo_219270.jpg

На вопрос о том, чем же занимаются столичные члены ордена каменщиков, он пояснил, что ложа представляет собой клуб по интересам. “В каждом развитом обществе, в каждой стране, когда уровень культурного развития достигает пика или находится на восхождении, появляются интеллигентные люди, которые хотят чего-то большего в своем личностном развитии, и отсюда возникает необходимость возникновения масонских лож“, – ответил Кравченко. Он рассказал о некоторых условиях для вступления в ложу казахстанских масонов. По его словам, помимо обязательного наличия казахстанского гражданства или вида на жительство, этот человек должен быть финансово состоятелен. По словам Сергея Кравченко, сейчас в Астане насчитывается чуть более 30 членов – это бизнесмены и интеллигенция. “Люди среднего уровня – люди, которые занимаются наукой, бизнесом. Мы принимаем людей, которые финансово независимы, что бы он не думал, как заработать деньги для себя и для своей семьи, а занимался самосовершенствованием. Мы очень строго соблюдаем законодательство. Любая масонская ложа – это самые преданные граждане своей республики. Мы поддерживаем текущее правительство, мы поддерживаем законы государства, потому что наши братья писали эти законы в самом начале, когда создавалось законодательное право“, – рассказал Кравченко.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhs….-321236

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31755 26981

    Дебилы ,финансово успешные,личного развития захотели,уж лучше братки солнцевские ,так эти точно Родину не сдают.Вот старый хитрый троеженец Назарбаев,ну прямо в бая заделался,а чтобы тупые стали тупее, он еще и латиницу в срочном порядке велел вводить,чтобы уж никогда и имени Пушкина не прочли.

    • 9617 4783

      Большего предательства по отношению к России и Русскому миру, чем замена письменности на латиницу, придумать трудно.

      • 20843 15471

        Может сначала подумаете,чем предъявлять Назарбаеву предательство русского мира,предательство можно предъявить российскому руководству ,но никак ни узбекам и казахам.Что Назарбаев ,что Каримов сразу и вполне открыто заявили о своих т.с. национальных приоритетах.

  • 1698 1381

    Клуб по интересам. Это когда в подвале на свои средства
    А когда в суперзданиях с высшим шиком – это значит кто-то выделяет на это кучу бабла и это потом возвращается с процентами за счет зомбированных трудящихся

  • 66 -28

    Каго только у нас нету в Казак стане.Власть оно в мосонствах,кришнаитах,гей сектах.Вот не давно Путин в Кыргыз и Казак стане побывал.А после его ухода на улицы городов Казак стана и Кыргыз стана вышли гей секстанты на парад ,на демонстрацию силы.Как известно в Гей сектанты особо популярно сотрудничать спец службами.Так что это угроза руских.Хочешь мира готовся к войне.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru