Исследование: россияне стали больше тратить денег

754 5

RIAN_02940164.HR_.ru_.jpg?itok=HpTdoH1Z

По данным Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), граждане России стали меньше откладывать денег и больше тратить на текущие нужды. По мнению экспертов, это связано с выходом российской экономики из кризиса. 
 
Согласно исследованию НАФИ, еще в 2015 году 47% россиян старались сохранить деньги, а затем расходовать остаток. В 2017 году почти такое же количество жителей страны (46%) тратят все деньги сразу и ничего не сберегают. При этом наиболее склонны к сбережениям люди молодого возраста (от 18 до 24 лет) и граждане старшего поколения (от 55 лет). 
 
«В 2017 году ситуация в экономике стала более стабильной по сравнению с 2015–2016 годами, и многие решили сделать крупные покупки, которые до этого по разным причинам откладывали», — сообщил вице-президент СМП-банка Роман Цивинюк.
 
Эксперты рассказали «Известиям» об экономической ситуации в стране, причинах и способах накоплений россиян. По данным Центробанка, на горизонте 2017 года будет происходить постепенный переход от сберегательной модели поведения населения к потребительской.
 
http://iz.ru/node/615582
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Ситуация такая – какого хрена гроши копить

  • 18504 14334

    Ответ прост.Люди тратят все,потому что откладывать больше нечего.Еда,… и кредиты.

    • 15019 12289

      Наверное можно добавить еда, поборы и кредиты. Кредиты не беру, а поборов чиновничества хватает. В поликлиниках, школах, управляющих компаниях и т.д. и т.п.

    • 1785 1605

      …и налоги, налоги, налоги… А еще постоянно растущая квартплата, съедающая большую часть заработка.
      Азы экономики: если люди не откладывают – значит, денег нет от слова совсем, их не хватает на необходимое. А денег стали больше тратить – да потому, что цены постоянно растут, а зарплаты все те же уже много лет.
      Офиуиальные лица нстолько обнаглели, вешая нам лапшу, что даже не шифруются.

  • 7899 6740

    Стали больше тратить не потому, что стали богаче. Просто люди не уверены, что завтра рубль не превратится в простую бумажку… А любое приобретение сохраняет свою потребительскую ценность, при любой валюте…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru