Ни на что не поменяю: немец 40 лет ездит на Москвиче (ФОТО)

1191 1

Крепкий, функциональный, легкий в ремонте — 78-летний Герхард Шотт готов говорить о своём Москвиче часами. Пенсионер из Цвикау вот уже 40 лет ездит на Москвиче 2140 и не хочет менять его ни на что, ласково называя его «Мосси».

Шотт водит свой «Мосси» с 1976 года. «Я сам забирал его в Мюльхаузене (город в тогдашней ГДР — прим. РВ). Тогда это была моя служебная машина, но потом я выкупил его для себя», — рассказывает он.

«Я уже проехал на нём миллион километров», — цитирует пенсионера немецкое издание Tag24. «Всего на двух моторах. Эта машина никогда меня не подводила. Потребляет примерно 10 литров на 100 км».

Тогда автомобиль стоил 17600 марок.

«На сегодняшние деньги это примерно 7000 евро», — говорит Шотт.

Одной из проблем этого автомобиля была коррозия. «С этим пришлось повозиться, да», — вспоминает он.

На весь Цвикау это — единственный Москвич, местный раритет. Шотт ездит на нём каждый день и говорит, что ни на что менять свой «Мосси» не собирается.

Напомним, в феврале текущего года в Германии стартовали продажи Lada Vesta.

Читайте также: «Трай сенокос!» — реклама Карпат, снятая для европейцев, взрывает Сеть (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1178 820

    Приятно, что ещё кто-то так отзывается о моей любимой машине. Жаль нет его уже. Если немножко поколдовать над двигателем, то будет 5,6 на 100 км и 650 тысяч км без капремонта и это был не предел. Может мне просто повезло?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru