Сводки от ополчения Новороссии 02 июля 2017

2178 0

Клип про взвод «Драйва»

Защитникам Донбасса посвящается.

Единство и сила духа – вот, что лучше всего характеризует отдельный зенитно-артиллерийский взвод «Драйва». Бойцы не отступают, сражаясь до полного разгрома противника.

Русский народ Донбасса встал на защиту родной земли, не согласившись жить в стране, которая прославляет Бандеру, и которой управляют продавшие душу за зеленые бумажки политики.

Комбат 2-го батальона «Спартак»: Перемирия» нет, ВСУ ведут огонь — ситуация обострилась

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

News Front в Донецкой Народной Республике побывал на передовой, где пообщался с командиром 2-го территориального батальона по позывному «Спартак».

«Нам сообщили, что началось хлебное перемирие по просьбе украинской стороны, что мы приветствовали. Людям нужно отдохнуть от всего этого, собрать урожай. Но ситуация наоборот только обострилась», — рассказал комбат.

«Украинская сторона каждый день открывает огонь из стрелкового оружия, 82 и 120-м минометов, танка. Мои боевые товарищи чувствовали бы себя более защищенными, если имели бы право ответить. Что делать, стоим на позициях и уходить не собираемся», — добавил он.

Украинские оккупанты 35 раз обстреляли жителей ДНР за сутки, повреждены 7 домов

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины 35 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам десяти населенных пунктов противник выпустил шестьдесят одну мину калибром 120 мм. На Мариупольском направлении по районам пяти населенных пунктов противник выпустил тридцать шесть артиллерийских снарядов калибром 122 мм, двенадцать танковых снарядов, тридцать пять мин калибром 120 мм и четырнадцать мин калибром 82 мм. На Горловском направлении по районам двух населенных пунктов противник выпустил три мины калибром 82 мм, кроме того применялись гранатометы и стрелковое оружие», — заявил Басурин.

По его словам, в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили 7 домов.

Армия Украины выпустила по ЛНР почти 50 мин и гранат за сутки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko.jpg

За прошедшие сутки ВСУ три раза нарушили режим прекращения огня. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: Фрунзе, Сокольники и Первомайск. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенные Минскими соглашениями минометы калибром 120 и 82 мм, БМП, АГС и стрелковое оружие», — уточнил подполковник.

«Всего по территории Республики было выпущено 47 мин и гранат», — добавил Марочко.

Басурин рассказал о разрушениях в ДНР после обстрелов ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515-1.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины тридцать пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам десяти населенных пунктов противник выпустил шестьдесят одну мину калибром 120 мм.

На Мариупольском направлении по районам пяти населенных пунктов противник выпустил тридцать шесть артиллерийских снарядов калибром 122 мм, двенадцать танковых снарядов, тридцать пять  мин калибром 120 мм и четырнадцать мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении по районам двух населенных пунктов противник выпустил три мины калибром 82 мм, кроме того применялись гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сводке Басурина.

В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили 7 домов:

в н.п. Александровка – повреждена кровля домов и выбиты стекла;

в н.п. Докучаевск по ул. Гвардейская, д. 2 – повреждена кровля;

в н.п. Саханка по ул. Ленина, д. 1 – повреждена кровля, остекление;

в н.п. Горловка по ул. Пустельникова, д. 66 – повреждено остекление;

в с. Ленинское – обесточено (повреждены линии электропередач), ведутся восстановительные работы.

Дядя Сеня: Обстрелы ВСУ изрешетили все мое дворовое хозяйство [18+]

Видео предоставлено Алексеем Журавко специально для News Front.

Спокойной жизни в Зайцево нет. Люди выживают как могут. Ставший уже знаменитым дядя Сеня рассказал о том, как изрешетили его дворовое хозяйство украинские войска.

«Что ни возьми – все в дырках. Это результаты обстрелов с украинской стороны», — рассказал дядя Сеня.

Военные преступники и правящий режим в Киеве должны быть подвергнуты международному трибуналу.

Жительница Донбасса: На Украину ни за что не поеду, потому что они нас ежедневно бомбят

Интервью с жительницей Донбасса Викторией.

«Украинская сторона перемирие не соблюдает. Обстреливают нас каждый вечер. Дети пугаются, плачут», — рассказала Виктория.

«Украинская власть гребет деньги лопатой. На Украину ни за что не поеду, потому что они нас ежедневно бомбят», — добавила она.

По ее словам, конфликт мирным путем вряд ли получится решить, потому что Киев этого не хочет.

Нашим дедам было бы за нас не стыдно, — ветеран обороны Луганска

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

News Front взял интервью у ветерана обороны Луганска, военнослужащего ЛНР Сергея Онищука.

«Когда украинская сторона бомбила рынок в Луганске, тогда стало понятно, что просто сидеть дома нельзя – пришлось брать в руки оружие. Если расстреливают простых мирных граждан, любой нормальный мужик должен встать и сказать: сколько можно! Каким зверьем надо быть, чтобы вести огонь по спальному району», — сказал военнослужащий.

«Наша война не такая, как Великая Отечественная, когда наши деды многое сделали для того, чтобы на корню зарубить эту сволочь. Но и мы не посрамили память предков», — отметил он.

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 1 июля 2017

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front.

ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР более 50 боеприпасов.

Обстрелу подверглись позиции подразделений Народной милиции в районах населенных пунктов Логвиново, Марьевка и Санжаровка. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенные Минскими соглашениями артиллерию калибром 152 мм, минометы калибром 120 и 82 мм, БМП и стрелковое оружие.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru