Новости Украины и Новороссии 02 июля 2017

2301 0

Хватит меня разводить

Может пора сказать им “хватит”?

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

История успеха

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/2012e2720086174a067d34cbd89e7013.png

Жизнь удалась.

Захар Прилепин: Рэперы, не ездившие в Донецк — это западло

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Новый рэп-фестиваль с участием знаменитостей из Российской Федерации пройдет столице ДНР в сентябре-октябре текущего года. Об заявил советник главы ДНР, писатель Захар Прилепин.

«Фестиваль «Лава Фест» прошел в Донецке успешно. Музыканты доказали, что у нас есть настоящие, крутые «трушные» рэперы. И, конечно, у нас уже сложился полк музыкантов, которые готовы приехать выступать в Донецк. В сентябре-октябре этого года мы сделаем еще один рэп-фестиваль в Донецке, уже без тех, кто выступал на этом «Лава Фесте», с новыми, но не менее известными исполнителями. Моя личная цель сделать, чтобы в русском рэпе ситуация сложилось так: не ездил в Донецк, значит, ты вообще не рэпер», – сказал писатель, который выступил организатором этих музыкальных мероприятий.

Также Прилепин заявил о желании провести в столице ДНР рок-фестиваль и фестиваль сербской культуры.

Не сильно-то этого итальянца и жалко

Три года украинская сторона плевала на просьбы Италии…

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

ВАЖНО: В Киеве 6 станций метро закрыты из-за сообщения о минировании

В Киеве закрыты станции «Майдан Независимости» и «Льва Толстого», а также смежные с ними «Крещатик» и Дворец спорта» из-за сообщения о минировании.

Об этом сообщает пресс-слуба метрополитена.

«Поступили анонимные звонки о минировании станций. Проверили „Оболонь“, „Минскую“. Были закрыты „Майдан Независимости“ и „Льва Толстого“, а также станции пересадок», — говорится в сообщении.

Сегодня утром уже поступало сообщение о минировании одной из центральных станций — «Театральной».

По имеющейся на данный момент информации, взрывчатка ни на одной из станций обнаружена не была.

Читайте также: Кто станет следующим президентом? — шокирующие результаты опроса в Киеве (ВИДЕО)

Новый скачок цен. Что и насколько подорожало на Украине с 1 июля

http://instaeco.ru/images/91.jpg

С 1 июля в Украине отменили государственное регулирование цен на социальные продукты, также выросли тарифы на электричество, дорожают коммунальные услуги для киевлян, но снижается цена на газ для промышленных потребителей. Об этом передает ВВС.

Цены на хлеб не будут ограничивать

7 июня правительство отменило государственное регулирование цен на “социальные” продукты. Постановление вступило в силу с 1 июля.

Как пояснили в правительстве, “главная цель этих изменений – снижение административного давления на бизнес, устранение чрезмерного вмешательства государства в экономические процессы, развитие конкуренции и дерегуляция в сфере ценообразования”.

С 1996 года правительство установило предельную торговую надбавку в размере 15% на ряд продуктов “социального значения” – хлеб, муку, макароны, крупы, сахар, мясо, вареные колбасы, молочные продукты, масло, яйца, детское питание и тому подобное.

Кроме того, рентабельность аренды торговых помещений была ограничена 20%. Теперь в правительстве рассчитывают, что рынок сам отрегулирует цены, а повышение зарплат позволит справиться с повышением цен, которого, очевидно, не избежать после отмены государственного регулирования.

Электричество дорожает, газ – дешевеет
Согласно решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП), с 1 июля прогнозируемая оптово-рыночная цена на электроэнергию вырастет на 1,8% – до 1365,72 грн / МВт-час.

Именно этот показатель влияет на тариф на электроэнергию для промышленных потребителей.
В то же время с 1 июля “Нафтогаз” на 3% снизит цену на газ для промышленных потребителей – от 7 430 до 7 208 грн за тыс. кубометров.

Улучшения для киевлян?

С 1 июля вступают в силу новые тарифы на содержание домов в столице. Услуги по уборке зданий, текущих ремонтов, обслуживания лифтов вырастут в среднем в два раза. 

По словам заместителя председателя КГГА по вопросам ценовой политики Василия Яструбинского, средний тариф на содержание домов по Киеву составит 5,8 грн за квадратный метр, тогда как до этого он был равен 3 грн. Самый высокий тариф составит 8,63 грн за квадратный метр.

В КГГА объясняют необходимость в повышении подорожанием электроэнергии, горюче-смазочных материалов и услуг по вывозу мусора, а также ростом минимальной зарплаты.

В столичной администрации говорят, что качество услуг после повышения должна улучшиться. Если же этого не случится, – приглашают киевлян сообщать на городскую “горячую линию”. Последний раз тарифы на содержание домов в столице менялись в 2011 году. Платежки, рассчитанные по новым тарифам, киевляне получают в августе. Если их оплатят до 20 числа, плательщик получит скидку в 10%.
Проезд в столичном метро будет стоить 5 гривен. А мог бы и 6,64

В июле киевлян ожидает и еще одно повышение – с 15 июля подорожает проезд в общественном транспорте. Одна поездка на метро будет стоить 5 грн, на трамвае, автобусе, троллейбусе – 4 грн.
Впрочем, как заявил Василий Яструбинский, экономически обоснованный тариф еще выше: в метро надо было бы платить 6,64 грн за поездку, а в наземном транспорте – 6,91 грн.
Обычно вслед за подорожанием общественного транспорта дорожает в проезд в маршрутках. Правда, перевозчики пока не озвучивали своих планов.

Повышение пенсий ожидается в октябре, а очередное повышение минимальной зарплаты – только в январе следующего года.



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

Порошенко наобещал ветеранам «АТО» собственное министерство

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/02-07-22.jpg

На Украине может появиться Министерство ветеранов Украины.

Необходимость его появления подчеркнул президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

По словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов и инвалидов Александра Третьякова, поддержка Соединенными Штатами Америки организации эффективной системы заботы об украинских ветеранах является таким же приоритетом, как и предоставление Украине летального оружия.

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также людей, взявших в руки оружие для защиты родной земли.

Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой. Кроме того, не утихают систематические обстрелы с позиций ВСУ. Украинский агрессор в любой момент может перейти в массированное наступление.

Поль Морейра, с победой!

Длинный язык – в Украине и в Европе.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

СРОЧНО: «Русский витязь» Поветкин победил украинца Руденко (+ВИДЕО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

Новость обновляется

Только что завершился 12-раундовый боксерский поединок между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко.

Противники оспаривали промежуточные титулы интернациональных чемпионов Всемирной боксерской организации и Всемирной боксерской ассоциации (WBO International и WBA International).

По итогам боя все 12 раундов судьи отдали «Русскому витязю», победившему со счетом 120:108.

Читайте также: Браво, Олег! — Русский танкист уничтожил «шахид-мобиль» смертника ИГИЛ в бою под Пальмирой (ВИДЕО 18+)

Глава ДНР анонсировал преобразования в республиканских системах образования и здравоохранения

Глава ДНР Александр Захарченко сегодня принял участие в итоговом пленарном заседании весенней сессии Народного Совета Республики.

В ходе встречи с парламентариями руководитель государства анонсировал расширение и улучшение систем образования и здравоохранения.

«Хочу поздравить вас с очередным окончанием сессии, вы уходите на каникулы. Народный Совет является главным законодательным органом в Республике, ваша работа бесценна. Мы находимся в состоянии войны, в этой обстановке вам необходимо принимать важные решения, — обратился к депутатам Захарченко. — Вы понимаете сложности, с которыми сталкиваются люди, встречаетесь с ними. Уважаемые депутаты, огромное спасибо и еще раз поздравляю».

После чего Глава ДНР ответил на вопросы депутатского корпуса, которые касались реформирования систем здравоохранения и образования. Руководитель государства заявил о необходимости создания и усиления кадрового резерва в этих сферах.

В частности, по его словам, для реализации данных планов в ближайшее время откроется новый сельскохозяйственный вуз в Макеевке. На сегодняшний день желание обучаться в нем изъявили порядка 300 человек.

Что касается заведений среднего образования, то там планируется введение нового предмета «Новейшая история нашей страны». Для увеличения и привлечения кадров в медицинской сфере для медиков будет приобретено шесть квартир из Фонда Главы ДНР в Шахтерске.

Читайте также: Уникальные кадры: Глава ДНР представил пистолет «Оплот» республиканского производства (ВИДЕО)

За что повязали украинца в Италии

Гибридные руки правосудия по-путински.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru