В Госдуму внесен законопроект о запрете курения у подъездов

1394 13

Члены Совета Федерации внесли в Думу законопроект, ужесточающий действующий антитабачный закон. Сенаторы предлагают запретить курение у подъездов домов и в лифтах

http://img12.nnm.me/b/c/f/2/6/5690843478ae1228294cd8667ba.jpg

Соответствующий документ размещен в думской электронной базе данных. Сенаторы предлагают внести запрет на курение «в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 метров» от входов в подъезды многоквартирных домов.

В пояснительной записке парламентарии заявляют, что граждане «вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, проходя в собственные дома», а жители нижних этажей становятся «заложниками», не имея возможности открыть окна.

«Проблема усугубляется, когда на первом этаже дома располагается офис или магазин», — уточняют авторы. Постоянное присутствие курящих офисных сотрудников способно стать причиной возникновения многих хронических заболеваний, в том числе онкологии, у некурящих граждан, подчеркивают сенаторы.

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил ​запретить курение вейпов в прогулочных зонах: парках, пешеходных зонах, скверах. Правительство вынесло отрицательное заключение, отметив, что направленность документа на создание дополнительных механизмов по охране здоровья граждан «заслуживает внимания», однако предложения оказались недостаточно проработаны.​

http://img11.nnm.me/a/1/9/e/b/64681e09cc271a5d141af9fc47e.jpg

В апреле Госдума отклонила в первом чтении проект закона, который предлагал запретить продажу сигарет не достигшим 21 года гражданам. Профильный комитет нижней палаты по охране здоровья заключил, что законопроект необоснованно ограничивает способность совершеннолетних лиц «осуществлять свои права».

В России антитабачный закон действует с 1 июня 2013 года. Он запрещает курение в подъездах, офисах, больницах, школах и вузах, на детских площадках, на расстоянии менее 15 м от метро, остановок общественного транспорта, вокзалов и аэропортов. С 1 июня 2014 года запрещается курить в ресторанах, кафе, гостиницах, на платформах пригородных электричек и в поездах дальнего следования.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3772 3120

    Бесстыдство наших правителей не имеет границ : они готовы в оплачиваемом порядке разрабатывать для нас мириады ничтожных правил.
    Но и думать не смеют о проблемах жизни народа – как обеспечить первоочередными работой, жильем, как изничтожить позорные проституцию, бомжитность и беспризорщину, как свести на нет болезненные наркоманию, алкоголизм…
    Все потому, что на первое они с нас три шкуры налогов сдерут, а на второе не хватает соображалки и потому – желания. Да и налогами тут не обойдешься – нужно особое мироустройство, на повседушном, повсеместном и самоорганизуемом труде народа, без манагерствующих паразитов.

    • 4073 3789

      Потому как они сами ничтожны и живут чтобы набить карманы и устроить своих близких, более ничего высказать невозможно в их сторону. Не созидатели они, а паразиты на теле народа. Даже иногда не пытающиеся реабилитировать себя, потому как уверены полностью в безнаказанности от принятых ими решений и законов. Они сами стали вне закона им он не нужен, из окна персонального авто и специальной квартиры истины не увидеть, да и не хочется. Дети их живут в Лондоне и родина для них, это дойная корова с которой они имеют мзду.

    • 18 10

      Ну так давай предложи, что нибудь умное.

  • 4098 3448

    Помню как во времена перестройки был организован табачный кризис , сейчас то же используют все методы для усиления недовольства людей .
    Конечно курение приносит вред человеку, как впрочем и алкоголь , антибиотики и многое другое .Но вот подход к этим проблемам просто поражает .
    \проект закона, который предлагал запретить продажу сигарет не достигшим 21 года гражданам\ Вот за один такой проект , надо гнать поганой метлой тех кто это предлагает( а может ставить вопрос о роспуске думы – если им больше заняться нечем ) -для примера , в 21 год парень возможно отслужил в армии ( или служит) , мог принимать участие в боевых действиях – не исключено что убивал в бою или подвергал свою жизнь смертельной опасности это ему разрешено , но купить пачку сигарет тут обязательно нужно решение думы …. Чем вообще они там занимаются и для чего они нужны ? Что полезного ими сделано ? Если посмотреть на некоторые принятые законы нашей думой , то до этого не додумались ни в царской России ни при советской власти , кто то назовет это прогрессом – я бы назвал это деградацией .
    Особое спасибо всем тем кто голосовал на выборах за сегодняшний состав думы или просто не пришел , потому как все эти законы пишутся от вашего имени в том числе , даже если они направлены против вас .

  • 2032 1634

    А в лифтах вроде всегда было курение запрещено!?! Или как это, в подъезде нельзя, а в лифте пожалуйста?

  • 1350 498

    Когда коту делать нечего, то он я… лижет! Аналогия прослеживается.

  • 1856 1402

    да кто же будет следить за исполнением подобных законов? Заранее понятно, что никто не будет следить, а значит никто не будет и исполнять. Пустой думский трёп.

  • 13176 12174

    Вот это настоящая проблема!)). А народ-то думает,и чего нам не хватает? Оказывается не хватает очень”мудрого”закона Думы о курении в подъездах. А проблемы наркомании как? Я вижу в своем подъезде не только “бычки”,но и шприцы…с этим как? Кто-то “крышует” и бабло имеет от этого?
    Как делает фокусник? Все внимание зрителей приковано к его правой руке,а самые важные действия он незаметно делает левой,просто отвлечение внимания.В Вашей Думе какая-то другая реальность,сюрреализм для нормального человека.

  • 907 747

    Скорее бы их продажу запретили, а то хрен бросишь.

  • 3845 1887

    Просто провоцируется НЕДОВОЛЬСТВО. Типа к революционной ситуации подводится.
    Покойный царь Николашка 2 тоже устроил сухой закон с подачи своих про-английских советников. Теперь его дырявая голова -повод для пересудов.
    Алкогольные и табачные бунты -основа для создания нестабильности в стране.
    Один только убогий старик Шмутин этого ничего не видит, не знает. Куда ему сирому знать. Надо написать ему открытое письмо, поведать о страданиях народа.

  • 18 10

    Если предположить, что закон запрещающий курить в общественных местах не так уж и важен, то чего тогда стоит пустой треп в комментариях под этой статьей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru