http://krasvremya.ru/wp-content/uploads/2016/09/pobeda_1327.jpg76 лет назад, на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 года, по всему периметру западных границ СССР началось беспримерных масштабов и силы вторжение в пределы страны полчищ гитлеровской Германии и её сателлитов.Историками и псевдоисториками, из тех, «кто мнит себя стратегом, видя бой со стороны», немало было сказано и написано об ошибках и просчётах советского руководства в ходе подготовки к войне и на начальном её этапе, приведших к серьёзным военным неудачам.Но при всём при том нельзя забывать, что удар бронированных армад немецкого вермахта, получивших без малого двухлетний опыт успешных действий в странах Запада, был действительно невероятной, чудовищной силы. В него были вложены, по сути, все ресурсы экономики, военной и гражданской промышленности не только Германии и её вассалов, но и всех оккупированных к тому времени стран Европы.И всё это против советской экономики, которая совсем недавно, преодолев разрушительные последствия Первой мировой и Гражданской войн, вступила на путь индустриализации и технического обновления.В Лондоне...
Читать далее 2161 слово 93%.
Никакая “свобода личности” не подвигнет массы на беспримерный подвиг, который проявил наш народ на трудовом фронте. Никакая рыночная модель экономики не способна на грандиозную мгновенную перестройку на военные рельсы, которую совершила социалистическая экономика Советского Союза.
Это вам не реформы “перестройки”. ОЧЕвидно. И все апологеты нынешнего “либерального” образа существования (“жизни” – язык не поворачивается сказать) демонстрируют просто дебилизм или, в лучшем случае, природное животное приспособленчество.
И не бог им судья, а История – завтра. И мы с вами – сегодня.
Сегодня ждём….
Я дико таки извиняюсь, но может хватит гнать советские штампы! Ни с какой фашистской Германией СССР не воевала, а вела войну с объединённой Европой под названием Тритий Рейх!