Новости Украины и Новороссии 28 июня 2017

3288 0

ДНР начнет поставлять уголь в Турцию и страны Европы

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в ДНР в связи с торговой блокадой со стороны украинских радикалов есть избыток угля, его планируют поставлять в Турцию и страны Европы.
«Проблемы с профицитом угля есть. Первое — это связано с экономической блокадой, которую ввел Киев. До этого мы продавали Украине уголь. Вторая проблема — введение внешнего управления на предприятиях Рината Ахметова (украинского бизнесмена). Когда они работали тут, коксующиеся угли, которые мы добываем тут, — 100 тысяч тонн — они забирали все», — сказал Захарченко в ходе прямой линии с жителями Донбасса в эфире одного из местных телеканалов.

При этом он отметил, что проблема с дефицитом угля в ДНР временна.

«В июле месяце запускается ДМЗ (Донецкий металлургический завод), запускается вторая печь на Енакиевском металлургическом заводе, и планово к августу месяцу проблему по продаже коксующихся углей мы закроем. Вторая проблема, которая касается остальных сортов угля. Мы сейчас нашли новые контракты и подписали контракты со многими странами Европы, и не только с Европой, а и с Турцией, поэтому продажи угля других марок тоже пойдут», — добавил Захарченко.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией региона. Они заявили, что любая торговля с самопровозглашенными ДНР и ЛНР незаконна, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой. В ответ на блокаду со стороны радикалов власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе. В Кремле призывали стороны предпринять все возможные действия для разрешения ситуации с блокадой Донбасса, а также разблокировать гуманитарные поставки.

Источник

Последнее прощай от Порошенко

Брюзжание по поводу Дня Конституции. Музыкальный подарок.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Порошенко выполнил заказ на «российских военных» от Макрона

Опровержение со стороны Минобороны РФ сообщений о захвате «российского военного» ‍Виктора Агеева в Луганской области можно дополнить еще многими ляпами, допущенными сегодня СБУ, а пленение «пулеметчика ГРУ» было вполне ожидаемо после встречи Порошенко и Макрона. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал политолог Александр Асафов.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/sbu-01.jpeg

«История с пленным российским разведчиком была вполне предсказуема. Президент Украины Петр Порошенко на недавней встрече с французским лидером Эммануэлем Макроном пообещал представить доказательства военного присутствия РФ в Донбассе. Нынешняя деятельность СБУ – «отработка» заказа украинских властей на «поимку» российских солдат. Вот только с доказательствами сильно перестарались.

Начать хотя бы с того, что у находящегося на службе государства российского военного паспорта на руках не может быть вовсе – он хранится в военной комендатуре. Военный билет на руки выдается лишь в увольнительные и при перемещении из одной воинской части в другую. Этот документ свидетельствует лишь о послужном опыте человека, вместе с паспортом они могут быть только у человека, не имеющего отношения к военной службе.

Кроме того, у пулеметчика ГРУ, каким пытаются представить Агеева украинские власти, на боевом задании из документов может быть только личный жетон. В принципе невозможно представить, чтобы российский разведчик шел в бой с полным комплектом документов в кармане. Они характерны лишь для гражданского лица. Налицо явные подтасовки, чтобы выдать «доказательства» о российских войсках в ЛНР», — отмечает эксперт.

Сегодня в Министерстве обороны РФ опровергли сообщения Украины о том, что СБУ в Луганской области  взяла в плен «российского военного». По сообщениям украинских СМИ, это якобы российский 22-летний контрактник ГРУ Виктор Агеев, в доказательство приводятся фото первой страницы военного билета и паспорта. В военном ведомстве РФ объяснили: Агеев уволился в запас в мае 2016-го и на контрактную службу не поступал.

«Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской Би-би-си для распространения фейковых «разоблачений», — подчеркнули в Минобороны РФ.

24 июня в районе села Желобок Луганской области произошло столкновение бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/sbu-plen-01.jpg
В карманах «российского разведчика» сотрудники СБУ нашли паспорт и военный билет

В ЛНР прокомментировали: двое военнослужащих в результате атаки были зверски убиты, перед смертью подверглись жестоким пыткам. Четверо оставшихся в живых военнослужащих Народной милиции похищены. По имеющейся информации, они находятся в застенках СБУ, предпринимаются попытки заставить их оговорить себя, сказать, что они якобы являются российскими военнослужащими.

«Вполне возможно, Агеев – реальная фигура, именно поэтому не появилось больше «правдивых доказательств» его связи с военным ведомством РФ, — считает президент Ассоциации развития публичной дипломатии «Будущее страны» Юрий Кот. — Зная особенности работы украинских диверсионных отрядов и карательных батальонов, нельзя исключать, что мужчину просто похитили. При этом не секрет, до добровольцами в ополчение ЛДНР отправились не только россияне, но и сербы, и граждане других стран.

Не приходится сомневаться, что пленного «обработают» пытками и психотропными препаратами так, что он признается в чем угодно. При этом в деле появятся новые свидетели и новые «доказательства» его связи с военным ведомством РФ – вплоть до того, что сам Владимир Путин давал ему боевые задания на Украине.

Сегодняшними действиями Киев устраивает провокации перед встречей президентов США и России, чтобы максимально помешать позитивным итогам переговоров».

«Французский лидер Эммануэль Макрон намерен выступить с собственной позицией на переговорах «нормандской четверки», которые анонсированы на ближайшее время. Чтобы показать, что он не безвольное продолжение своего предшественника, а «жесткий реформатор», ему нужны доказательства «военного вторжения» РФ на Украину. Сегодня Порошенко обеспечивает Макрону платформу для переговоров.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/sbu-plen-02.jpg
Опубликована лишь первая страница военного билета, не указывающая на статус военнообязанного

Киев, Париж и Берлин спешат провести телефонные переговоры в «нормандском формате» перед «Большой двадцаткой», где весьма вероятна встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом. В ходе этого диалога у лидеров может выработаться определенная позиция по Украине и другим «горячим» темам. Цель Украины, германии и Франции максимально нивелировать возможный положительный эффект негативным фоном.

Но, увы, Киеву для доказательств военного присутствия РФ в Донбассе нужно предъявить сотни российских военных. Или снимать корону «самой великой армии в Европе», которая, однако, за три года смогла найти лишь одного «разведчика» с полным комплектом документов в кармане», — заключает Александр Асафов.

Максим Бут, ФБА «Экономика сегодня»

Внезапная проверка

http://dumskaya.net/pics/a3/picturepicture_12032241189788_55005.JPG

Учения ВМСУ по отражению десанта на Тендровской косе.


"Внезапная проверка готовности ВМС Украины" в Херсонской области

Как сообщает украинский интернет-портал Думская командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко поднял 23 июня 2017 года по тревоге вверенные ему части. Таким образом, вице-адмирал осуществил внезапную проверку боевой готовности подразделений ВМСУ.
Как сообщили в пресс-центре командования ВМСУ, в ходе проверки был высажен морской десант на Тендровской косе. Он уничтожил условного противника и обеспечил оборону острова. После этого вертолеты морской авиации перебросили туда дополнительные подразделения и грузы.

http://dumskaya.net/pics/a8/picturepicture_57850093189786_94843.JPG

http://dumskaya.net/pics/a1/picturepicture_94091213189787_20131.JPG

http://dumskaya.net/pics/a6/picturepicture_52891559189785_23072.JPG

http://dumskaya.net/pics/a5/picturepicture_7497231189789_91569.JPG

http://dumskaya.net/pics/a7/picturepicture_24208918189790_42719.JPG

http://dumskaya.net/pics/a9/picturepicture_4895302189791_87998.JPG

http://dumskaya.net/pics/a1/picturepicture_68799083189792_65653.JPG

http://dumskaya.net/pics/a5/picturepicture_74557292189793_65703.JPG

http://dumskaya.net/pics/a7/picturepicture_80293142189794_87484.JPG

http://dumskaya.net/pics/a0/picturepicture_95032933189795_20986.JPG

http://dumskaya.net/pics/a2/picturepicture_41646492189796_16524.JPG

http://dumskaya.net/pics/a7/picturepicture_28948055189798_50164.JPG

http://dumskaya.net/pics/a0/picturepicture_18058582189799_62018.JPG

http://dumskaya.net/pics/a3/picturepicture_27098008189800_70950.JPG

http://dumskaya.net/pics/a5/picturepicture_85090020189801_84948.JPG

http://dambiev.livejournal.com/882949.html – цинк

PS. Очень разношерстный набор техники не первой свежести, но вполне понятно, что ВМСУ врядли могут расчитывать на приоритетное финансирование.

https://pbs.twimg.com/media/DDYVnpdXYAYB1vL.jpg

PS2. Касательно захваченного в плен Агеева, то события развиваются достаточно предсказуемо. МО РФ заявило, что он в рядах ВС РФ не состоит. НМ ЛНР заявила, что это их военослужащий (читай доброволец). Украина вопит про "российских агрессоров". Как представляется, развитие событий будет примерно схожим с предшествующими случаями такого рода – Агеева и других, поменяют на кого-то из украинских пленных, например на членов ДРГ, которая не так давно попалась на территории ЛНР. Все это уже проходили в деле Ерофеева/Александрова. Что хотелось бы отметить, НМ ЛНР никак не может полноценно навести порядок в прифронтовой полосе в результате чего ДРГ противника шляются через линию фронта с завидной регулярностью.

http://images.aif.ru/012/005/68b4794f797f34afcf9d1da2a83cecab.jpg

PS3. Также стоит отметить, что сегодня в Константиновском районе оккупированной части ДНР был подорван автомобиль с сотрудниками СБУ. 1 200-й, 4 300-х. Кучно пошло.
Сотрудникам украинских спецслужб надо тщательнее проверять свои автомобили на предмет наличия предусмотрительно заложенной взрывчатки.

https://pbs.twimg.com/media/DDAbnx9XcAAlk5q.jpg

PS4. По Погодину (позывной "Керчь"), из того, что слышал от знакомых в ДНР, вероятность его выдачи на Украину околонулевая.
Но в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть, ибо прецеденты были.


http://cont.ws/uploads/pic/2017/6/bidusenko_aleksey_022%20%281%29.jpg

PS5. Капитин Бидусенко из шатаба 93-й омбр, который драпанул от своих вместе с секретными документами, после блужданий по оккупированной территории, смог пересечь линию фронта и теперь счастливо обретается в Луганске.
Охота на Бидусенко велась и преследователи даже были близки к цели уже на территории ЛНР, но не срослось http://diana-mihailova.livejournal.com/761597.html
Теперь ждем рассказ самого Бидусенко и вкусную фактуру по 93-й омбр.

Главе ДНР Александру Захарченко уже поступило более 1500 вопросов

http://fairness-dnr.ru/assets/images/04_2017/36288d551ed1.jpg

С начала работы сайта Прямой линии Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко с жителями, проживающими как на временно неподконтрольных территориях, так и на территории Республики, поступило более 1500 вопросов, сообщает пресс-служба Главы ДНР. Также сегодня в студии будут заданы вопросы, поступившие на официальный сайт Главы Республики. Свои вопросы можно оставить по адресу https://донбасс.рус или позвонив на горячую линию (Феникс): 55-555. Прямая линия будет транслироваться в прямом эфире с 19.00 по всем республиканским телевизионным каналам и в сети Интернет по адресу: http://tk-union.tv/online.html



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

Порошенко требует от депутатов отказаться от неприкосновенности

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/poroshenko-rostov.jpg

Депутаты Верховной рады Украины должны лишится статуса «отдельной касты» и отказаться от неприкосновенности.

Об этом напомнил президент страны Петр Порошенко, пишет ТАСС.

«Надеюсь, Верховная рада одобрит отмену депутатской неприкосновенности, члены парламента раз и навсегда уравняют себя в правах с гражданами Украины, точно так же, как мы сняли неприкосновенность с судьей», — сказал он.

Порошенко добавил, что депутаты «должны быть равными перед законом, а не отдельной кастой».

Порошенко обратил внимание, что из-за неприкосновенности депутатов действия Генпрокуратуры и Национального антикоррупционного бюро оказываются безрезультатными.

Порошенко назвал новые причины развития коррупции на Украине

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/poroshenko-19.jpg

Президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию Le Figaro заявил, что проблема коррупции в стране с большим трудом поддается устранению из-за «тяжелого советского наследия».

«Поскольку она идет издалека — от советской системы коррупции, которая была глубоко укоренена в обществе и в умах каждого», — сказал президент.

При этом, Порошенко признал, что в стране идет война.

«Но это, однако, именно то, что мы сумели сделать. Мы стабилизировали инфляцию, восстановили экономический рост и снизили бюджетный дефицит», — заключил он.

На Украине нацизма нет: Во Львове пройдёт фестиваль «ШухевичФест»

С 30 июня по 2 июля во Львове пройдёт фестиваль «ШухевичФест», приуроченный к 110-й годовщине пособника немецко-фашистских захватчиков, военного преступника, генерала УПА* Романа Шухевича.

В программе фестиваля — выставка, посвященная семье Шухевичей, спортивные мероприятия, кинопокази, дискуссии, лекции от «Мемориального музея тоталитарных режимов «Територія Терору», музыкальная программа и мастер-классы для взрослых и детей.

Организаторы «фестиваля» обещают, что он начнется с «настоящего повстанческого костра», а завершится «реальным рок-н-роллом» от местных музыкальных коллективов.

Место проведения фестиваля было выбрано не случайно: в Белогорще (ранее село, сейчас — район Львова) Шухевич был ликвидирован сержантом внутренних войск Полищуком в 1950 году, для украинских неонацистов, стало быть, это место имеет особую ценность.

Собственно, это еще одно событие из целого ряда подобных, которое убедительно доказывает, что никакого возрождения фашизма и неонацизма на Украине нет. Этот «фестиваль», разумеется, не будет замечен международными организациями, а власти ЕС, где реабилитация фашизма и нацизма всё ещё являются преступлениями, просто проигнорирует его.

Отдельно стоит отметить современный формат мероприятия — это не выставка в замшелом краеведческом музее, формат фестиваля под открытым небом летом призван привлечь на мероприятие в первую очередь молодежь.

Читайте также: ВАЖНО: Украинская ДРГ похитила военных ЛНР, которых пытаются выдать за россиян (+ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ экстремистская организация

«На Украине — хоть умирай»: пациенты онкоцентра в Донецке рассказали, почему приехали лечиться в ДНР (ВИДЕО)

В марте 2017 года в ДНР стартовала программа помощи мирному населению, проживающему в контролируемых Украиной районах Донбасса.

За этот период сотни украинцев получили медицинскую помощь.

С 26 июня началась госпитализация пациентов, которые нуждаются в химиотерапии.

В настоящее время в стенах Донецкого областного противоопухолевого центра борются с раком четыре пациента. 

Читайте также: Глава ДНР Александр Захарченко 28 июня проведет прямую линию с жителями Донбасса

Киев устроил провокацию на Станице при запуске полученных от РФ рейсовых автобусов

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Украинская сторона устроила провокацию на пункте перехода в районе Станицы Луганской во время запуска дополнительных рейсовых автобусов, полученных в качестве гуманитарной помощи от правительства Ростова-на-Дону. Об этом заявил и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук.

Он рассказал, что сегодня ЛНР пустила на рейс до линии разграничения в районе Станицы два дополнительных автобуса , полученных в качестве гуманитарной помощи от РФ. Чтобы очернить данное событие, официальный Киев решил придерживать людей, а потом пускать их большими партиями, чтобы парализовать работу транспорта.

«Сегодня все стали свидетелями, как Украина устроила провокацию. Украина придержала людей на своем КПП , а потом открыла двери, и человек с 500 сразу пришло», — сообщил и.о. министра.

«Мы сейчас также во исполнение указания главы ставим остановки, Будет четыре остановки, чтобы людям было комфортно и не так жарко», — рассказал Герсимчук.

Ниточка Антоха, иголочка Зорян

Кибератака на мозг

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

В ДНР заявили о выходе из рублевой зоны

http://vesti-ua.net/uploads/posts/2017-06/medium/1498220265_1.jpg

 Зона… рублёвая зона… Всё, ДНР выходит на свободу из этой рублёвой зоны. И печатает свои собственные деньги.
Новость об этом появилась на множестве ресурсов, только почему-то украинских. Но с фотографией, как говорится – фотофакт…

 видео: Аnna-news



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru