Националиста по прозвищу Тесак осудили на десять лет колонии

1131 7

1

Бабушкинский суд Москвы приговорил к десяти годам строгого режима националиста Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, по делу о нападении на людей, которых он считал наркоторговцами, сообщили РИА Новости в суде.

Марцинкевич и девять его соучастников обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже, разбое, уничтожении или повреждении имущества, хулиганстве, возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства. По версии следствия, используя электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки, они избивали граждан в Москве, отбирали у них вещи, а также публично обливали их краской и иными веществами.
 
Прокурор просил приговорить Марцинкевича к 11,5 годам заключения в колонии строгого режима. Для всех остальных фигурантов дела он также настаивал на заключении в колонии.
 
По словам собеседника агентства, судья признала Марцинкевича виновным и назначила "ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима". Однако "путем частичного сложения наказаний со сроком по предыдущему приговору" судья постановила "назначить ему десять лет лишения свободы в колонии строгого режима". Срок наказания Тесака будет исчисляться с 27 января 2014 года.
 
Участникам движения Марцинкевича суд назначил сроки от 3 до 10 лет колонии. Подельник националиста Дмитрий Шельдяшов получил десять лет, как и сам Марцинкевич. Станислав Котловский, Георгий Кептени, Василий Лапшин и Елизавета Симонова приговорены к трем годам колонии общего режима, Евдоким Князев и Роман Максимов — к пяти годам, Михаил Шаланкевич — к шести. Самый молодой участник движения Александр Шанкин получил шесть лет воспитательной колонии — он на момент преступления был несовершеннолетним.
 
Тесак был участником движения "Реструкт" и лидером скандального проекта "Оккупай-педофиляй", заявленной целью которого была борьба с педофилами. Марцинкевич ранее уже был осужден за выложенное в интернет видео с инсценировкой казни "таджикского наркоторговца" и за экстремистские высказывания во время дебатов в московском клубе "Билингва". Тогда по совокупности по двум делам он получил 3,5 года лишения свободы.
 
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170627/1497400977.html

 

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 73 33

    Непонятно: что плохого в борьбе с педофилами и наркоторговцами?

    • 11300 8880

      В том, что перестали надеяться на помощь властей.:)
      И борются, как могут и понимают.

      Человек, способный проявить инициативу и реализовать своё понимание справедливости и наказания, не спросясь у властьдержащих, – опасен во все времена.

    • 15019 12289

      Все эти прелести крышуют, и принадлежат они тем, кто наверху. Получается, что борясь с педофилами и наркоторговцами наносится ущерб карманам крышующих.

      • 38846 34178

        Жаль этого парня… Он очищал общество от подонков. А пострадал он из-за депутата-педофила, которого Тесак маленько попрессовал, гадёныш во всём сознался, и всё потом выло выложено в ютубе…

        • 15019 12289

          Конечно жаль. Он патриот, и душа у него за Родину и народ болит. Просто его достал беспредел и бессилие власти. Вот он как того и хочет Люся, решил сам добиваться справедливости. Вот только справедливость по народному, и справедливость власти оказались на разных полюсах. Жаль ребят. Хорошие были бы воины.

          • 38846 34178

            У русского народа было понятие «пострадать за мир». Речь шла о ситуации, когда невозможно было привести в чувство негодяя-помещика, тогда его крепостные бросали жребий. Те, на кого он выпал, шли и убивали помещика со всею семьей (чтобы их дети потом крестьянам не мстили). Дом помещика сжигали, а сами шли и сдавались властям. Смертной казни не было, поэтому этим убийцам назначали пожизненную каторгу, семьи осуждённых царь посылал в Сибирь за казённый счёт (браки заключаются на небесах, и не царю их было расторгать), чтобы семьи жили недалеко от каторжанина. И вот эти осуждённые и были «пострадавшими за мир». Соответственно, мир (община) собирал деньги и посылал их в Сибирь «пострадавшим за мир» до их смерти. Это были не рабы, не либералы, а просто, люди не боящиеся бороться за справедливость, и готовые на самопожертвование ради общего дела…

            А воины скоро выйдут и продолжат свой путь… Это произойдёт, по разным подсчётам, от 2 до 11 лет…

          • 15019 12289

            Да, это так. Поэтому нам гораздо проще и с точки зрения справедливости разобраться самим. А нас пытаются приучить к адвокатам, кляузам, покупным судам, где опять нас хором поимеют. Хотелось бы верить, что воины выйдут и продолжат путь. Но столько у нас засланцев. Уму не постижимо. И самое главное, – решают всё засланцы. Их мало, но у них круговая порука. А мы Воины, но воины по одиночке. А вождя пока нет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru